Измайловский парк

koka01

Про запас.Пусть будет.Нравится он мне и цена ну очень хорошая.Советую за такие деньги ни где больше не купишь.Летает правильно,одно удовольствие.

alex-anp

А как же Акромастер от мультика? Будешь заказывать?

koka01

Бальза - это хорошо.Взлёт и сам полёт не проблема,а вот посадка…Когда по полю хаотично бегает 100 человек,стоишь перед выбором заехать кому то в голову или посадить самолётку где и как придётся,а любой крашь на бальзе вытекает в серьёзный ремонт.Хочется найти компромисс.Наверное надо как то огораживать зону полётов.Людей калечить совсем не хочется.И так коленки трясутся.Надо что то решать.Наше поле не подходит под серьёзные модели.Я много раз наблюдал,как Володя лавирует среди зрителей заходя на посадку.Большинство его падений и жёстких посадок это их вина. Это не полёты,а экстрим какой то.Приходить на поле,чтобы трахнуть самолёт,желания нет.Учится надо в спокойной обстановке. Пенопласт для нашего поля самое то,а правильный пенопласт в двойне.Его и в траву посадить не жалко.Капля клея и через минуту снова летаешь.Ездить далеко не хочется , хотя наверное скоро придётся.Например в Абрамцево.Ещё на прошлой неделе заказал Акромастера. Жду

Kovcheg1000
koka01:

Наверное надо как то огораживать зону полётов

Так может купить рулон ленты которую используют дворники когда сосульки сбивают? Разложить ее прямоугольником и прикрикивать иногда на тех кто заходит за периметр…

koka01

Я тоже об этом подумал.И для зрителей придётся косить отдельную площадку.Иначе с поля не прогонишь.

ntradis
koka01:

"БУЛЬДОГА"по акции в Пилотаже

А что за Бульдог такой? Вдруг мне тоже нужно? 😃

alex-anp
ntradis:

А что за Бульдог такой? Вдруг мне тоже нужно?

Вот эта “страшная сабака” 😃

Владимир1
koka01:

Это не полёты,а экстрим какой то

А я как раз на бальзе и летаю из-за экстрима-андреналина. А какой кайф грамотно посадить килограмовый скоростной самолёт на маленькую ВПП !!!

Kovcheg1000

А что делать вот с таким весом 3кг?! Как грамотно на поле не сажай все равно будет “управляемый краш”

koka01

Володь,я хорошо понимаю про кайф.Меня пугают люди,стоящие на ВПП. Я как раз об этом и говорю.Должно быть безопасно и зрителям и САМОЛЁТАМ.Вот наверное как то так.

Владимир1

Коль, ну конечно мешаются, и не только прохожие, но и мы сами себе. Постоянно приходится просить чтобы отошли с центра поля.
А где такая лента продаётся никто не знает? Готов купить, разложить и поддерживать в рабочем состоянии.

Kovcheg1000

Спасибо! Аккумулятор мне для пенопластового нужен, а бальзовый слишком велик для поля. Ему уже 6-ти баночный аккум нужен…

Владимир1
Kovcheg1000:

управляемый краш

Кирил, приветствую! Мне вернули 2 АККА Нано-Теч 2200 3S . Если ещё надо, в среду и четверг я выходной, звони. По погоде буду на поле.
А самолёт просто обязан сам взлетать и садиться, иначе это не самолёт, а управляемый снаряд “земля-земля”. Он вроде у тебя был переутяжелён?
Мож собран не очень, мож принципиально гуно китая, мож ещё чего… Ну и опыта маловато, дорого он даётся, гад! Зимой будешь на нём летать?

Kovcheg1000:

Спасибо! Аккумулятор мне для пенопластового нужен, а бальзовый слишком велик для поля. Ему уже 6-ти баночный аккум нужен…

Ну или две трёшки последовательно. Вобщем мне они пока не нужны и не знаю понадобятся-ли

Kovcheg1000
Владимир1:

Ну или две трёшки последовательно

Да я так и делал. Думаю может зимой Груви на лыжи поставить…

koka01

Мне кажется надо устанавливать жёсткие правила полётов.Разъяснять их новичкам и зрителям,которые приходят на поляну.Я не хочу больше получать самолётом по голове и травмировать людей ,находящихся на поле.Самолёты и вертолёты это не игрушки для взрослых.Эта техника - объект повышенной опасности.Должна соблюдаться элементарная техника безопасности.

Владимир1
koka01:

надо устанавливать жёсткие правила полётов

С этим наверняка все согласны. Может написать на форуме несколько пунктов и постараться их жёстко соблюдать на поле?

koka01

Предлагаю сделать памятку с правилами.Напечатать и раздавать на поле.Правила обсудить вместе и в дальнейшем их придерживаться.Хочется увидеть предложения.Обсудим.

Началась подготовка к зиме.Сделал два комплекта лыж на самолётки. Сегодня купил “УГГИ”. Сапоги просто класс.Очень удобная и комфортная обувь.Советую обратить на них внимание.Не пожалеете.

vitk
koka01:

Мне кажется надо устанавливать жёсткие правила полётов.Разъяснять их новичкам и зрителям,которые приходят на поляну.

Новичкам разъяснять это ещё понятно всё таки люди пришли летать и должны придерживаться правил,а зрители они же ходят и ходят приходят и уходят

koka01

Надо чётко определить полосу ВПП, на которую вход и проход запретить.Площадь поляны на следующий сезон готов увеличить вдвое.При соблюдении определённых правил всем места хватит.

От нашего хобби надо получать удовольствие,а не экстрим при соблюдении элементарных правил.Это своеобразное время препровождения. Надо получать удовольствие и адреналин от полётов.Кто с этим не согласен?

1.Подготовка самолета к полету, которая включает проверку надежности всех креплений, адекватной работы передатчика, сервоприводов и напряжения бортового питания.
2.Берите с собой товарища, который будет следить за окружающей обстановкой во время полета. Пилот полностью отвлекается на управление самолетом, поэтому лучше дополнительно перестраховаться от неожиданностей. Пилот не должен в панике дергать стики в случае непредвиденных ситуаций. Всегда отдавайте себе отчет, что поведение модели в первую очередь зависит от правильности команд, а не от скорости их отдачи.
4.Летное поле должно быть отдалено от места подготовки к полетам.
5.Стойте спиной к солнцу и не направляйте авиамодель в его сторону, чтобы не быть ослепленным. Летом очень кстати будут солнцезащитные очки.
6.Отработка нового маневра должна проводиться на безопасном расстоянии от пилота и окружающих. Поднимите самолет повыше: это даст фору для быстрой стабилизации модели и устранения аварии.
Летать можно над свободным пространством. Не надо летать над скучающими людьми или дорогими машинами.
7.От хорошего пилота требуется не столько виртуозность манипуляций с пультом управления, сколько собранность и скорость реакции.
(Скопировал с подобнрго сайта)
Прошу обсудить.