Измайловский парк

ilya_s
deltawing:

Планер на солнечных батареях 60 Ватт

Для Невады - самое оно 😃 Интересно, сколько будет стоить жесткая посадка?

Drift3r

Коллеги, доброго дня!
На вашей поляне когда примерно темнеет? И ветер больше/меньше прогнозов обычно?

Kovcheg1000

Приветствую всех! Давненько не захаживал я сюда… Обстоятельства…
Волею судьбы предстоит мне командировка на целый год в Шеньчжень. Буду продолжать заниматься любимым хобби уже там… А посему считайте у вас есть свой человек непосредственно на месте производства. Думаю, всем известно, что в Шеньчжене самый крупный электронный рынок. Так что готов принимать заказы. 😉 С своих денег не беру, только по себестоимости.

Андрей-99

Всем привет)) Принимайте в свои ряды, новичка. Друзья скажите когда ближайший сход “слет” намечается? Очень хочется поучаствовать и вопросов кучу позадовать! Тут всего не спросишь…

ilya_s

Как таковые, “слеты” бывают на открытие сезона и закрытие.
А так - все ходят когда удобно. Думаю, как погода наладится - будет массовый вылет 😃

Андрей-99

Дааааа что то не то время я выбрал для этого хобби. Просто не далее как месяц полтора назад был наблюдал за вашими “полетушками”, стало интересно почитал в инете, нашел этот форум, вот теперь тоже хочу собрать себе самолетину и полетать. Ну или на худой край машинку, сам занимаюсь гонками.

ilya_s

На сбор самолета уйдет месяц. Еще было бы неплохо в симуляторе немного потренироваться, чтобы не разбить сразу модель.
Машинка проще - из коробки поедет, и разбить не так то просто (в отличие от самолета). Зато самолет - это вызов себе, чтобы более менее прилично полететь, нужно очень много над собой поработать 😃

Андрей-99

Машинки у меня уже были, правда не профессиональные, друзья по клубу дарили, так и пыляться на полках. А вот самолет это дааааааа буду читать форум. На данным момент определился что мне нужен Бикслер 2. Жалко не могу темы в барахолку добавлять… Придется ждать что подвернеться…

ilya_s

Бикслер в целом неплохой вариант для спокойных, вальяжных полетов, с будущим прицелом на FPV. Однако для новичка он тяжеловат - непросто будет его “взлетать” и сажать, будет сильно биться при жестких посадках (из за приличного веса).

Я вот именно с такого и начинал, в целом нормальный вариант, но можно и получше подобрать(для новичка) - быстрее пойдет обучение, меньше времени на ремонт.

Андрей-99
ilya_s:

быстрее пойдет обучение

Мне торопиться некуда, я так понимаю что сезон полетушек заканчивается как раз в конце осени, так что до следующего лета думаю освою, думаю не сложнее настоящей машины) Вот если бы еще меня на полетушки с собой брали… Думаю процесс бы быстрее пошел

alex-anp
Андрей-99:

я так понимаю что сезон полетушек заканчивается как раз в конце осени

И начинается зимний сезон! А он ни чуть не хуже летнего.

Андрей-99
KLAndy:

Off - друг в Нижнем развекается

Скажите а это съемка с самолета? Меня немного насторожило то что скорость не очень большая, или все таки с квадрокоптера?

alex-anp
Андрей-99:

Скажите а это съемка с самолета?

Ну уж точно не коптер. Коптер обычно по другому приземляется 😃

KLAndy

Съемка с маленького самолета (0,9 крыло) 😃

ша
Андрей-99:

Скажите а это съемка с самолета? Меня немного насторожило то что скорость не очень большая, или все таки с квадрокоптера?

Минимальная скорость полета для самолета сильно зависит от нагрузки на крыло. Для одного самолета: чем легче самолет, тем меньше нагрузка на крыло, тем меньше скорость сваливания (krugosvet.ru/…/POLETA_TEORIYA_I_PRAKTIKA.html?page…), тем медленней он может лететь. Оптимальная нагрузка на крыло зависит от размера самолета. Для моделей размахом 1 м - это от 10-20 г/дм2 для 3D-шек до 50 на полукопиях.