Измайловский парк

Polski
РД00:

Исходник видео должен в конце концов попасть на rd00.nadod.ru/first_fly.mp4, когда яндексовским компьютерным юношам оторвут яйца

Дим, а не проще через файлы майл.ру скинуть исходник, так по крайней мере он попадет мне в исходном виде без переуебищных декомпрессий…

РД00

Мы победили. Файл лежит на narod.ru/disk/19211358000/first_fly.mp4.html

Polski:

а не проще через файлы майл.ру скинуть исходник

Я его пытался закачивать последовательно на files.yandex.ru, files.mail.ru, letitbit.ru и youtube.com. Причем по первому адресу - Оперой, FAR-ом и консольным ftp-клиентом.

Отвечая на Ваш вопрос - нет, не проще 😃

kit_48

ну и чего все молчат ??? летать пойдем ???

РД00

Так это, отлетали уже, три аппарата сломали.

Поле совершенно сухое, вернулся в чистых ботинках. Донимает ветер. Завтра пойдем часам к 4-5, к закату он успокаивается.

РД00

С Христовым Воскресеньем, товарищи !

РД00

А Николая - еще и с первым самостоятельным вылетом. После того, как на E-Starter’е перелетало все поле, он решил подержаться за ручки сам 😃

Еще сегодня вешали камеру и передатчик на E-Starter и Пайпер и писали видео с приемника. Ждем, когда Сергей выложит ролики.

deltawing

Видео с телекамеры с E-Starter-а и Пайпер-а. Передатчик слабоват 200 мВт. В след. раз нужно будет попробовать помощнее (500 мВт). Перед полетом фокус объектива сбит оказался (покрутили), все размыто

www.youtube.com/watch?v=TxxqtyLxjyY

Видео с той же камеры и передатчиком, сделанное летом 2009, с планера Николая

www.youtube.com/watch?v=DhpEkrdkin4

РД00

У второго видео в редакторе насыщенность не правилась ? Очень уж цветисто.

Динамический диапазон и скорость отработки АРУ у камеры действительно выдающияся.

deltawing
РД00:

У второго видео в редакторе насыщенность не правилась ? Очень уж цветисто.

нет не менялась
камера CCD
в яндексе набрать “бескорпусные видеокамеры”, там их полно с разными характеристиками. Брал на совке

РД00

Завтра принесу Пайпер с передатчиком на 1.2 ГГц и очки. Сергей, если будешь, принеси регистратор с приемником.

Polski

Я сегодня уже на последнем аккуме тоже долетался - почти вогнал рексика в себя, гироскоп 401, как это у него бывает поворот отработал когда не надо было уже после маневра, на большой скорости, только успел отдернуть его от себя, но по руке слегка получил и по пульту лопастей заехал… Антенну в хлам разнесло на куски, провода даже не осталось, на верте только кончик лопасти оторван и шестерню съело на краше (как то не холда было после удара по руке) и канопи получил новые трещинки, на руке шишка маленькая…

  • Снова задумался, не убрать ли нафик с 450 401 футабу, работает хорошо, но блин, если верту не хватает дури отработать заданный пирует на скорости, то гир отработает этот поворот после нагруженного маневра - когда уже этот пирует не нужен и совсем не в тему и не учитывается в процессе пилотирования… Еще раз убедился что экстрималить лучше на оборотах в 3300 - 3500, а не в 3000 либо лопастенки на хвост ставить большие по площади и длине (стоит пластик КБДД)… Верт прошуршал ротором в мою сторону мгновенно, я даже “мя” не успел сказать… Андрей не даст соврать что я офигел от такого…

а так - мы классно сегодня полетали, Николай приносил свой верхнеплан - разбил его тут же на первом взлете, после склейки он летал дольше и Геннадий научил таки Николая на нем летать, это было очень не легко, но все же сильный характер и громкие реплики победили непонятные отмазки и отнекивания…
как то так…

strannik

А говорят - один пульт чуть ли не на всю жизнь…
Повезло, Жень. Легко отделался, можно сказать. Спасла хорошая карма тебя и вертолета твоего 😃

РД00

Что-то вертолетчики как сговорились. В прошлые выходные Сергей на себя грохнул, теперь - вот. Будем надеятся, Бог троицу не всегда любит.

Антенна - www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/224321. Ставил на свой Спектрум, идеально подошла.

Polski:

сильный характер и громкие реплики победили

“Давай, давай, летай, времени нет” ? 😃

Polski
РД00:

В прошлые выходные Сергей на себя грохнул

дискретность на поляне мутирует!!!

РД00:

Ставил на свой Спектрум, идеально подошла.

знаю Дим, но как обычно когда надо - фиг найдешь и купишь быстро…

deltawing
РД00:

Завтра принесу Пайпер с передатчиком на 1.2 ГГц и очки. Сергей, если будешь, принеси регистратор с приемником.

Регистратор с приемником принесу. Во сколько примерно будете на поляне?

РД00

Выйдем в час, соотв., будем к полвторому.

kit_48

ну что на воскресение у кого нить осталось что нибудь целое ?
прогноз обещает усиление ветра. Дим если не рано с утра готов поучаствовать в спасательной Экспедиции "возвращение блудного пайпера " часть 2 .служебная собака сказала что тоже готова.