Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 189 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; У них есть магазин . А движки припаяны на самолет. Да-да, я в курсе, что паять ты тоже умеешь...

У них есть магазин.

А движки припаяны на самолет. Да-да, я в курсе, что паять ты тоже умеешь

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    У них есть магазин.
    не подкалывай, у меня не так много времени чтобы мотаться по РСимагазинам москвы, проще заказать доставку... а вот вы если будете где - помните что мне один трех миллиметровый нужон )))
    а про серебро, Дим, - это не пафос, совсем не пафос и не наипалово... это еще школьная программа, без углубления в суть..

А движки припаяны на самолет. Да-да, я в курсе, что паять ты тоже умеешь
    ну тада приноси целиком самолет, постараюсь снять валы, не снимая двигатели с модели!

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    ну что друзья?, всем утро! погода серо мокрая, но теплая, само то чтобы пойти и полетать в парке!.. часам к двум сборы!!! и не забудте взять с собой самолеты и вертолеты!
    пис...

Наступили долгожданные выходные.
    А погода вон чего, мокро неуютно. Вчера было гораздо лучше.

Придется терпеть изморось, думаю в дождь не перейдет.
    Подтягиваюсь на поле к двум часам, месить грязь.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    Подтягиваюсь на поле к двум часам, месить грязь.
    ну значить помесим... если чесно - эта серость на небе уже задолбала - хочется нормально верт понапрягать, а света нет - опять ненапряжными блинобочками придется довольствоваться...
    хочу прицепить к верту кило весу - посмотрим сколько будет летать.. и с настройками флайбара поэкспериментировать
    Андрей ты во сколько будешь в метро спускаццо?

Вот только с мыслью, что я один такой дурак летать в такую погоду, решительно открыл тему и собрался написать, что пора закрывать сезон - а их здесь сотни. Подтянемся часам к трем.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    решительно открыл тему и собрался написать, что пора закрывать сезон - а их здесь сотни
    да да, Дим, тебя не смущает что мы уже 2 месяца закрываем летный сезон каждые выходные? причем порой очень активно )))

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    30
    хорошо полетали, вся техника работал как то не айсно, у Андрея на втором полете намотался ремень на промежуточный вал, хорошо что успел подтянуть перед разрывом к земле - отделался только сердцебиением.. самолетчики сегодня все перепадали и поломали не мало деревьев, ну и я уже на последнем полете перед посадкой чего то зарулился что ли...
    приложил верт вниз ротором полу боком...
    в общем в расход пошли:
    - лопасти основные (HDX 425), получили расслоение, можно проклеить и использовать под спокойные полеты блинчиком...
    - межлопастной вал погнут
    - верхний рычаг микшера на одной цапфе
    - сервось, серволопатки разлетелись в стороны без шансов быть найденными вместе с резьбовой частью сервооси...
    - пластиковый редуктор одной из серв головы - ну это как бы и так ожидалось при првом краше, тем более на ротор, металические шестерни лежат на замену изначально...
    - ну и балка получила удар серволопаткой - в расход не пойдет ибо вмятина не критичная и поправимая, грузиков в лопатках не было, поэтому удар получился не таким сидльным... еще раз заметил правильность установки хвостовой сервы с левой стороны! - установка по мануалу привела бы к возможной гибели сервы, а она и так уже много повидала за прошедший год...
    ... еле заметны отклонения вала ОР, но исправимо и не критично...
    в общем отделался легким испугом.. ремень при касании лопастями о землю - слетел и не напрягал узлы...
    обороты были в раене 2500...

в общем могу сказать что модель не сыпится в клочья, по крайней мере при полетах не на экстремальных оборотах... понял что нужно пластиковые рычаги микшера менять на алюминий - пусть лучше ломает цапфы - они дешевле как запчасти, или и цапфы тоже менять на люминий... пластик все же очень хороший, рычаг ломаясь вырвал отбортовку подшипника...
    в остальном все цело и работает, никаких вибраций не появилось...
    ну и немного вне краша:
    - сегодня цеплял груз к вертолету - почти 1200гр и летал блином над поляной нарезая круги - 5 минут на сдвоенном паке 2200 и довольно стабильно... вертолет летает не выражая недовольства и не видно признаков перегрузки...
    - так же в вопросу о трех банках, был один не комплектный пак аутрейж 11.1х2200х30С о 100 циклах в работе, поднял верт на нем с 15пиньеном - обороты ротора составили 1340 - вертолет стабильно спокойно летает блином, не просто поднимается и висит - летает!!!! погонял минуты три ради интереса - пак даже теплым не стал.. понимаю что быдет много сомневающихся - хотели завтра видео снят на эту тему (сегодня ни у кого не было камеры), но краш на последнем полете испортил все планы, нет рычага микшера на замену...
    ну вот как то так...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    сборы к 14.00!
    попробуем сегодня закрыть сезон таки!

fom
    fom вне форума

Сегодня буду!

Ну вы даёте. Какие полёты. Ветрище и дождь.
    Лучше Чапаева буду смотреть по первому каналу.

Самое то ! Вертолет приложили об землю, самолет повесили на дерево и час снимали, в общем отдохнули знатно. А Чапаева надо было качнуть с торрента и смотреть сейчас.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте. Какие полёты. Ветрище и дождь.
    Лучше Чапаева буду смотреть по первому каналу.
    и полетали и помокли и попадали и глинтвену попили, и самолеты с берез подоставали...
    фразы дня:
    - да когда он у тебя уже сломается?!?!
    - мы тут подумали и пришли к выводу что синий цвет у самолета не счастливый!

Ваш RCRotor продолжает радовать.

"HK-450 ? Да, знаем, в среднем через три краша он превращается в Align.... ...Ну, до свидания !"

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Ваш RCRotor продолжает радовать.
    Дим, если честно - нихрена не понял???

Да мне понравилась спокойная уверенность, что все владельцы китайских клонов - это на самом деле их рынок запчастей.

---------------------------------------

To whom it may concern : прототип HK-450 действительно Sport, заказанная металлическая рамка туда не подходит (померили штангелем на образце), требуемой металлической сборочной единицы не нашлось, на замену был предложен "металл" в виде какого-то полистирола с наклеенной жестью. Решили пока погодить.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Да мне понравилась спокойная уверенность, что все владельцы китайских клонов - это на самом деле их рынок запчастей.
    - а, это - ну да - перспектива всех клонов ))) это понятно ..

прототип HK-450 действительно Sport, заказанная металлическая рамка туда не подходит
    - а вот это не понятно? - какая еще рамка?? о чем речь?..
    вроде летаем на одной поляне - а говорите так что нифига не понятно...

из того что мне Наталья показывала - на ваш верт все должно встать и работать на ура...
    Последний раз редактировалось Polski; 24.11.2009 в 21:07.

Угу, на ура. Только с точностью до 5 мм. В вашем пафосном Align'е какому-то рукосую не сиделось спокойно на заднице за Autoсad'ом, так он чешущимися руками наплодил целый модельный ряд с несовместимыми конструктивами. А простые потребители китайских копий теперь через это страдают.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Угу, на ура
    Дима, я не медиум и не аракул, я не могу догадаться что ты с чем коннэктишь и какая кармическая связь у работников автокада с кучкой метала и пластика у вас в руках... можешь без глобализма сказать что на что не налазит, и с чем это все не стыкуеццо?
    а лучше фото конкретной детали

и кстати вашь ХК не имеет отношения к спорту - это клон первой версии тирекса...

РД00 действительно пишет не понятно что. Но я вроде догадался. Речь про раму?
    Если да тогда НК 450 клон T-Rex450SE, а не Спорт. У Рекса Спорт рама другая. Там сервы стоят немного по другому и общая констукция тоже немного другая. Рамы совершенно не взаимозаменяемые. Только если полностью.

Да разобрались там уже. HK-450 полностью срисован со Sport, так что вот это на него не подходит.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Рамы совершенно не взаимозаменяемые
    не правда...
    от того что у Натальи, к раме от спорта не подходит только кейс хвостовой балки - у спорта он скошенный и другого вида... кейсы балки для спорта пластиковые - для облегчения веса... остальное все походит и встает на свои месса... но все равно я не понимаю что в данном случае не подходит???

Да разобрались там уже. HK-450 полностью срисован со Sport, так что вот это на него не подходит.
    нифига подобного!!!

вы же вроде весь ротор купили по запчастям - не врубаюсь как у вас что то не подходит? если вы взяли качалку флайбара алюминиевую в роторе - то она коннектится с этой рамкой, и конектится с рамкой от первой версии тирекса и от прошки... Дим я у меня ротор видел все зачасти от разных версий тиресов и клонов - все там походит!

...прототип HK-450 действительно Sport, заказанная металлическая рамка туда не подходит (померили штангелем на образце)...
    Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    ...а вот это не понятно? - какая еще рамка?? о чем речь?..
    вроде летаем на одной поляне - а говорите так что нифига не понятно...

из того что мне Наталья показывала - на ваш верт все должно встать и работать на ура...
    Угу, на ура. Только с точностью до 5 мм. В вашем пафосном Align'е какому-то рукосую не сиделось спокойно на заднице за Autoсad'ом, так он чешущимися руками наплодил целый модельный ряд с несовместимыми конструктивами. А простые потребители китайских копий теперь через это страдают.
    Присоединяюсь к тому, что не понятно.
    Прототип XK-450 ни разу не Sport. Прототип, скорее, SE V2.

Вот здесь каталог запчастей на SE V2:
    http://www.rc-fever.com/align-trex-h...340_41_50.html
    А вот здесь на Sport:
    http://www.rc-fever.com/align-trex-h...40_41_428.html

"Легко видеть", что имеющийся у меня держатель сервооси (HS1207-84) одинаковый на обеих моделях. Рамки сервооси разные (HS1084 и H45081, соответственно). Запасные детали рамки сервооси (с шарами для крепления тяг) одинаковые (HS1270 (буква "A" не считается - это черный болт, как я понимаю)). Получается, что разные эти рамки по ширине. Но у меня-то сейчас рамка от SE V2.
    (Как в анекдоте:
    - Сэр, на Вас один ботинок черный и один коричневый.
    - ...Ужас.
    - Так пойдите домой, переобуйтесь.
    - А дома что? Там тоже: один черный и один коричневый.)

Что-то плющит их в магазине, похоже...
    Ну да ладно. Подождем, пока завезут рамки "с перламутровыми пуговицами". Спасибо. Со мной бы в магазине, наверное, вообще не стали разговаривать.
    Последний раз редактировалось [ша]; 24.11.2009 в 23:20.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Наталья, не могу все равно въехать.. копия у вас не спорта - и не докажете - это проехали!
    не совсем понял у тебя нет люминивой качалки сервооси?
    просто не пойму в чем праблы и на спорте и на первом и на прошке - одинаковые и качалки и рамки именно по стыковочным размерам!

о кстати - я тут видео классное грузанул, надеюсь не заблокируют на тюбе, про автомобильки ))), добыл у товарищей по киноиндустрии...

Вот мне с самого начала разговора в магазине вспоминалась история N5 из этого выпуска. И, видимо, не зря.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Вот мне с самого начала разговора в магазине вспоминалась
    у меня есть мнение, что у вас не конфликт рамки сервооси с остальным желехом верта, а какие то иные тормоза общения конкретной личности с этой рамкой ))
    что написал - сам не понял...

Наталья, не могу все равно въехать.. копия у вас не спорта - и не докажете - это проехали!
    не совсем понял у тебя нет люминивой качалки сервооси?
    Так я ж и говорю, что не спорт. Не спорт.
    Просто я решила его потихоньку апгрейдить на спорт.
    Поэтому все детали головы закуплены от спорта (или универсальные, например, держатель сервооси (HS1207-84)).

Не хватает рамки сервооси (H45081). В продаже есть такая же, как у меня (HS1084), но металлическая. Я попросила Дмитрия зайти по пути в магазин и, на всякий случай, перед покупкой спросить, подойдет ли на спорт рамка от SE V2 (HS1084). По виду они похожи, но есть и отличия: то ли в дизайне, то ли по функциям (на картинке не видно). А магазин (продавца), похоже, плющит.

Ну поставлю пока свою пластиковую. Не страшно.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    могу дать вам свою старую рамку в пользование, она без дела лежит... на самом деле все подойт, от любого тирекса - просто Алексей никогда не скажет о сочетаемости запчастей от разных версий верта.. и он прав, зачем брать на себя ответственность...

Цитата Сообщение от ша Посмотреть сообщение
    перед покупкой спросить, подойдет ли на спорт рамка от SE V2 (HS1084).
    Передо мной был поставлен родной Sport, рядом положена заказанная рамка и штангелем замерено то и другое. То, что стоит на Sport, на 5 мм уже, чем то, лежало в заказанном пакетике. Тут наступила граница компетентности, и исходить начали из инженерного чутья.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Передо мной был поставлен родной Sport, рядом положена заказанная рамка и штангелем замерено то и другое. То, что стоит на Sport, на 5 мм уже, чем то, лежало в заказанном пакетике. Тут наступила граница компетентности, и исходить начали из инженерного чутья.
    а в каком месте уже??? если это расстояние в шариках тяг - то не важно - это настраивается остальной механикой ротора и на летные качества особо не влияет...

а в каком месте уже??? если это расстояние в шариках тяг - то не важно - это настраивается остальной механикой ротора и летные качества особо не влияет...
    О. Спасибо. Понятно.

У меня лежит новый рекс спорт. Могу замерить размеры если интересно

Есть желание сегодня полетать. Никто не хочет присоединиться? Планирую к часам 12 подойти.

Хорошая погода сегодня была. Налетался вдоволь. Сначала один, потом д.Гена подошёл. Запустил сегодня свою Субару200. Летает совсем не так как Миг. Правда 2 посадки и оба раза что нить ломал. Первый раз винт, второй раз кабанчик на элеваторе. Вот его запасного с собой не было. Так что отлетал всего 1 акк. Посадочная скорость большая, так что пока буду без шасси.
    Планирую завтра опять пойти полетать. д. Гена тоже прийдёт.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Налетался вдоволь.
    да уж, завидую...
    а у меня и выходные под вопросом с этим переездом базы...
    заменил сегодня плохую банку на паке для рекса... теперь у меня опять 10 паков для полетушек или 5 полетов на 500ке... хз как пак будет работать - 2 банки в ране 85 циклов и одна всего с 4мя - ну посмотрим...думаю может самолет принести если будет время для замены сервы...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    так товарищи!, кто выручит Т-динсом на пак 3S1P 2200 ??? (то что мама по характеристикам, ну с дырочками, а не с ножками )

у мну вроде был гдето

Погодка вроде опять ничего. Я опять планирую к часам 12. Ща паки дозарядятся.
    Есть ещё желающие?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    да, погода просто супер, обидно за потерянный летный день...
    эхх
    завтра поди как обычно, серо и мокро будет... бля...

Налеталииииииииииись, от души с д. Геной. Он правда по конец засодил свой вертлявый на берёзу. А когда снимал, то уронил и он сломался сильно. А на берёзе висел целый. Я опять при посадке на Субарике сломал винт. Надо или шасси ставить или винт складной. Запарился уже с винтами. А так субарик на аке 1750мА Носороге летал 17 минут и ещё не до конца посадил акк

+ Ответить в теме