Измайловский парк

alex-anp
bok:

Я сегодня буду днем

Ну и как там, сильно грязно?

setdekov

Добрый день.
Сегодня (суббота 15 марта, около 14 часов) я посадил в березу, которая ближе к асфальтовой дорожке Skywalker 2013, белый, 1900 мм размах крыльев.
Скажу спасибо и в долгу не останусь тому, кто его достанет.

KLAndy

Любимое дерево самолетов 😃
Они там гнездятся.
Мы как-то минут 40 с него снимали самолет…

setdekov
KLAndy:

Любимое дерево самолетов 😃
Они там гнездятся.

Если кто-то будет там в ближайшие пару дней, прошу написать, весит он там или уже нет. Я тогда коробку со спокойной душой выкину.

dimosky

Сегодня гулял с дочкой. Самолета нет.

setdekov
dimosky:

Сегодня гулял с дочкой. Самолета нет.

Спасибо.

Kovcheg1000

Может еще принесут на поле, бывали претенденты, сознательный народ приходил и спрашивал чей самолет…

asiddd

Приветствую соседа на Измайловском шоссе у которого весь балкон в самолетах. Давно живу только сегодня увидел

luch5555

Кто на поле бывает? Там сейчас грязь наверное, не пройди? Летает кто нибудь?

ntradis

Кому надо, те пришли и летали, а я просто стоял рядом и пил пиво 😃)

Lightwing

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, площадка там подойдет для полного новичка без какого-либо опыта кроме симулятора и трех морковок на ненастроенном и не отрегулированном самолете? А то, пожалуй, из всех московских площадок эта ближе всего ко мне.
Людей много? Не придется трястись из-за боязни посадить самолет кому-то на голову? Как насчет мультироторов?

Владимир1
Lightwing:

площадка там подойдет для полного новичка

Мы тут все и учились с первого полёта.
А с квадриками каждый второй сейчас, наверно мода на них пришла

Kovcheg1000
Владимир1:

наверно мода на них пришла

Цена на них резко упала, да и привлекает возможность отсутствия пилотажных навыков при условии настроенной аппаратуры.

Lightwing

Супер, тогда я может в воскресенье с другом притащусь. Если кто-нибудь поможет с облетом мелкого пайпера - вообще здорово!

deltawing
Владимир1:

А с квадриками каждый второй сейчас, наверно мода на них пришла

Это точно, уже скучно смотреть на эти “полеты”

РД00

А мы тем временем готовимся.

Никаких ARFов и китов, полностью с нуля из голых досок. Получиться должно вот это :

mad_drifter

Здравствуйте, а можно ли переделать регулятор для бесколлекторных двигателей в регулятор для коллекторных двигателей?

IVUSH

Не, низзя. Они, ну совершенно, разные.

РД00
mad_drifter:

переделать регулятор для бесколлекторных двигателей в регулятор для коллекторных двигателей

Технически можно, если освоить программирование Атмеловских контроллеров и переписать прошивку. Хорошая стартовая точка - среда разработки Arduino, см. arduino.ru/Reference

IVUSH
РД00:

Технически можно, если освоить программирование Атмеловских контроллеров и переписать прошивку. Хорошая стартовая точка - среда разработки Arduino, см. arduino.ru/Reference

Но это всё равно, что сварить суп из топора / топор - коллекторный рег/
Да и элементная база, после контроллера, у них сильно разная.
Один создаёт вращающее магнитное поле, по-видимому с частотной
регулировкой оборотов / как для синхронного двигателя переменного тока/
А другой выдаёт постоянное напр. , меняющееся по величине.
Так что стОит ли оно того ?