Измайловский парк

BAITMAKER

Почти каждый вечер мимо прохожу - редко кто бывает. Гена иногда мимо на Электро технике проедет, изредка полетает. А так тишина.

NOFX

На всякий случай спрошу — никаких новостей/упоминаний про мой улетевший чёрный Skywalker?

7 days later
Eugen

Ко мне через Фейсбук обратилась активистка защиты Измайловского лесопарка (лично знаю ее с 2012г) с просьбой отыскать местных коптерщиков. Сейчас она пытается зарегистрироваться на форуме, пока не очень успешно. Вот объявление от ее имени:

Уважаемые дронолюбы! В этом году в Измайлово мы открываем центр инновационного творчества (Нижняя Первомайская, 48/9) при поддержке Департамента науки, предназначенный для вовлечения москвичей в инженерные и технические области знаний (по сему Центр оснащен лазерным резчиком, 3-d принтерами, 3d-сканерами, паяльными станциями и др. оборудованием). Также в центре имеются 7 небольших хубсанчиков с FPV, купленные для того, чтобы познакомить детей и взрослых с темой квадрокоптеров и с тем, как с ними обращаться, обучить азам пилотирования. Если среди вас найдутся желающие побыть в роли инструкторов-педагогов, то мне было бы интересно пообщаться. Если есть какие-то еще идеи по вовлечению масс в область созданию и пилотированию дронов (а может кто-то вынашивает более широкие идеи развития технического творчества), то буду рада общению ))) Надежда 910 472 34 39 zagordann@gmail.com

______________
Hubsan X4 mini FPV
7 шт ))
с транслирующей камерой [H107D

dimosky

Евгений! Дай пожалуйста ссылку на тему о линзе.

Eugen
dimosky:

Евгений! Дай пожалуйста ссылку на тему о линзе.

Отправил в ЛС

denden

Всем привет, вчера полетал на пилотажке до дождя.

егорушка
denden:

Сегодня на поле летал самик




У меня тоже есть такое чудо 110см, правда, до сих пор в коробке-не собирал. Вот бы с хозяином облётанного пообщаться,если он,конечно, не против . Мой т. 8 968 837 93 43 да… и я когда-то приходил на эту поляну.

21 days later
BAITMAKER

2 Eugen.
Плохая новость на ваших картинках. Очень плохая. И так весь район перезаселен, так еще и эту хрень построят. Дышать уже труднее даже у Леса, а если будет эта гадость двух этажная, то Лес умрет.

Eugen
BAITMAKER:

2 Eugen.
Плохая новость на ваших картинках. Очень плохая. И так весь район перезаселен, так еще и эту хрень построят. Дышать уже труднее даже у Леса, а если будет эта гадость двух этажная, то Лес умрет.

Гораздо хуже, чем вы думаете

Проект трассы из Балашихи

23 days later
РД00
Eugen:

.

Зато по FPV можно будет отрабатывать посадку на авианосец !

Это все смотрелось бы потрясающе красиво, если бы я тут не жил.

17 days later
Zhilinskiy

Всем здарова, теперь живу неподалёку. Может чаще буду появляться. Кто знает телефон Геннадия - скиньте в личку. А то пенопласт под руку попался лишний, а я знаю, что этот расходный материал ему нужен. Жалко выбрасывать.

1 month later
ilya_s

Коллеги, привет!
Подскажите, пожалуйста, где сейчас правильно покупать липоли? Цены на хоббикинге поразили неприятно.
Может быть, у кого то есть сильно поюзанная, не годная для запусков, но рабочая, батарея 5S ?
Мне нужно найти батарею 18.5 вольт в любом рабочем состоянии и любого формфактора для использования в пылесосе 😃

19 days later
2 months later
13 days later
РД00

“… а там зима, пустынная зима” (С)

Обнаружил в рыболовном магазине на 3-й Парковой рогатки, полностью аналогичные моей, но по 150 р в сборе. Я на свою резину на смену покупал дороже.

yandex.ru/maps/-/C6EvASZA

denden

Вчера хорошо полетал на Cessne 150, поляна без снега и подсохла но много торчащих,сломанных,сухих стеблей и много мест перерыто мышами и кротами., в общем открыл сезон!

1 month later
РД00

Самолеты строить - это каждый (уважаемый коллега) умеет. А вот кораблей в масштабе 1:1 на летное поле еще никто не приносил, и там не собирал. Так что я первый буду.

“Я плыву на катере,
крою всех по матери,
да и как же тут не крыть -
нет воды в фарватере !”

vbrf
РД00:

кораблей в масштабе 1:1

Как этот катамаран называется? Габариты? Вес? Рама разборная? Транец не предусмотрен? (смотрю поплавки сзади обрезаны, в отличие от большинства гребных катамаранов)