Измайловский парк

Designer

Всем привет!
Большое спасибо Евгению за следующий этап настройки моего вертолета Hurricane 550. После первых моих собственных трех полетов субботний полет не привел к крашу. Именно сейчас вертолет стал супер устойчив, раньше он таким не был.

Когда я самостоятельно постигал науку вертолетостроения опираясь только на форум и документацию это приводило к ошибкам, которые я уже прошел на своей шкуре. Все-таки в таком сложном деле без живого общения трудно.

Надеюсь скоро смогу порадовать зрителей более зрелищным полетом. Хотя размер вертолета и количество зевак вызывает некоторые опасения в безопасности такового.

Итак, изменения которые мы запланированы на нем проведены. Хвостовая машинка перенесена на балку, теперь стоит прямая тяга. Возможно теперь раскачка хвоста уйдет. Еще одна причина видится в том, что ремень перетянут, но это попробовать изменить и на поле недолго.

Sushkov_Andrew

Вот блин, оказывается я столько событий в эти выходные пропустил. 😌

Serёga

Хочу посмотреть в живую на Хорька 550. Когда Алексей планируете прийти?

Polski

Дим, RD00, тебе нарезать видюхи?, что я монтировал, как раз на DVD набралось…

Designer

Ездил в воскресенье в Зеленоград, посмотреть на регату.

Вот фотоотчет одного заезда: Зеленоградская регата 2010.05.16

Буи у них классные, издалека похожи на баскетбольные мячи с вставленным флажком. Стартовые ворота и буи дистанции разного цвета.

To Serёga

Если получится , то в выходные 22-23-го планирую быть на поле вместе с Hurricane.

Polski

у меня следующие выходные под вопросом, в какой день буду еще не знаю, с 28 по 6 я в Крыму…
соответственно я буду на полянке с четверга на это неделе и несколько будних дней на следующей… может быть сегодня приду с хорьком если не будет ветра сильного вечером, проверю рег на 12А от Мистери…

Sushkov_Andrew

Пересмотрел ролик Искушение Генадия, тот, что на прошлой странице.
Однако смешно. Особенно зная историю сего вертолёта и как Геннадий на нём висит уже 2 года, постоянно триммируя хвост.
Прям постановочная сцена в театре, комедь. Артисты оба.

-Э-Э-Э, ты что делаешь то?

  • Ну извините.
  • Нет, это уже не извините нифига.

😁

vlad1

Приветствую коллег. Сам я не местный), в смысле из судомоделистов я ). У меня вопрос к организаторам и участникам “Измайловской регаты”. Подскажите часто ли Вы собираетесь со своими моделями яхт и катеров? особенно интересует хозяин катера спасательной немецкой службы от Граупнер. Сам владею таким же. В соседней ветке(соревнования и встречи судомоделистов) я создал тему о покатушках моделей копий. Было бы неплохо пересечся с владельцем этой модели для совместных заплывов.

Zhilinskiy

Эх жаль никто не пошёл сегодня - после 8:00 ни одной капли дождя не было, и туман небольшой.😃 Кордовики тут как тут: прихожу, а они поле косят:o. Покружили минут 20.

РД00
vlad1:

Подскажите часто ли Вы собираетесь со своими моделями яхт и катеров? особенно интересует хозяин катера спасательной немецкой службы от Граупнер.

Это Николай, огранизатор регаты. Сам он не пишет на форум.

Пока попробовали первый раз, насколько часто будет повторяться - неизвестно. Вам проще всего подойти на летное поле, благо один пруд от него в 150 м.

Polski
Zhilinskiy:

Эх жаль никто не пошёл сегодня - после 8:00 ни одной капли дождя не было, и туман небольшой.😃 Кордовики тут как тут: прихожу, а они поле косят:o. Покружили минут 20.

я был, но я до поляны не дошел, сразу после дождя рег 12А от Мистери облетывал, оказалось полное говно по сравнению с родным, 30сек и начинает снижать обороты из-за тепловой защиты… летал на первой полянке…

а кордовикам я дам просраться, начинает очень напрягать что они летают в тоже время, что и мы…

РД00
Polski:

Дим, RD00, тебе нарезать видюхи?, что я монтировал, как раз на DVD набралось…

Нарежь, буду очень благодарен. В смысле, болванку отдам 😃

РД00
Polski:

а кордовикам я дам просраться

Я бы, это, оставил бы его в покое. Там дядя откровенно ранен в голову навылет.

Жалко его маленького пацана. Папа чудак, а маленькие быстро учатся.

ша

Разбирала сегодня серву (повернула ломаную шестерню на 180) и оставила без присмотра вторую по счету шестерню махонькую, но шуструю. Даже не заметила в какой момент она деру дала. Вобщем поставила на ее место пластиковую (РД00 выдал мне из своих закромов ломаных серв). Придется все-таки ремкомплект искать в магазинах.

Жень, я тебе вилку обратно принесу. Я на нее посмотрела и подумала, что моя еще поработает. Всех отличий - одна металлическая деталь. Остальные, все равно, пластик.

Polski

а вы странные…

я завтра вечером летаю!..

ша
Polski:

а вы странные…

Да ладно… Зато с нами не скучно.
😈😎😈

Serёga

Сегодня после работы, думаю к часам 8 собираюсь полетать с Женькой. Кто ещё? 😃

РД00
Polski:

а вы странные…

Это мы, несмотря на давление большого вертолетного авторитета, наконец задумались - а за каким рожном чинить то, что работает ?

ша

Сегодня насекомые “бабочка” и комары сговорились. В итоге “бабочка” на вертолете так и осталась, и когда у меня теперь будет время ее бороть, я не знаю. Теоретически все понятно. Практически получается настроить тарелку, кривые и хвост, а вот “бабочку” я не вижу. То есть, я ее вижу и слышу, что она есть, но какую лопасть опускать/поднимать я не вижу (ни в статике, ни в динамике). Понятно, что дело наживное, но так как времени вертолету получается уделять не много, продвигается все медленно…

Polski
[ша

;1904035]продвигается все медленно…

мне отдавай его, я сделаю все как надо и будешь учится летать спокойно… смотреть больно на него сейчас…

Я сегодня летаю вечером - часикам к 20.00 буду…
Завтра ( в субботу) буду летать утром часов с 9.00…9.30… максимум до 10.30… Вечером меня не будет!
В воскресенье по погоде - ближе к вечеру, как обычно…