Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 189 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Андрюха, а где это будет? Я тоже хочу....

Андрюха, а где это будет? Я тоже хочу.

2.  

Серёга, тут гляди.

Расписание всего что можно,
    http://www.darkside.ru/show/town/1/

Обрати внимание,
    Guns N’ Roses
    8 июня.
    Тоже посетить можно.

Цитата Сообщение от Zhilinskiy Посмотреть сообщение
    После времени меня теперь дальность интересует - похоже ограничусь просто расчетами.
    У меня лежит без применения EagleTree ELogger. Умеет записывать графики скорости и высоты в течение полета. Если хочешь - давай тебе поставим. Там вопрос только в подпайке соотв. разъемов.

fom
    fom вне форума

по просьбе Николая, сообщаю, что завтра в начале 3-го на красном пруду будут гонки на яхтах.

6.  

Угу, я туда завербован в почетной роли поворотного буя.

Коллеги, а кто сегодня на поле сдал мой номер телефона дурному пенсионеру ? Он же мне перезвонил.

Спасибо всем кто сегодня помог на поле с настройкой и обкаткой Бульдога.
    Посмотрел как в умелых руках он может красиво парить в небе, за это Геннадию отдельная благодарность.
    Особенно было красиво когда была отсечка липо и очень плавно сел на траву.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    так, Алексей и Николай - те что с яхтами, вы уверены что сегодняшний ветер позволяет гонять яхты? в общем обещают 5м, но сейчас полный штиль, отпишите чего и как, я приду полюбому посмотреть, сейчас бутылочки ищу, чтобы верт можно было на воду поставить, разбавлю ваше размеренное плавание, ну а часам к четырем на нашем привычном месте тесты мотора на 500ке...

кстати вот немного наших полетушек во вторник...

Последний раз редактировалось Polski; 15.05.2010 в 11:45.

10.  

Я сегодня к часу подлетнуть прийду. Потом много дел, вечером не получится.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    да уж, давно у нас такого куража не было как сегодня - начали с яхт и катерочков, а завершали петлями на вертолете Геннадия - кинг 2 в стоке... в общем видео просматриваю, думаю будет что показать )))
    на поле сегодня были 2 хорька 200, один ХОРЬ 550, протос 500, гидроплан, 2 яхты, 1 катер, крыло, копия, пара здоровенных крыльев, и еще чего там...

зря Коля с Сергеем не пришли, очень зря --- Гену надо было видеть!!!!!

эххх, грустна, как обычно - самый мой безбашенный полет вне фокуса - только силуэт шуршит по размытому небу...

Последний раз редактировалось Polski; 15.05.2010 в 23:06.

Итак, впервые в истории Измайловского парка состоялась парусная регата на Красном пруду.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 881_1366.JPG
Просмотров: 31
Размер:	184.9 Кб
ID:	345033 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 881_1371.JPG
Просмотров: 373
Размер:	183.2 Кб
ID:	345034 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 881_1372.JPG
Просмотров: 410
Размер:	140.1 Кб
ID:	345035
Название: 881_1374.JPG
Просмотров: 399
Размер:	107.6 Кб
ID:	345036 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 881_1377.JPG
Просмотров: 407
Размер:	148.6 Кб
ID:	345037 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 881_1380.JPG
Просмотров: 412
Размер:	118.3 Кб
ID:	345038
Название: 881_1395.JPG
Просмотров: 417
Размер:	88.1 Кб
ID:	345039 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 881_1401.JPG
Просмотров: 15
Размер:	62.5 Кб
ID:	345040

По результатам пяти (или шести ?) гонок по 1-3 круга на первое место вышел яхтенный рулевой первого класса (без шуток) Николай, но довольны остались безусловно все участники. В особенности операторы самоходных поворотных буев.

Выводы по результатам :

1. Дело хорошее, надо продолжать.
    2. Нужны заякоренные буи. Поставить один раз стационарные с лодки - бестолку, местная молодежь пока их не сломает - не успокоится. Предлагается след. конструкция.

Название: bui.jpg
Просмотров: 22
Размер:	77.8 Кб
ID:	345041

Нижний якорь удерживает буй на дне. Длина буйрепа не важна, отдрейфует по ветру - и ладно. Верхний якорь держит бутылку вертикально. Леска с грузилом - для вытаскивания буя. Буй забрасывается в смотанном виде, на месте разматывается, потом за леску вытаскивается.

И приветствуем новых участников. На летном поле, помимо обычной программы, появились :

1. Летающая лодка,
    2. Копия Ла-5,
    3. Easy Star.

Коллеги, присоединяйтесь и на форуме тоже.

Николай, и ты бы тоже, кстати.

А вот Женя обманом выманивает у Геннадия вертолет. Убеждая, как тот будет хорошо летать в инверте. Убеждает, поднимает и и фигачит с 20 м об землю.

Последний раз редактировалось РД00; 16.05.2010 в 00:12.

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Итак, впервые в истории Измайловского парка состоялась парусная регата на Красном пруду.
    По результатам пяти (или шести ?) гонок по 1-3 круга на первое место вышел яхтенный рулевой первого класса (без шуток) Николай, но довольны остались безусловно все участники.
    Неправильно. Николай и Алексей (fom) выиграли по одной гонке. Все остальные выиграл Сергей (deltawing).
    Впредь надо протокол судейской комиссии по всем правилам вести. А то призы "за лучшее судейство" все горазды получать. А протокола нет.

Простите, я судил, мне было не до тонкостей

На самом деле игру в пятнашки поворотными буями и судейство надо в дальнейшем разделять, очень много суетных задач на одну голову.

Забанен
    Записей в дневнике
    30

А вот Женя обманом выманивает у Геннадия вертолет. Убеждая, как тот будет хорошо летать в инверте. Убеждает, поднимает и и фигачит с 20 м об землю.
    о травку, господа, о травку, если о землю так бы приложил, и меня и Гену бы на носилках уносили бы с поля..
    ну там ваще жесть началась на перевороте, рудер не слушается - сам чего там крутит, холда на пульте нет, я по привычке дергаю треник, на месте холда, в общем натерпелся за эти пару секунд... кинг - это супер вертолет, но пусть на нем лучше "КОVы" летают...

так, ребяты, анонс пока накидал, надеюсь в ближайшие пару дней фуллдесятиминутку набросаю... качество в процессе, минут через 15 все будет красиво...

Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    в общем натерпелся за эти пару секунд...
    А вот чего Геннадий натерпелся за _ту же_ пару секунд. Глядя на него, можно было заработать порок сердца.

Коллеги, а никто все-таки не объяснит, кто вчера _второму нашему_ коллеге в возрасте за 60 сдал мой номер телефона ? Опять Геннадий ?

История вопроса : вот есть ролик, где за мной летают вороны, он снят осенью 2007. Все это время, пока за аэропланом летали вороны, до меня на земле докапывались двое пожилых джентльменов так, что вороны не стояли рядом. Потом, когда я уже сел, слово за слово выяснилось, что у меня образование - электроника. Тут мне предъявили школьную тетрадь со схемой свежеизобретенного сварочного инвертора, свободно нарисованной левой ногой, растущей из жопы. Тот легкий подход к схемотехнике, когда "электроны сами разберутся", как сперматозоиды.

Я тогда попытался отвязаться, что мне пора - сказали, что нам по пути. В итоге пришлось посередь леса придумать "о, а _вот сейчас_ мне туда" и сбежать, но напоследок обменяться телефонами, ну и забыть, как страшный сон.

Прошло три года. И вот мне звонят : "Дима, мы наверное меня не помните ?! Я потерял Ваш номер, но мне на поле подсказали".

У меня нет претензий. Мне просто интересно, кто _настолько_ не соблюдает ТБ.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    да уж Димон, а не пробовал вежливо сказать - "не понимаю я ваши вопросы и в электрике не разбираюсь, с радио общаюсь посредсвом космоса, ближе чем на 1 метр ничего не вижу, не предсказуем, кусаюсь, заразен"....

А вот чего Геннадий натерпелся за _ту же_ пару секунд. Глядя на него, можно было заработать порок сердца..
    я тоже уже понял, что на Гену в такие моменты смотреть нельзя!

я тоже уже понял, что на Гену в такие моменты смотреть нельзя!
    Угу. "Извините !" - "Нет, это уже не 'извините' ! (С) Геннадий "

У меня нет претензий. Мне просто интересно,
    кто _настолько_ не соблюдает ТБ
    Дмитрий, это же целое счастье отвечать на вопросы новичков - ты для них как наставник. Вспомни вопросы которые тебе задавали когда у тебя видели в руках что-то летающее "и тогда ты полюбишь этих добродушных почти начинающих моделистов"

- А сколько стоит?
    - А на бензине?
    - А где продаётся?
    - А это вы сами собали? Да? Вы наверное авиаконструктор?
    Мама сыну: Смотри какой змей. Он на управлении?
    - А как вы им управляете?
    - А если батарейка сядет он упадёт?
    - А вы можете высоко взлететь?
    - А если в человека попадёт, насмерть?
    - А вы и пульт сами сделали?
    - 500-го класса, ух ты, а я сыну такой же купил, в магазине, он правда с ИК-управлением и немного поменьше.
    И тысячи других вопросов...
    А ведь как они порой стоят за спиной и будто бы подбадривают под руку
    Я уж не говорю, какие они "советы" дают.
    Последний раз редактировалось Zhilinskiy; 16.05.2010 в 03:18. Причина: Цитата

это же целое счастье отвечать на вопросы новичков - ты для них как наставник. Вспомни вопросы которые....
    Блин.

Дмитрий, это означает, что Вам еще не приходилось отвечать на вопросы, связанные с технической поддержкой собственного проекта.

Много написал, стер.

Хер с ним, со своим опытом по работе, на нашем поле я с огромным удовольствием отвечал на вопросы в двух случаях :

1) отставной военный летчик, закончивший на МиГ-17 - этого интересовала динамика маленькой модели в сравнении с его 15 т аппаратом,

2) пенсионер - конструктор КБ Туболева, ведущий разработчик по теме ТРД на сжиженном метане. Он разбирался, как исполнительные механизмы рулевых поверхностей вписаны по габариту и весу в такой небольшой размер.

В обоих случаях поговорили замечательно.

Все остальные - либо пьяные (видели все), либо ёбнутуе (наблюдал и разговаривал Андрей в четверг), либо очень общительные. Нормальные стоят на асфальтовой дорожке и не подходят. Мы работаем, как сито - наши полеты привлекают всех, но познакомятся подходят 10-20% нормальных -
    ...
    - и 100 % иппанутых, сколько их есть в Измайловском лесу.

А, или я не дочитал ?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    чото понесло, вас, пацаны... как то все серьезно прям...
    ёпнутые везде есть, и не связано это с хобби, они просто есть, потому что без них никак, особенно в нашей стране...

Дмитрий с выражениями поосторожнее - модераторы не спят.
    Лучше на яхты посмотрите - прорелаксируйте.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Лучше на яхты посмотрите - прорелаксируйте.
    во во - взрослые мужики в лодочки играюцца...

Нет, вы посмотрите на этого мОлодца. Он, в отличие, играецца в серьезные вещи.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Нет, вы посмотрите на этого мОлодца. Он, в отличие, играецца в серьезные вещи.
    ну да, а как еще?

Последний раз редактировалось Zhilinskiy; 16.05.2010 в 15:34.

Я иду на поле летать к часам 4. Есть ещё кто?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    примерно к полпятому приду воздух содрагать...

fom
    fom вне форума

примерно к полпятому приду воздух содрагать...
    аналогично =)

А мы вот с Геннадием на летном поле. Коллеги, присоединяйтесь.

Пришел, расчехлился, завелся, отписал на форум - полил дождь. И далее не прекращал.

Зато под деревом интересно поговорил с кордовиками. Такое впечатление, что мы летаем на одном поле с не вполне адекватным человеком. У него три темы - "я 40 лет держал первенство Москвы", "все ненавидят москалей", и "вы, радийщики, над нами смеетесь и злорадствуете". При этом то, что ему говорят, мужик просто не слышит. Я 15 минут пытался донести несложный тезис "общее увлечение, чего делить" - в ответ получал что-нибудь из вышеперечисленных трех. Ладно бы нахер послали - нет, он вообще не слышит, что ему говорят.

Я, наверное, больше не буду пытаться устанавливать там какие-либо контакты и приглашать к нам. Ощущение от разговора - как наступил в дерьмо. Никому не рекомендую.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    да уж... Дим проходили же уже, они выше нас, они в это правда верят...
    у меня сегодня ремень на протосе порвался, намотался на ротор и верт упал камнем в траву, сломал лопасть... На поле был твой адепт, Дим, со своими постоянными комментами происходящего во круг него в сей момент, и когда он начал что то бубнить в мою сторону по поводу краша, я послал его прямым текстом на три буквы, понимаю, не прав был, но дядечка быстро понял и отстал...

Это такие "моделисты", что даже если на каждом углу будут продавать карбон, стекловолоконные материалы и т.д., а сосну занесут в красную книгу - они будут её на балконе выращивать. А фанеру клеить у себя дома. В психологии тип личности такой есть - "застревающие" по Леонгарду:

- умеренная общительность, занудливость (о триммировании руля высоты готовы говорить часами), склонность к нравоучениям ("дело в том что я этим занимаюсь уже 20 лет, и по опыту скажу"). Самонадеянность (советы не слушают), жесткость установок и взглядов (самолеты бывают только кордовые, их строят из дерева; пенопласт? - а зачем утеплять модель? карбон? - прошу при мне не выражаться). Они стремятся любой ценой добиться высоких показателей в своем деле (даже если оно устарело). Подозрительны, ревнивы (это моё поле, потому что я на нём уже месяц летаю), инертность в мышлении (ДВС мощнее электрических моторов), и в моторике (зачем двумя руками управлять на РУ, если одной достаточно).

Они никогда не создадут новых моделей - будут строить по старым чертежам, совершенствуя техн7ику приклеивания и шкурения.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    что правда, то правда... а мы - купили готовое, и делаем вид что летаем, нифига сами сделать не можем, и ежели потом вселенский, то и не выживем!

Всем привет!
    Наслаждаемся видами измайлова

- умеренная общительность, занудливость ...
    Это не то случай. Здесь мужик вообще, дослушав фразу, начинает нести куйню, не связанную со смыслом вопроса. Например, как ненавидят москалей. Спрашивается, а я тогда кто ?

Ну его в задницу, я их сторону поля теперь буду обходить по кругу. А то еще этот хренов коллега-моделист начнет кусаться.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Павел, скинте мне пожалуйста кусочек этого видео, там где мы дружно машем, ну еще чего интересное есть, включу в основной ролик...

Всем привет!
    Большое спасибо Евгению за следующий этап настройки моего вертолета Hurricane 550. После первых моих собственных трех полетов субботний полет не привел к крашу. Именно сейчас вертолет стал супер устойчив, раньше он таким не был.

Когда я самостоятельно постигал науку вертолетостроения опираясь только на форум и документацию это приводило к ошибкам, которые я уже прошел на своей шкуре. Все-таки в таком сложном деле без живого общения трудно.

Надеюсь скоро смогу порадовать зрителей более зрелищным полетом. Хотя размер вертолета и количество зевак вызывает некоторые опасения в безопасности такового.

Итак, изменения которые мы запланированы на нем проведены. Хвостовая машинка перенесена на балку, теперь стоит прямая тяга. Возможно теперь раскачка хвоста уйдет. Еще одна причина видится в том, что ремень перетянут, но это попробовать изменить и на поле недолго.

Вот блин, оказывается я столько событий в эти выходные пропустил.

Хочу посмотреть в живую на Хорька 550. Когда Алексей планируете прийти?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Дим, RD00, тебе нарезать видюхи?, что я монтировал, как раз на DVD набралось...

Ездил в воскресенье в Зеленоград, посмотреть на регату.

Вот фотоотчет одного заезда: Зеленоградская регата 2010.05.16

Буи у них классные, издалека похожи на баскетбольные мячи с вставленным флажком. Стартовые ворота и буи дистанции разного цвета.

To Serёga

Если получится , то в выходные 22-23-го планирую быть на поле вместе с Hurricane.

+ Ответить в теме