Измайловский парк

Polski

так товарищи!, кто выручит Т-динсом на пак 3S1P 2200 ??? (то что мама по характеристикам, ну с дырочками, а не с ножками )😵

Serёga

Погодка вроде опять ничего. Я опять планирую к часам 12. Ща паки дозарядятся.
Есть ещё желающие?

Polski

да, погода просто супер, обидно за потерянный летный день…
эхх 😦
завтра поди как обычно, серо и мокро будет… бля…😠

Serёga

Налеталииииииииииись, от души с д. Геной. Он правда по конец засодил свой вертлявый на берёзу. А когда снимал, то уронил и он сломался сильно. А на берёзе висел целый. Я опять при посадке на Субарике сломал винт. Надо или шасси ставить или винт складной. Запарился уже с винтами. А так субарик на аке 1750мА Носороге летал 17 минут и ещё не до конца посадил акк

Polski

ну как я и думал… серо совсем…
суббота! погода есть! сборы к 12.00-13.00! летаем сегодня!

Polski

эхх …
ну в общем вот и долетался совсем…
уже второй краш протоса, думаю в один месяц это уже перебор при общем количестве полетов…
не знаю каким образом я смог перегрузить двигло, но полагаю с него все и началось… летал не агрессивно с редкими тик-таками, со сменами направления, бочками, петлями и поддергиваниями - в общем обычная болтанка в воздухе серопасмурный день…
на каком то ролле перед посадкой, довольно быстро просели обороты и в инверте я полностью потерял контроль над тушкой… не могу сказать что сильно ударил верт, да и на малой скорости, но разрушения приличные…

в общем цена падения:

  • основная шестерня - полагаю сломана валом, а не ремнем…
  • валы ротора (не разбирал, но сомнений особо нет)
  • одна лопасть от композита
  • все опоры вала, они же за собой потянули корпуса двух серв - как я и предполагал - сервы будет ломать!, нужны только подходящие условия…
  • мотор - вращается туго - все признаки замыкания всех обмоток… летал на 15 шестерне…
  • один рычаг микшера
  • стойка тарелки перекоса…
  • канопи получил крупные коцки, но его жизнь продлена до следующего раза, стойки капота тоже в минус…
  • предположительно и регуль от кастл айс 75…
  • 2 пака - 3S1 2200 25С

мотор за собой видимо потянул и регуль, что с регулем пока не знаю, но на силу не отвечает, не дымит и не мигает - буду разбирать, но думаю что избежать облетов родного регуля мне уже не избежать… дальше лучше - регуль за собой потянул 2 пака от 450 тирекса - аутрейж 2200 25С… паки жалко - они честно отслужили чуть больше 30 циклов, перегрузить их маневрами не мог, не первый раз, да и они больше терпели в прошлые разы - на выброс (потек электролит, думаю если бы не были разряжены - могли бы и загорется)…
не знаю что было первым в этой цепочке совпадений, но настроения на ближайшее время у меня не осталось, сезон закрыт окончательно и без позитивных эмоций…

  • мотор будет по возможность перемотать по человечески…
  • в общем вот такой хороший день, такого ущерба от 500ки я даже за несколько крашей не мог представить… особенно обидно, что у пал не из-за ошибки в пилотировании…
  • на руки не пиняю, потому что ничего сложного не творил, холд успел дернуть до касания с землей, да и обороты были практически никакими - скорость падения на сколько смог, но погасил…

мнение по поводу пластиковых опор вала сложилось окончательно - нах…й
однозначно надо ставить люминь! не получится нигде намутить, придется вытачивать на коленке, но терпеть такие затраты из-за хрупкости этих деталей - желания больше нет… позже в дневнике опишу все подробности мотора, состояния регуля и серв…

а да, чуть не забыл - шасси целы!😁

а теперь о собачках )))

ну в общем вот логи с регуля, последние секунды…

у меня вывод один - мотор коротнул и потянул за собой всю силовую часть… регуль так же отказывается отвечать на силу…
по скромным подсчетам мой сегодняшний краш перевалил за десятку… вот такие они эти пятисотки…

на сим сезон для меня закрыт до следующей весны…

РД00

Да, очень похоже. Межвитковое в движке - пробой транзисторов - КЗ аккумуляторов - нет питания борта. Картинку с логгера разобрать не смог, там то ли еще нормальный полет, либо уже ересь при отказе (50 А для тебя, вроде, не ток).

Ну, в регуле заменяются транзисторы, они по 30 р на Павелецкой. Судя по тому, что он тебе отдал логи - процессор цел. Корпуса серв, на мой взгляд, клеются.

Polski
РД00:

Ну, в регуле заменяются транзисторы, они по 30 р на Павелецкой. Судя по тому, что он тебе отдал логи - процессор цел. Корпуса серв, на мой взгляд, клеются.

да плата БЕК и процессора цела, а вот силовая без признаков горения и жизни…
скачек в 50А для тех паков - это в принципе максимум, рабочий ток отдачи 25А, при том что они были практически разряжены…

картинка читается справа налево…
хреново что силовая плата приклеена очень хорошо к дюралю - не могу добрацца, боюсь поламать…

ша

Смотрю на картинку со скачком напряжения, и думается мне, что в какой-то момент ротор был разгружен (угол атаки малый), движек радостно пошел в разгон и перешел в режим генерации. Ну, потому что откуда на борту взять вольт больше, чем может отдать батарея? Только с движка.
Вот. И получилась нано-Саяно-Шушенская ГЭС. В масштабе… даже не знаю в каком масштабе…

Ну пусть постоит немножко на полке, отдохнет. Есть же еще на чем полетать?

Polski
[ша

;1592469]движек радостно пошел в разгон и перешел в режим генерации.

не совсем понял, откуда там больше вольт то??? у меня 22 вольта рабочее, а он там вообще что то свое показывает…

Polski

так, регуль вроде привел в чувства, надеюсь работать будет…

а вот так вот сносит уши сервам

двум серва снесло все опоры, причем со стороны верхней опоры вала, снесло вместе частью корпуса… - заставляет немного задуматься…

fom

Даа… жестоко он у тебя отвалился… А я только зумычу серву поменял, у прошлой шестерни сорвало в прошлые выходные на руле направления.

Kirrr
Polski:

в общем цена падения:

  • основная шестерня - полагаю сломана валом, а не ремнем…
    а да, чуть не забыл - шасси целы!😁

Сочувствую. Сегодня у многих был крэшдень 😦 У нас сегодня, помимо других, такой же верт приложили об бетонный забор 😃. Влепили на полном ходу, но разрушений гораздо меньше, видимо Вы совсем уж , как то не удачно… Что удивительно, осн. шестерня тоже развалилась пополам и шасси целые.

РД00

Жень, тебе эта штуковина была нужна ? От XM28XX, в смысле с ротором Ф 28 мм :

Вообще насыщенный день. Впервые в истории летного поля долбанулись с Геннадием в воздухе на сходящисхя виражах, никто не только не пострадал - не счел нужным приземляться.

К Геннадию, оказывается, заходил брат. Видимо, смотрел, чего тот забыл в компании молодых раздолбаев. Впечатление, боюсь, произведено то еще 😃

Морда из монолитного пенопласта оказалась все-таки замечательной идеей. Она вся пошла волнами, как наморщенный свиной пятак, но всю энергию поглотила и основной конструктив цел. Высыпал из двигателя землю - все опять как новое. И перевернутый полет Пайпер все-таки умеет, у него просто радиус обратной петли великоват. Не было бы у нас 160 м над уровнем моря - вполне бы вышел.

Polski
РД00:

Жень, тебе эта штуковина была нужна ? От XM28XX, в смысле с ротором Ф 28 мм :

оно самое!!!

Serёga

Хочу сказать огромное спасибо Наташе. Благодаря ей, мой безликий Миг3 стал вот таким красавцем. Правда потолстел сразу на 15гр. Сделал крышку ака на магните. Воще супер. Теперь надо только звёзды и в небо. 😃

Polski
Serёga:

Теперь надо только звёзды и в небо

жесть какая… а снизу он какого цвета?

fedrovich
Polski:

а теперь о собачках )))

Классная собака!😂 И очень даже всё по человечески и понятно! У нас , в Абрамцево, один местный “подполковник-юрист” так реагирует на наши полёты…!😈

Polski

Алексей (fom) вот самолетик про который я говорил, ужо в москве даже продается )))… такой хочу, но пока не куда и не когда…

fom

Прикольный, больше похож на сушку 31, а я говорил про этот Як 54
Сейчас я начал собирать зальный самолетег =) пока только сделал шаблоны в выходные буду вырезать и потихонечку собирать.