Измайловский парк

Sushkov_Andrew

Серёг, ты конечно всё сложно и убедительно написал с градусами, а я тебе отвечу на это –
подальше, ещё дальше.

Я про “вообще”.

deltawing
Sushkov_Andrew:

подальше, ещё дальше.

Дальше 10-15 метров для тик-така или флипов это изврат. Не 600 верт все-таки, мелко.
В том и дело что глядя на верт сбоку с 10 меров ты не поймешь на сколько точно градусов балка по рысканию повернута. Вся проблема в элементе, что отклонение на 10 градусов приводит к постепенному росту скорости, и пока ты не поймешь куда верт движется ты не поймешь куда балку корректировать.

Скорее правильно под 45 градусов к себе делать чтоб видеть его проекцию не сбоку

Тут вообще стечение обстоятельств: ветер постоянно меняет направление и в лицо дул. ТОлпа за спиной отвлекает, хвост постоянно на 10 см. уходит после смены регуля, тупо отвлекся и скорость выросла довольно большая за небольшой промежуток времени

  • еще, должен сказать, что до смены регуля флипы делдать было намного комфортнее в плане увода балки. Тут скорее приходит на ум, нафиг послать флипы с хвостом 450-го

PS. Это еще один случай когда ты рад тому что у тебя не 600 и не 500 верт

Polski
Sushkov_Andrew:

обильник приспособить или ещё чего.

я весь вечер говорил - напишите мобильный тел на крыле, напишите!!!

Sushkov_Andrew:

Я про “вообще”.

Андрей не все могут летать по звуку и световому индикатору борта!, 450 размер калбасить в 15 метрах от себя очень тяжело, потому что его не видно нифига… я когда в пульт прилетел тоже выполнял манер метрах в 8ми от себя, однако он прискакал мгновенно… и потом, Андрей, попробуй покалбасить верт, поставь ему нормальный цикл и шаги и полетай пожесче, а не пытайся нас задушить до спокойного уровня, я например не смогу так летать как ты, слишком тихо, не говорю, что это плохо, просто у нас разный взгляд на пилотаж…

  • Говоря про технику безопасности, я имею ввиду - убрать подальще от нас детей и зевак, мне вовсе не страшно за аппарат или за шишки на теле, мне страшно за детей и человеков которые там лазают все время, в которых можно впендюрить агрегат даже не зарулившись, просто откажет какая нибудь схема в гире ил и в регуле и лови игрушку на скорости 40км/ч… думаю нам надо как то зевак немного от нас оттеснить, пока верты в воздухе, и чтобы не отвлекали и чтобы попасть в них было не просто…
deltawing:

После 3-4 флипов хвост по рысканию уедет градусов на 20

обороты поднимай, или меняй машинку, БЕК отдельный или регуль в топку… у меня тоже ровно не держит со стандартными лопастями, а вот на оборотах в 3200 другое дело, или с лопастями большего размера (летаю все время на 2960)… хотя тебе там виднее…

deltawing:

PS. Это еще один случай когда ты рад тому что у тебя не 600 и не 500 верт

угу, сегодня облетал таки 500ку, уже видно после вашего ухода, в 19.00 был на поляне… все таки машина зверь, но о хвосте даже думать не надо - он всегда на том месте, куда поставлен стиком! и все таки надо к нему привыкать, с 450 сравнивать - небо и земля, быстрее, страшнее, точнее и, сцуко, - громче на цикле!

завтра часам к семи буду еще ее гонять… раньше не получается…

Sushkov_Andrew
Polski:

поставь ему нормальный цикл и шаги

±12 и ±7% циклика куда уж больше, и так ротор душится с моим мотором и батарейкой.

Я завтра тоже постараюсь прийти к 19 часам. Почти сегодня смог, почти 😃

Polski
Sushkov_Andrew:

±12 и ±7% циклика куда уж больше, и так ротор душится с моим мотором и батарейкой.

ну ну, а теперь скажи что у тебя в пульте и какой реально в полете цикл и шаг?

Sushkov_Andrew:

Я завтра тоже постараюсь прийти к 19 часам. Почти сегодня смог, почти

подходи, заодно расчитаемся ))… я сегодня был - штиль идеальный!!!

Sushkov_Andrew

Это мои реальные шаги по угломеру при стиках в крайних положениях, когда они упирается в ограничители.

Когда убираю бабочку - смотрю максимум, центр и минимум шагов на каждой лопасти, чтобы понять какую куда регулировать.
Ну типа если недозагребающую лопасть поднять а надо было перезагребающую опустить, то в результате можно упустить центр и через несколько крашей накопить-10+14градусов или наоборот. Что в принципе не страшно, но не симметрично как-то.
А в полёте разумеется стараюсь не упираться стиками в ограничители, хотя иногда бывает конечно, стико-менеджмент и всё такое.
Тик-Таки я не летаю, а на воронках и на вялых переворотах это не нужно.

Разумеется я не спорю у тебя очень резвый верт, я бы не смог на такой скорости контролировать, мозг не поспевает.
Да, разные стили полёта, у меня пенсионерский, я знаю😁

Polski
Sushkov_Andrew:

Разумеется я не спорю у тебя очень резвый верт, я бы не смог на такой скорости контролировать, мозг не поспевает.
Да, разные стили полёта, у меня пенсионерский, я знаю

ты мне зубы не заговаривай!, надо у тебя взять игрушку - прокатиться на нем…

Polski

Ну что, друзья - идем сегодня летать по дождем (если конечно дождь нас побалует) ?
во сколько сборы? предлагаю часам к двум что ли…

Sushkov_Andrew

Я за. Сабли востры, пушки заряжённы.
В два значит?

Polski

ну примерно написал, не уверен просто что к вечеру лучше станет, как бы не хуже…
принесу 500ку и 450го - лишь бы погода была нормальная, не хужее чем сейчас…
вчера вечером вечером полетали - опять разбил рексика, на фоне неба перепутал морду с жопой и хряпнул… в общем избавляюсь постепенно от 401 футабы, гироскоп говно полное…

Polski

Ну в общем полетали немножко сегодня…
Андрей, Геннадий, Николай и Я были, больше никто не отважился, хотя погода была очень хорошей, только пасмурной…

Я на третьем паке убил напрочь ротор рексу, не знаю почему, но на ровном месте переходя в инверт вогнал с 2х метров верт в землю ротором, пришел домой начал отрабатывать тоже самое в симе - все в порядке, думаю механика подвела, либо тяга соскочила, либо стопор тарелки отломался, хотя после краша - все это уже было… ротор старый от клона, но все равно не приятно…
Еще испытал новые лопасти “Торсион 430” на протосе - это что то, лучше них пока ничего не видел!

ну а Геннадий уже, видимо по традиции, доставал кордовиков, постоянно залетая к ним в круг, молодец Геннадий, не дадим загадить парк вредными выбросами!

вот так! 😉

Polski

пойдем сегодня летать или нет?
часикам к двум трем? что отмалчиваемся?

РД00

Геннадий, как ужас кордового авиамоделизма 😃



Polski

Дим, а у тебя вроде видео было, как он бойцовку подрезал, или нет?

РД00

Было. Я тут по лесу хожу вокругполя, оно с собой.

Polski

выхожу… через полчаса буду на поляне, надеюсь ветер терпимый…

РД00

Вы будете смеяться. Он опять нашелся.

ша
РД00:

Вы будете смеяться. Он опять нашелся.

Все-таки видео на борту помогает определиться.

Но все равно, это очень терпеливый пайпер. Я думаю, его уже можно приравнять к собаке по степени терпеливости к выходкам хозяина.

Serёga

Не томите. Расскажите где и как нашёлся. 😃 Точно блудный сын