Измайловский парк

Smit1237
Andru1799:

а кто знает где можно купить в Москве приемник banned link какой еще подходящий к этому передатчику или кто может продать парочку?

Завтра к 20-00 приходи. Два валяются без дела. Отдам даром 😃

ilya_s
LonelyDragon:

В продолжение коптерной тематики. 😃

Если это видео - не фейк (а я не придумал, как такой фейк можно сделать) то к черту все эти FPV самолеты - в них просто нет никакого смысла поле таких полетов на коптере 😃

Smit1237
Andru1799:

а кто знает где можно купить в Москве приемник banned link какой еще подходящий к этому передатчику или кто может продать парочку?

Поправка - один.

Andru1799

Спасибо большое.обязательно приду!а Димка придет?

Smit1237
Andru1799:

Спасибо большое.обязательно приду!а Димка придет?

нет. Он во первых болеет ветрянкой во вторых он теперь вертолетчик 😃 Так что я остался один 😦

LonelyDragon
ilya_s:

Если это видео - не фейк (а я не придумал, как такой фейк можно сделать) то к черту все эти FPV самолеты - в них просто нет никакого смысла поле таких полетов на коптере

Ну у самолёта тоже есть плюсы. Планирование(при разряде батарейки) например, простота, большая надёжность, энергоэффективность, цена в конце концов.
А если на то пошло то можно верт FPV сделать. Там даже в инверте можно будет летать. Но сложность обслуживания и т.п. еще больше. Но зато хоть авторотация будет.
В общем не надо быть так категоричным, но выбор конечно делает каждый сам для себя. 😃

По мне гонять как на видео нужно полностью на самолёте. Я свой коптер делаю больше для висения и медленного передвижения вокруг объектов и т.п.
Но если выбирать только один FPV аппарат “в ангар”, то квадрик универсальнее будет для низко и близко.

ilya_s
LonelyDragon:

По мне гонять как на видео нужно полностью на самолёте. Я свой коптер делаю больше для висения и медленного передвижения вокруг объектов и т.п.

А ты сможешь так гонять на самолете?? Я лично вряд ли решусь. В том то и есть главное преимущество коптера - полная управляемость в любой момент времени во всех координатах. Поскольку цель наших увлечений - максимум фана от ощущений полета - коптер дает их по максимуму.

Конечно, все индивидуально. Но конкретно FPV (если это не техноманьячество с выжиманием сантиметров по дальности и высоте) - то на коптере оно, как мне кажется, вне конкуренции 😃

LonelyDragon
ilya_s:

А ты сможешь так гонять на самолете?? Я лично вряд ли решусь. В том то и есть главное преимущество коптера - полная управляемость в любой момент времени во всех координатах. Поскольку цель наших увлечений - максимум фана от ощущений полета - коптер дает их по максимуму. Конечно, все индивидуально. Но конкретно FPV (если это не техноманьячество с выжиманием сантиметров по дальности и высоте) - то на коптере оно, как мне кажется, вне конкуренции 😃

Смогу конечно. 😃 Если присмотреться на видео, то маршрут у него заученный и оттренированный. И более чем уверен, что до этого видео было куча поломанных пропов и т.д. Или кто-то думает что это случайная полянка, чел первый раз пришёл и давай так летать? 😃 Там есть места где изначально непонятно вылетишь ты из деревьев или там непроходимый тупик.
Плюс в облачках полетать думаю для коптера малость сложновато будет. И я не считаю это техноманьячеством. Тут важен не сам факт взятия высоты в 2 или 3 км, а просто по фану полетать в облаках, а они высоко. 😃
Повторюсь на всякий случай, я не против квадриков и других мультироторов, просто считаю что у каждой платформы есть свои жирные плюсы и минусы. 😃 И под нужный стиль фана надо выбирать соответствующую платформу.

Ну и видео на защиту самолётиков:)

ilya_s:

главное преимущество коптера - полная управляемость в любой момент времени во всех координатах.

Еще уточню, после реальных полётов на коптере уже не будет такой уверенности в полной управляемости. Есть та же инерция, и если впереди дерево, то моментально вырулить практически без шансов как и на самолёте. Инерция он такая штука. А на скорости в 60+ тем более. 😃 Как у самолёта можно сложить крылья, так и на коптере при резком манёвре можно много чего поломать, особенно если его изначально не делать для таких скоростей.

ilya_s

В целом - согласен с тобой. Однако видео с самолетов и с коптеров пока смотрятся сильно по-разному, и у коптеров интереснее гораздо… Даже вот взять твои видео с коптера - они интереснее самолетных, хотя отдельные кадры облаков действительно классные…

То, что чувак долго тренировал маршрут у меня сомнений нет никаких 😃

Smit1237
ilya_s:

В целом - согласен с тобой. Однако видео с самолетов и с коптеров пока смотрятся сильно по-разному, и у коптеров интереснее гораздо… Даже вот взять твои видео с коптера - они интереснее самолетных, хотя отдельные кадры облаков действительно классные…

То, что чувак долго тренировал маршрут у меня сомнений нет никаких 😃

А я вот полгода полетав на коптере пришел к выводу что самолет интереснее 😃 Коптер неплох. Я просто жестить на нем не рискую. Но 2 км радиуса меня удручают 😦 Ща буду фпв крыло собирать на отпуск 😃. З.Ы. Макс готовься я купил бустер на 2 ватта😈 ЗЗЫ Кстати сегодня насчет 20-00 все в силе?

ilya_s

Да вот меня то радиус действия мало волнует. Мне хочется максимально реалистичных ощущений от полета в непосредственной близости, вот как в том ролике #6415 Я вообще не понимаю смысла в дальних полетах… Может быть, пока 😃

Да, я должен быть в 20-00, может чуть раньше.

Коллеги, вопрос не по теме - а нет ли у кого случайно в хозяйстве торцевого ключа на 55 мм - нужно выкрутить ТЭН из накопительного водонагревателя. Покупать на один раз - жаба душит.

Andru1799

Можем попробовать найти потерянный в траве самолет!

LonelyDragon
Smit1237:

З.Ы. Макс готовься я купил бустер на 2 ватта

К чему готовиться? А то я чёт нервничать начал. 😃 Что за крыло то? TBS-ное?

ilya_s:

Мне хочется максимально реалистичных ощущений от полета в непосредственной близости, вот как в том ролике #6415

Стоит учесть еще время полёта 4-5 минут в таком режиме. Хотя на первое время этого с головой. 😃 Но за аккумом надо жёстко следить.

Smit1237
LonelyDragon:

К чему готовиться? А то я чёт нервничать начал. 😃 Что за крыло то? TBS-ное?

Стоит учесть еще время полёта 4-5 минут в таком режиме. Хотя на первое время этого с головой. 😃 Но за аккумом надо жёстко следить.

Да вот собираюсь прикупить их крыло. А бустер я уже установил и на кваде летаю 😁
Все же не пять минут. И за батареей шибко следить не нужно. Просто время полета берем 8 минут что бы не убивать батарею. Я посмотрел когда заряжал я не всю батарею высадил. Тупой датчик тока от новы. Врет зараза. А так эту раму можно разогнать до 25 минут полета. Правда это уже 4s и в втер не так хорошо будет летать.

Andru1799:

Можем попробовать найти потерянный в траве самолет!

Кстати да 😃 Попробовать можно.

LonelyDragon
Smit1237:

Да вот собираюсь прикупить их крыло. А бустер я уже установил и на кваде летаю Все же не пять минут. И за батареей шибко следить не нужно. Просто время полета берем 8 минут что бы не убивать батарею. Я посмотрел когда заряжал я не всю батарею высадил. Тупой датчик тока от новы. Врет зараза. А так эту раму можно разогнать до 25 минут полета. Правда это уже 4s и в втер не так хорошо будет летать.

Это по прямой лететь. А постоянные резкие виражи хорошо так жрут аккум. Просто моя позиция “готовься к худшему, а если всё будет лучше то и круто, но всё равно не расслабляться” 😃

Smit1237
LonelyDragon:

Это по прямой лететь. А постоянные резкие виражи хорошо так жрут аккум. Просто моя позиция “готовься к худшему, а если всё будет лучше то и круто, но всё равно не расслабляться” 😃

Ну фиг его знает. Сегодня потестируем. Правда если дадите свеженький аккум. 😁 А то у меня все уже поюзаные. Большинство дутые 😦

deltawing
ilya_s:

Да вот меня то радиус действия мало волнует. Мне хочется максимально реалистичных ощущений

Вот и берите коптера. Когда опробуете, там и дальность может интересной покажется и т.п. С самолетом по дальности/высоте конкурентов нет и пока ничего не придумано. Самолет это как Exploration, а квадрокоптер - подвес камеры
А что касается роликов, квадрокоптер больше подходит в качестве подвеса камеры. Именно поэтому здесь можно найти массу видео с “эффектно летающими” камерами. Судя по тому видео что выкладывают в сеть, в отличие от квадрокоптеров, полеты на FPV самолетах не ставят первоочередной целью качество выходного видео (видео не сама цель). Лично я сам использю видео как полетный лог, изредка если есть что интересное выкладывая

Но в приципе, и с FPV самолетами есть неплохие видео

Полет на 80 км

Полет на рекордную высоту 7 км

alex-anp
deltawing:

Полет на рекордную высоту 7 км

C такой высоты возвращаться (наверное) только по приборам, где дом сроду не разглядеть.

РД00
deltawing:

Полет на рекордную высоту 7 км

Вначале подумал, это ты, и в Измайлово. А это репост. Так и я умею, вон в Мурманске 8300.

ilya_s:

Мне хочется максимально реалистичных ощущений от полета в непосредственной близости

Можно поставить центровку в 40-45%. Ну или перепутать реверс РВ. Реалистичность превосходит любое видео.

deltawing
РД00:

Вначале подумал, это ты, и в Измайлово. Так и я умею

С какой стати вдруг я? Да и местность нифига на Измайлово не похожа. Речь не о том кто чем меряется, а о различии квадро и самолета

ЗЫ. Кстати в видео модель с солнечной панелью