Измайловский парк

LonelyDragon
deltawing:

“Продвинутость” крыла в чем выражается?

Отдаленность приёмника от шумных устройств на крыле. Фильтрованное питание, более верное расположение антенн и т.д.

deltawing
РД00:

.

Дмитрий,
попробовал я сигнал на приемнике проверить с пультом из микроволновки, в итоге что пульт внутри микроволновки что снаружи - разницы в сигнале никакой (если со скрученной антенной, есть небольшая разница). На массу общий провод передатчика с микроволновкой замыкать нужно?
Сигнал пропадает когда дверца хлопает, потом опять приемник начинает ловить с полной силой сигнал (причем именно если дверцей хлопнуть, видимо какой-то электромагнитный эффект от закрытия крышки. Микроволновка выключенна. Если включить то вообще не пропадает сигнал).
Попробовал понастраивать антенны приемника с сигналом TX без антенны (пульт в микроволновке) выяснилось, что ничего кроме как расположение антенн приемника и их перекрытие фюзеляжем, практически не влияет на качество приема (что сервы работающие, что включенный двигатель… Видео TX так же не влияет на качество приема, что и следовало ожидать)

РД00

У меня микроволновка экранировала только в режиме Range Check, на полной мощности эффекта не было. Причем я туда клал приемник.

deltawing:

Микроволновка выключена. Если включить, то…

Так появляются инструкции “Не сушите в микроволновке домашних животных”.

РД00

Подробности о сегодняшнем стабилизаторе. Это вот этот проект - www.diydrones.com/notes/ArduPilot.

Использован режим ArduPlane. Вот полное описание - code.google.com/p/ardupilot-mega/wiki/home?tm=6. Есть частичный перевод на русский - code.google.com/p/ardupilot-mega/…/Introduction?wl…

Самые интересные места в описании - назначение маршрутов code.google.com/p/ardupilot-mega/wiki/MPWaypoint?w… и полетные режимы code.google.com/p/ardupilot-mega/…/FlightModes?wl=…

Вот оригинальная плата за $179 - store.diydrones.com/…/br-apmpwrkt2.htm
Вот точный клон за $90 - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Я использовал совместимую плату за $49 - hobbyking.com/…/__31138__Multiwii_and_Megapirate_A… Ее недостаток - нельзя грузить оригинальные прошивки, требуется доработка. Зато более надежный стабилизатор 5В и можно применять под MiltiWii тоже.

Прошивка вот эта - code.google.com/p/ardupilotdev/downloads/list (верхняя). Она в исходных текстах.
Вот инструкция по компиляции и загрузке (которые сводятся к нажатию одной кнопки) - www.hobbyking.com/…/174005127X620007X13.pdf В данной прошивке ничего в исходниках править не надо.

deltawing
РД00:

Так появляются инструкции “Не сушите в микроволновке домашних животных”.

Естественно не в рабочий режим включена. Включена в сеть.

РД00:

Самые интересные места в описании

Могу скинуть описание своей системы, сравнишь ))

РД00

А чего мне одному скидывать, выложил бы.

deltawing
РД00:

А чего мне одному скидывать, выложил бы.

Ну я же не серийно произвожу, нет смысла всем, кому нужно тому скидывал

Тест позиционирования мини-следилки. Вес не сбалансированн, поэтому довольно сильные вибрации.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

IVUSH

Иду в три - четыре часа на поляну. Был там утром - солнце, жарко,
ветра нет вообще, поле вполне проходимо. Короче … просто сказка !!!

LonelyDragon
IVUSH:

Иду в три - четыре часа на поляну. Был там утром - солнце, жарко, ветра нет вообще, поле вполне проходимо. Короче … просто сказка !!!

На любителя. Я вчера после разведывательной вылазки не доволен. 😃 Буду ждать пока всё растает и подсохнет.

IVUSH

А что не так? Может я чего не понял? Я ходил в берцах и не намок.
(и не только я) Может к вечеру развезёт ??? К чему готовиться?

LonelyDragon
IVUSH:

А что не так? Может я чего не понял? Я ходил в берцах и не намок. (и не только я) Может к вечеру развезёт ??? К чему готовиться?

Да не. Просто мокрые самолёты после посадки и т.п. не вдохновляют, хотя и хорошо проверяют электронику на водоустойчивость. Плюс я готовлю пару новинок, а их облёт 90% принудит к бегу по всему полю. 😃 что в такие мокрые сугробы ну как-то не хочется.

alex-anp

Тоже выходил в парк вчера, даже самолет с собой взял, но полетать не довелось.
Кругом лужи, мокрый снег, проталины, грязь. Не стал летать.
Для таких условий нужна соответствующая экипировка в виде резиновых сапог и самолет устойчивый к мокрому снегу, воде и грязи.

BAITMAKER

Соседи!
Подскажите, если вдруг знаете, где у нас в районе продается армированный скотч белого цвета. Не охота петли вклеивать!
Заранее благодарен.

РД00
deltawing:

GPS на MTK3329 чипсете есть

Посмотрел внимательнее - 3329 поддерживает 5В. А можно мне этот модуль взять поэкспериментировать ? Взамен могу предложить для экспериментов FrSky’евские приемники D8R-II, V8FR-II, D6FR.

deltawing
РД00:

Посмотрел внимательнее - 3329 поддерживает 5В. А можно мне этот модуль взять поэкспериментировать ? Взамен могу предложить для экспериментов FrSky’евские приемники D8R-II, V8FR-II, D6FR.

Странно в документации указанно максимум 4.5 В, хз.
Я тебе могу дать 3 разных GPS-a, 2 MTK-шных (они разные по параметрам). Один LINX. Не знаю на каком чипсете он, посмотришь, если что подойдет заберешь

deltawing
РД00:

В документе на LS2003x указаны 4 напряжения для 4-х модулей : www.sparkfun.com/…/LS20030~3_datasheet_v1.2.pdf , стр. 10. Однако, в datasheet’е самого 3329 указан максимум 5 В : docs.google.com/file/d/…/edit?usp=drive_web&hl=en&…

Глянул на плате чип MC-1513 (что и в PDF видно на фото), www.wless.ru/technology/?action=details&id=469&pf=…
Это на Sparkfun неточность в описании (откуда собственно и покупал), на самом деле MT3333
В серии LS20003x на 5В это модули для USB и с RS232 конвертером.

LonelyDragon

Чёт погодка жарит как надо. Авось к выходным всё расплавит на поле. 😃

koka01

Вопрос открытый.Граждане,господа пилоты!Что скажите?В воскресение приношу мангал.уголь,шашлык.Всё пожарю и сварю к часам 3. ЛАСКАВО ПРОСИМ.Самолётики брать не обязательно.

KLAndy

Большое спасибо за приглашение.
К сожалению, я работаю в эти выходные…
Петю не с кем отправить 😃