Измайловский парк

dimosky

Закон Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 462-ФЗ “О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов”,через 90 дней вступает в силу. Летаем до апреля.

Нотан
dimosky:

Летаем до апреля.

Летаем всегда.
Где то попалась ссылка в дополнениях к п .9.1- далее везде . Авиамодели не причисляются к БПЛА и являются техническим видом спорта.
А пока можно и остудиться. Глядишь через … дней и головы встанут на место у МногоДумцев . За страну болееют ребята , учясь за наши деньги.

РД00

Мне вот ни рожна не смешно. Я ровно так провел 2 года, с той разницей, что в итоге ничего не поехало никуда.

11 days later
Sushkov_Andrew

А вот в тему почитать про вертолёты, качественный текст. Хорошо автор пишет про МИ28 и КА50/52:
разные концепции (классические схемы и соосники) - плюсы и минусы, он летал на обоих.

Я кстати не знал про попадание лопастей в “вихревое кольцо” - типа бич вертолётов, когда при нулевой горизонтальной скорости, т.е. на висении - если снижаться больше 4 м/с - всего то! (для классики) и больше 2 м/с (для соосника) - может прийти пипец и катастрофа.

И в классике - знал конечно что боковой правый ветер на взлёте - опасен (хв ротор выходит на закритические углы атаки), но не вплоть до развотора верта в левую сторону и заваливания с крашем на взлёте.

Ну и лобби Милевцев конечно, в общем интересно.

topwar.ru/89678-nezhnost-k-revuschemu-zveryu.html

Вот за что я люблю ТОПВАР, так за такие статьи и коменты, где часто тусуются специалисты.

Р. S. “автор” - это целый генерал лейтенант прошедший все войны на вертолётах лётчик снайпер и заслуженный пилот РФ.

И, если уж пошла такая пьянка, в коментах интересная ссылка на на статью оружейника испытателя пушки на КА-50\МИ-28: Познавательно.
www.virtualsky.ru/index.php/…/86-bajki-inzhener

1 month later
РД00

Проезжал сегодня мимо летного поля. Познакомился с новым коллегой на Cessn’е. На поле плотный фирн, вокруг полный штиль. А не пора ли открывать сезон ?

РД00

На гонках FPV-коптеров в Дубае российская команда заняла 3-е место. В команде, помимо прочих, коллеги с Абрамцевского поля Piranha и Gravic. Большое дело.

12 days later
denden
РД00:

А не пора ли открывать сезон ?

Летаю круглый год но больше в Руднево(787 автобус - микр. Кожухово)







11 days later
lexa84

denden привет, а где именно в Руднево ты летаешь? скинь пож точку в яндаксе… а там есть взлетка???

fedrovich

Что то вы совсем забросили с полётами…! 😉
Геннадий один летает, даже сниматься не хотел! 😊
А такие Классные самолёты делает, большие и лёгкие…! И летают здорово! 😃

P.S. Кто любит гонки на “Дронах”, загляните СЮДА.

Да и …! Всех с Праздником!

Sushkov_Andrew

Скоро и я сезон открою. Начну с вертолётиком ходить.
А пока, понемногу, привыкаю к винту. По бразильской системе.

ilya_s

Новая информация по поводу регистрации БЛА geektimes.ru/post/274322/

Sushkov_Andrew:

А пока, понемногу, привыкаю к винту. По бразильской системе.

Андрей, привет! Это для “летающего крыла” что ли двигатель?

Sushkov_Andrew

Привет Илья,
это мотор (25 лс, двухтактник, в общем газонокосилка) чтобы превратить параплан в мотопараплан.
У меня друг занимается, а я просто рядом постоял, на обкатке.

Чуть в овраг не улетел. Заводили, я газку поддал, а
газулька и запала (режим типа круиз контроля).

Растерялся, думал хана. Прийдётся без крыла, летать кувырком, тяга ого-го.

yadi.sk/i/boStFVCgr5rkC

9 days later
KLAndy

“Автор ограничил доступ к видео”…

fedrovich
KLAndy:

“Автор ограничил доступ к видео”…

Ок!

denden

Зачетно сегодня полетали!


ждем вестей с полей

alex-anp
denden:

Зачетно сегодня полетали!

А что за действие на второй фотографии?