Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 160 из 189 ПерваяПервая ... 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,400 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Судя по тому, что прямо под ней поле Static Hold Threshold (m/s) - видимо нет. Это, скорее, параметры Кальмановского фильтра ...

Судя по тому, что прямо под ней поле Static Hold Threshold (m/s) - видимо нет. Это, скорее, параметры Кальмановского фильтра - судя по разнице Airborne 1G, 2G, 4G.

UPD : не я один так думаю - см. http://geodesist.ru/forum/threads/gp...8/#post-201994
    Последний раз редактировалось РД00; 25.06.2013 в 17:43.

2.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Кальмановского фильтра

Кстати насчет фльтра Калмана. Есть проведенные сравнения фильтрации Калман-фльтра и комплиментарного фильтра. Результат обоих почти один и тот же, за незначительным отличием. Если брать во внимание громоздкость калмановского фильтра, комплиментарный вполне себе альтернатива для 8-битных контроллеров (по всей видимости в большинстве своем так и делают)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: confrontofiltri2-1024x537.jpg
Просмотров: 15
Размер:	42.1 Кб
ID:	812031
    (зеленый график - Калман фильтр, черный - комплиментарный фильтр, желтый - комплиментарный фильтр второго порядка)
    http://letsmakerobots.com/node/29121
    http://www.pieter-jan.com/node/11

Цитата Сообщение от deltawing Посмотреть сообщение
    по всей видимости в большинстве своем так и делают
    Так стабилизация коптера - это в чистом виде оно и есть. Он стабилизирует углы по гироскопам, интегрируя скорости, а по акселерометрам фактически только устанавливаются нули углов. Т.е. ровно эта схема (гироскоп->интегратор->ФВЧ) + (акселерометр->ФНЧ).

Смысл Калмана в другом, и по таким графикам его, я боюсь, не сравнишь. Калман позволяет отбрасывать неправдоподобные флуктуации (см. профиль Sea для GPS : высота всегда равна уровню моря, отклонения - явно флуктуация (ну или тонем)).

6.  

Здравствуйте.а кто знает где можно купить ухопор?

Где то вот здесь есть магазин мебельной фурнитуры, там все коллеги затариваются ухопором.
    http://maps.yandex.ru/?um=7WdHtOVKHU...pxEuqiD7&l=map

http://www.degon.ru/

Коллеги, приходите сегодня на поле - шикарная погода! Я буду в 20-00

Записей в дневнике
    1
    про Дегон - подтверждаю, хороший ассортимент...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andru1799 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.а кто знает где можно купить ухопор?
    Я в OBI брал, там его всякого много. Кстати если для склеивания ЕРР, то лучше просто UHU взять, он дешевле и клеит его лучше.

а если склеивать депрон?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andru1799 Посмотреть сообщение
    а если склеивать депрон?
    Потолочку им клеить не пробовал, а депрона у меня нет.

Кто сегодня будет на поле?

Депрон - это импортная пафосная потолочка

Насколько знаю из форумов, ухопор идеально подходит для потолочки. Он даже ее немного подрастворяет, но ровно настьлько, чтобы увеличить прочность склейки.

Я надеюсь придти на поле в 20-00

Тот "звук скорости" испорчен призвуком флаттера жестокого :-)

Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    Тот "звук скорости" испорчен призвуком флаттера жестокого :-)
    Несколько раз переслушал и не услышал, что я делаю неправильно?

А вот когда самолет пролетает возле камеры, четко слышен звук навроде как флаг на ветру трепыхается, только с большей частотой.

Для Генадия нашол для Вас гирики если завтро погодка лётная постараюсь подойти к 17.00

Записей в дневнике
    13
    Проверил дальность управления FrSky с патчем на передатчике и трубками на приемнике. Дальность вышла 3.5 км (без трубок 2.7 км)

Последний вчерашний полёт. В конце весёлый краш.
    Новые карбониевые пропы супер. Лёгкие, очень жёсткие. Вполне сбалансированные. Даже на быструю руку поставленные сразу дали результат на видео. А еще можно дотюнить.
    Причина краша - перекрученные малость пид-ы. Слышно по звуку моторов. Плюс агрессивный стресс тест. Да и поворотный узел оказался не мега надёжен. Вырвало тягу.
    Из минусов, одна балка, проп, 2ой проп с вмятиной на кромке. Захрустели подшипники в моторе. И гнутый вал.

На видео можно поискать утерянный самолёт. Но я ничего не увидел.

Записей в дневнике
    2
    Максим тут сетовал что мало кто снимает кроме него. Вот тут выбрался перед грозой полетать Пришлось быстро быстро лететь. Через 15 минут я вымок до нитки

Цитата Сообщение от Smit1237 Посмотреть сообщение
    Пришлось быстро быстро лететь. Через 15 минут я вымок до нитки
    Впечатляет! А это рельное время или ускоренное?

Еще очень хотелось бы узнать, из чего это собрано, все чаще ловлю себя на мысли, что FPV-квадрик - это будущее для меня

Максим тут сетовал что мало кто снимает кроме него. Вот тут выбрался перед грозой полетать Пришлось быстро быстро лететь. Через 15 минут я вымок до нитки
    Офигенно. Ливень из тучек вдалеке вдохновляющий. А что за сетап? И на сколько хватает аккума при таком режиме полёта? И какая была горизонтальная скорость? Есть ОСДшка?

Записей в дневнике
    1
    И я тоже ловлю себя на мысле о квадрокоптере.
    Классные видео!

Записей в дневнике
    2
    А это рельное время или ускоренное?
    Реалтайм. Видео было в 60 к\с но ютьюб все испортил

ще очень хотелось бы узнать, из чего это собрано
    Это известный всем TBS Discovery с моторками mt2216 с пропеллерами apc 10x3.8. Dji naza в attitude mode.

Цитата Сообщение от LonelyDragon Посмотреть сообщение
    А что за сетап? И на сколько хватает аккума при таком режиме полёта?
    Чуть выше ответил. На пилотажевской нове 3300 20с при таком полете хватает ровно на 2км с возвратом. И еще чуть-чуть остается на всякие непредвиденные ситуации.
    И какая была горизонтальная скорость? Есть ОСДшка?
    Да осд есть. Было в районе 60 км\ч. На другом видео я разогнался до 98
    Если интересно могу залить
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Классные видео!
    Спасибо. Я уж думал в этой теме мои видео никого не впечатлят

Ток правда дикий после родных джишных моторов. Доходит до 50 ампер. Почти предел пилотажевских батареек Но и тяги 3600 грамм греют душу

Да осд есть. Было в районе 60 км\ч. На другом видео я разогнался до 98 Если интересно могу залить
    Да-да-да. Заливай.

На пилотажевской нове 3300 20с при таком полете хватает ровно на 2км с возвратом
    Т.е. 4-5 минут которые идёт видео?

Записей в дневнике
    1
    Хорошая реклама

Записей в дневнике
    2
    Да. Если не жестить и не гнать так как я гнал то восемь минут. Ща залью еще видео где я 2500 сделал. Казалось что совсем на пределе а оказалось что еще хватает полетать. Отсечка у назы стоит на 9.9 вольт. Это уже падаем. Я летаю до 10.7. Но там скорости было меньше. Я правда вырезал посадку да и батарея не совсем пустой была.

Хорошая реклама
    Да да именно такой. Только тут у них еще джишные моторки Тянут такого монстра еле-еле
    Фотка пепелаца

Да. Если не жестить и не гнать так как я гнал то восемь минут. Ща залью еще видео где я 2500 сделал. Казалось что совсем на пределе а оказалось что еще хватает полетать. Отсечка у назы стоит на 9.9 вольт. Это уже падаем. Я летаю до 10.7. Но там скорости было меньше. Я правда вырезал посадку да и батарея не совсем пустой была.

Хорошая реклама
    Да да именно такой. Только тут у них еще джишные моторки Тянут такого монстра еле-еле
    Фотка пепелаца

Хорошая реклама
    Фотка пепелаца

Вот второе видео. Там уже дождь начинался. Посадка была неаккуратной т.к. уже начало накрапывать. Встречный ветер был такой сильный что в один прекрасный момент коптер стоял на месте. Пока газу не поддал. Осд показывал скорость в районе 5 км\ч. Второе видео с субботних полетушек в Парке победы. Забрался на 300 метров и снимал грозу. В принципе видео не интересное но вот кусочек с тем как я быстро спускался мне показался интересным.

А еще есть спонтанный ночной полет на 2 километра в сокольниках. Тоже неплохо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130630_222026.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	40.0 Кб
ID:	813394  
    Последний раз редактировалось Smit1237; 01.07.2013 в 00:16.

Дабы верно оценить свои силы - сколько стоит такой пепелац (без видео-части) ? И сколько нужно времени, чтобы собрать и настроить его с нулевым первоначальным опытом?

Записей в дневнике
    2
    Дабы верно оценить свои силы - сколько стоит такой пепелац (без видео-части) ? И сколько нужно времени, чтобы собрать и настроить его с нулевым первоначальным опытом?
    Ну сейчас все подешевело с выходом второй назы. Здесь на барахолке новую назу можно взять с gps за 9000 рама стоит 75 баксов + лучи к ней 25. Моторы я покупал в Москве по 1600 рублей за штуку(не сильно дороже чем за бугром) пропеллеры 300 рублей пара. Батареи в пилотаже вполне сносные по 1500 за штучку ну или анлогичные с хк. Ну приемник\аппу не считаем. Летать на нем не сложно. Если есть опыт у управлении хоть-чем то то и этого товарища освоите. Наза настраивается в принципе просто. Думаю пару дней и все полетит. Как-то так. Я правда в это дело вбухал намного больше ну и наза тогда обошлась мне в три раза дороже

Я так понял, Наза это основные мозги? Вы заплатили за нее 27 тр - это цена очень приличного ноутбука... Это что же за такие гениальные мозги? Почему они так дороги ? (Вопрос наивный, но я просто в этой теме ноль)

Записей в дневнике
    2
    Я так понял, Наза это основные мозги? Вы заплатили за нее 27 тр - это цена очень приличного ноутбука... Это что же за такие гениальные мозги? Почему они так дороги ? (Вопрос наивный, но я просто в этой теме ноль)
    Виноват. В два раза. 18000 Ну как бы DJI считаются экспертами в полетных контроллерах. Можно сказать я заплатил за их программный код. Так как датчики там те же что и на Apm 2.5. Только вот незадача apm 2.5 так хорошо не летает. Все дело в двух вещах. Apm 2.5 Cpu 8-bit 16 mhz Naza - 32bit arm ориентировочно более 72 мегагерц. Вот примерно так. В скором времени планирую Wookong брать Это старший брат Naz-ы Он то и стот как раз в средней комплектации 30+
    http://www.dji-innovations.com/product/wookong-m/
    Ммммм конфетка

Еще при просмотре роликов ловил себя на мысли - насколько стремно / не стремно летать над городом, водой и тд, откуда при падении его и не достать, а если достать, то в виде кучи пластмасок. Учитывая стоимость того, что поднимается в воздух не менее 50 тр. Ведь вот тряхнет его ветер посильнее, или откажет один из двигателе ( вероятность получается очень существенная) - и все, пиши пропало... Поделитесь ощущениями, плиз

И еще - насколько крашеустойчив такой пепелац? Особенно учитывая, что рама одновременно является коммутационной платой, в которой далеко не десяток проводников.

Записей в дневнике
    2
    Еще при просмотре роликов ловил себя на мысли - насколько стремно / не стремно летать над городом, водой и тд, откуда при падении его и не достать, а если достать, то в виде кучи пластмасок. Учитывая стоимость того, что поднимается в воздух не менее 50 тр. Ведь вот тряхнет его ветер посильнее, или откажет один из двигателе ( вероятность получается очень существенная) - и все, пиши пропало... Поделитесь ощущениями, плиз

И еще - насколько крашеустойчив такой пепелац? Особенно учитывая, что рама одновременно является коммутационной платой, в которой далеко не десяток проводников.
    Расскажу длинную и поучительную историю. Когда я еще мало понимал что такое коптеры но очень сильно хотел на нем летать. Я решил сэкономить и купить полный кит с rctimer-a(рама клон f450, моторы, есц, мозги (megapirate ng , multiwii, и до кучи комплект пропеллеров). Приехало это все ко мне начал собирать. И тут я понял что шестигранники все достаточно плохие и срываются почти сразу. Ну ладно скрутил все поломав 3 шестигранника. Потом стал разбираться с multiwii. В общем и целом пытался я его запустить около месяца. Ничего не вышло. Дикие вибрации от моторов сводили мозги сума. Плюнул и взял комплект оригинальной назы. Мозг , рама , есц, моторы, пропеллеры. И тут же полетел. Позже на этой раме стал летать мой друг. В итоге пропеллеры ломались при посадке, вибрации были такими что ощущались ногой в 4 метрах от квадрика, цанги разваливались в труху стоило их чуть поисльнее закрутить. Dji моторы и пропеллеры тоже не очень хорошие как оказалось. Было пару моментов. Иногда мог на долю секунды выключиться мотор(то ли провод один переламывался то ли выскакивал коннектор) и мозги даже не замечали этого. И один раз пропеллер в воздухе разорвало при fpv полете. На 3,5 пропеллерах квадр плавно спланировал на землю Никаких повреждений с высоты метров 40. Ветер. Ну вы посмотрите второе видео в конце когда я несу бегом коптер у меня майка на ветру развевается Ветер не страшен. Даже сильный. Да летать страшно. Но благодаря подбору качественных комплектующих, всестороннему тестированию( Я например всегда делаю один полет визуально, или как минимум пару пролетов, дабы удостовериться в работе всех систем) удалось побороть. И главное не думать об этом в полете. Сколько раз убеждался. Если думать о плохом - плохое случиться. Центральную плату как правило не ломает. Самое ломаемое - лучи. У нас с пяти мтеро коптер упал и сломал луч в трех местах. Все. Ничего более. А он перевернулся и газу поддал Прошу прощения за такой длинный пост

Кстати а нету ли у кого-нибудь аккумов 3s на 5000 mah? Хочу увеличить емкость батарей но не уверен что влезет. На один полет буквально Главное что бы не больше 25-35с а то весу много а такая токоотдача не требуется
    Последний раз редактировалось Smit1237; 01.07.2013 в 02:22.

Большое спасибо за подробный рассказ! Когда планируете на поле появиться? Хочется все это получше рассмотреть

Записей в дневнике
    2
    Большое спасибо за подробный рассказ! Когда планируете на поле появиться? Хочется все это получше рассмотреть
    Пожалуйста :-) В любой день после работы. В районе семи часов . Сегодня в районе четырех могу быть.

А вот если завтра, во вторник, часиков в 20-00 ? А то сегодня ветер сильный вечером обещают...

Или Вы там каждый вечер будете появляться?

Записей в дневнике
    2
    А вот если завтра, во вторник, часиков в 20-00 ? А то сегодня ветер сильный вечером обещают...

Или Вы там каждый вечер будете появляться?
    Каждый день вряд-ли. Мне проще летать в Лефортово. Почти у дома Специально для Вас могу приехать. Сегодня было бы идеально потому что у меня куча свободного времени до 19-00.

Я в будние раньше 20 на поле появляться не смогу. Если у Вас появится возможность и желание приехать на поле в любой будний день на неделе в районе 20-00 - сообщите здесь, пожалуйста!

Записей в дневнике
    2
    Я в будние раньше 20 на поле появляться не смогу. Если у Вас появится возможность и желание приехать на поле в любой будний день на неделе в районе 20-00 - сообщите здесь, пожалуйста!
    Жаль. Ладно тогда давайте завтра в районе восьми вечера.

+ Ответить в теме