Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 189 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сегодня хорошо полетал на Fusion по полю. Обошлось (удивительно как) без сильных аварий и повреждений. Видимо понемногу учусь. Так же ...

Сегодня хорошо полетал на Fusion по полю. Обошлось (удивительно как) без сильных аварий и повреждений. Видимо понемногу учусь. Так же стал свидетелем запуска с самолета ракет. Видео прилагается:

2.  

Сергей,
    посмотрел повнимательнее на твою камеру. Плюсы - хороший динамический диапазон и очень высокая скорость отработки АРУ. На картинке нормально видны облака и земля одновременно, изменение яркости при переходе от светлого к темному отрабатывает за полсекунды, не больше. Минус - совершенно психоделическая цветопередача. Зеленая листва приобретает нежно-фиолетовый цвет

Будем сегодня на поле к 20:00 присоединяйтесь :-)

будем, но чуть позже

6.  

Ну вот, наш с Пайпером дурной пример оказался заразителен . Геннадий поставил на свою белую Цессну свой Kodak Zi6 и улетел на этом всем неведомо куды. Примерно в направлении башен, возможно, что на расстояние больше километра.

Сам не видел, по словам очевидцев, где-то это направление :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 29
Размер:	160.0 Кб
ID:	351769

Народ, ни у кого нет фотографий этой Цессны ? Опубликуйте, попробую напечатать объявлений.

Объявления может и помогут. Жалко только, что на самолете камера была: для простого "гуляки" - это единственная ценность. А так нашёл бы самолет: "И что с ним делать? За какую веревочку дёргать" - авось бы и отнёс моделистам на поле. А камера, хоть и простенькая - это камера.
    А Геннадию искренне сочувствуем.

Кстати, если кто-то ещё захочет по камере полетать в километре от себя, летайте хотя бы при 3-х моделистах и с видеокамерой на земле. Чтобы не было потом: "Ну где-то в этой области упал +- 500 метров". Потому что видео с высоты мы все готовы посмотреть - это не часто бывает - на это любой потратит 10 минут своего внимания. И шансов модель потерять меньше будет.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Минус - совершенно психоделическая цветопередача. Зеленая листва приобретает нежно-фиолетовый цвет
    Видимо она не расчитана на дневное освещение. Главное чтоб можно было летать ))
    На счет цессны, на основе того что видел в последний момент до ее исчезновения, мне кажется первым делом надо искать тут

Название: map0.jpg
Просмотров: 25
Размер:	121.0 Кб
ID:	351885

Кстати принесут мне сегодня Mini Mag (http://www.rctoys.com/rc-toys-and-pa...S-MINIMAG.html), специально искал такой самолет для "водных процедур" и полета по камере. Так что до выходных вольюсь в ваши ряды

10.  

Цитата Сообщение от deltawing Посмотреть сообщение
    Видимо она не расчитана на дневное освещение.
    Разобрался, это была очень высокая чувствительность в ИК. Поставил на матрицу инфракрасный фильтр, деревья позеленели.

Цитата Сообщение от deltawing Посмотреть сообщение
    Так что до выходных вольюсь в ваши ряды
    А Speed 400 прямоход при весе 580 г не смущает ?

Записей в дневнике
    13
    А Speed 400 прямоход при весе 580 г не смущает ?
    Кто же сказал что я буду ставить коллекторный двигатель?? Естесвтенно БК

наконец-то посыль с вертом доехала. завтра-послезавтра заберу с почты. и если повезет то в ближайшие выходные буду пытаться(надеюсь под вашим чутким руководством) оторваться от земли. если повезет меньше - придется организовать на поле сборочную мастерскую. надеюсь, никто не будет против?...

Клеить объявления Геннадий отказался наотрез, хотя я специально принтер заправил и само объявление с фото нарисовал. Ну, была бы честь предложена.

Записей в дневнике
    16
    Искренне сочувствую Геннадию, сам пережил недавно...
    Чуть самолетки не лишился в том же районе (от жадности). Хотелось снять город свысока да поближе. Не успел оглянуться, как самолет оказался на грани видимости, потерял ориентацию и управление, сам пилот нубасик, испугался... Единственное, что спасло - мой Изик представляет собой крайне летучую конструкцию и падать не пожелал Интуитивно дал ему газу и он начал кувыркаться на высоте, благодаря чему, я смог сориентировался и вытянуть его обратно...
    Вывод: лучше недооценить свой опыт, чем переоценить.

А зря - это самый верный способ найти модель. Будем надеется, что самолет где-то лежит и ждёт ... осени.

Вчера Евгений чуть-чуть упал. Вот видео.

А где моё видео?
    Выложи прям сюда

Цитата Сообщение от Zhilinskiy Посмотреть сообщение
    А зря - это самый верный способ найти модель. Будем надеется, что самолет где-то лежит и ждёт ... осени.
    Способ на самом деле не самый верный, Пайпер последний раз нашелся через неделю на земле в 10-15 м от перекрестка двух аллей и в 50 м от моего ближайшего объявления с его фотографией, за это время никто из гуляющих не обратил на него внимания. Но то, что большого слона нужно кушать по маленьким частям, не пренебрегая никакой - в это Геннадий не верит напрасно.

Вот:

Купили камеру с передатчиком и приёмником ENC ES-8007 и ТВ-Тюнер kworld tv Stick Pro II USB. Сегодня (если погода позволит) придём испытывать сию аппаратуру часиков в 20:00. Срочно требуется помощь: для питания приёмника камеры надо напряжение 12 вольт 500 милиампер. Можно ли такое питалово собрать из батареек (например пальчиковых)?

Записей в дневнике
    16
    Сегодня днем выходил первый раз подлетнул на ЕСтартере "Москва"
    Не очень приятный полет получился - на высоте ветер безжалостно швыряет и заваливает легкую самолетку, а около земли начинает неожиданно сильно прижимать Тяги у самолета даже на вертикальный взлет хватает, так что каждый раз вытягивал удачно, но пару раз чуть не опрокинуло. С Изиком будет вообще тяжело, чувствуется. У него то нет такой тяги... Так что, Александр, желаю удачи и будьте особо осторожны жаль не смогу поприсутствовать
    Дим, думаешь реально провести поисково-спасательную съемку с модели, которая даст положительный результат?
    Последний раз редактировалось strannik; 09.06.2010 в 19:58.

Цитата Сообщение от abright Посмотреть сообщение
    для питания приёмника камеры надо напряжение 12 вольт 500 милиампер. Можно ли такое питалово собрать из батареек (например пальчиковых)?
    Можно, только оно с таким весом не взлетит. Нужно ставить либо отдельную LiPo 3S на 300...450 мАч, либо запитываться от ходовой батареи.

Для начала можно просто подать напряжение с батареи на камеру, на полном газу будут горизонтальные полосы на картинке. В дальнейшем соорудить П-фильтр.

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Дим, думаешь реально провести поисково-спасательную съемку с модели, которая даст положительный результат?
    Завтра схожу пофотографирую на фотоаппарат часа в 4 - может он где-то в густой траве или на верхушке дерева. Белый цвет хорошо видно.
    Дим, подскажи в какой точке лучше встать? (чтобы шансов найти было больше, и максимальную площадь охватить. По всему предполагаемому периметру летать сложновато.

Решили сегодня на поле всей деревней Ваньке новые сапоги справить, в смысле скинуться Геннадию на новый Kodak Zi6. А то мужик совсем загрустил. На полеты забил, а на телефонные звонки отвечает чем-то вроде "уйди, старушка, я в печали"

Казначеем выступает Настя (супруга abright'а), желающих приглашаем присоединяться.

Дим, подскажи в какой точке лучше встать?
    Самая правдоподобная область - в посте Сергея, но там фиг пойми, откуда взлетать и куда садиться. Разве что с детской площадки (это где эллипс пересекается с прямой в верхней части).

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Вчера Евгений чуть-чуть упал. Вот видео.
    Как то шлепнулся без вдохновения, даже не красиво совсем , надо тренироваться больше падать красиво...

Вот:
    все-таки это самое спокойное получилось... первый полет был в разы агрессивнее..
    главное не разбили его...

Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    Как то шлепнулся без вдохновения, даже не красиво совсем , надо тренироваться больше падать красиво...
    Правильно, раз падать, так не в траву, а на открытое пространство (асфальт или бетон), а ещё лучше в препятствие (это надо к специалистам по деревьям обратиться)
    А мне больше звук понравился: жжжж-бм. Если кто-то захочет упасть - предупреждайте, а то падаете втихую - заснять никто не успевает

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    ну в общем то, я сегодня приду, полетаю, думаю - к вечеру погода не хуже станет....
    буду часикам к восьми...

Будем к 19 часам. Мотор на самолете поменял на более оборотистый. Тяга чувствуется сразу. Думаю таки полетать сегодня с камерой.
    Сегодня, как выше писал Дмитрий, скидываемся по 500 рублей на камеру Генадию, поэтому кто имеет возможность - приносим :-) . Дмитрий и мы свои части внесли.
    Последний раз редактировалось abright; 10.06.2010 в 18:07. Причина: Добавление информации

Записей в дневнике
    16
    Собираюсь летать в субботу с 10 утра и пока нервы не сдадут или аккумы не кончатся Крэши в полетную программу не входят Зато входят водные процедуры на гидроплане и поисково-спасательный вылет на поиски белой Цессны Кстати, Дим (Zhilinskiy), как твой вылет? Видел что-нибудь?

Сергей,
    к вопросу об обсуждавшейся проверке дальности. Мой балкон с поля выглядит вот так :

Название: PICT0033.jpg
Просмотров: 45
Размер:	116.5 Кб
ID:	352627

Это 1.6 км. Если я с него увижу твою картинку - вопрос с дальностью можно будет считать закрытым.

Удалось полетать с камерой на самолете. Конечно техника ещё слабовата и надо менять, но для начала вполне устроило. Вот видео первого полета:

З.Ы. Продолжается сбор средств на помощь Генадию.

Я думал, это у меня в очках самая хреновая картинка во всем российском авиамоделизме, оказывается, есть куда развиваться

Я бы попробовал более аккуратно подстроить приемник. Дело явно не в малой мощности, поскольку даже на самом большом удалении картинка временами идет четкая. Заливка кадра красным очень похожа на расстройку приемника с передатчиком (при этом возникают нелинейные искажения, и PAL'овское кодирование цвета превращается в труху).

Жаль что вечер был и без солнца. Попробую в выходные днём при солнечном свете и пониже. Вот пара фоток, но смазанные: только на них смог разглядеть что-то похожее на самолет.

На форуме фото сжались, потеряв качество. Вот эти снимки поближе.
    Скорее всего это пакет и цветы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03110.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	94.5 Кб
ID:	352689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03113.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	87.1 Кб
ID:	352690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC031102.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	99.0 Кб
ID:	352692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC031132.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	56.4 Кб
ID:	352693  

Записей в дневнике
    16
    Чувствуется, мы там найдем не один самолет

Цитата Сообщение от abright Посмотреть сообщение
    З.Ы. Продолжается сбор средств на помощь Генадию.
    С меня 500 рублей, вписываюсь.

Как на поле увидимся, сразу отдам.
    Прийду примерно в выходные, по погоде.

только на них смог разглядеть что-то похожее на самолет.
    Это называется "а глаз - как у орла", поскольку я тут ничего похожего на самолет не вижу

Не думаю, что это оно. Картинка, насколько я понимаю, снята в 100...200 м от поля, а Геннадий навернулся значительно дальше. По словам очевидцев, визуальный размер самолета перед падением был меньше, чем размер оконного проема на башнях. Это 1.5 м на расстоянии 1300. При метровом размахе Цессны - она была на расстоянии порядка километра.

Пятничное.
    Взгляните как rоck-n-roll играть надо, вернее стучать.
    Барабанщик жжёт
    ZZ TOP тожа

Андрюха, когда будешь? у меня для тебя механизм , исключающий заклинивание слайдера на ХР твоего рексика

Сегодня будем на поле часов в 19. Попробуем полетать с камерой Kodak Zi6 (надеюсь без последствий, как у Генадия).

Записей в дневнике
    13
    Сергей,
    к вопросу об обсуждавшейся проверке дальности. Мой балкон с поля выглядит вот так :

Вложение 352627

Это 1.6 км. Если я с него увижу твою картинку - вопрос с дальностью можно будет считать закрытым.
    Сегодня опробовал новый передатчик, совсем другое дело, не то что раньше. Видео не пропадает вообще (один раз была какая-то помеха, картинка пропала на 2-3 секунды), можно вполне комфортно летать.
    Покружил над полем в радиусе 300 метров (под контролем Николая, по его словам, один раз самолет скрылся в тумане), дальше не стал, так как мало опыта, не ясно какя дальность аппаратуры, и чтоб дальше нужно выше забираться, а сегодня был туман 300 метров.
    Если подняться выше 100 - 150 метров ниче не видно: белая стена и внизу круг земли из него торчит и все.

На счет теста, думаю, на выходных можно будет устроить.

Полетал над полем. Вполне доволен. <font color="#22229C">Сергей</font> принес новый самолет с камерой с чем его и поздравляю :-) . Удалось поймать на свой приемник сигнал с его камеры и записать.
    Просто полет с камерой:

И полет по камере:

Записей в дневнике
    16
    Всласть налетался Все 4 пака вылетал за 4 часа. Активная борьба с ветром, который, чуть отвлечешься, сразу переворачивает планерок кверх тормашками, или опрокидывает, не давал заскучать
    Между взлетами очень приятно было поваляться в траве, пока мотор остывает, и понаблюдать, как на высоте ветром рвет облака . Иногда районе пруда на высоте метров 100..150 в внезапно находился очень приятный восходящий поток, в котором можно было повисеть минут 15 и отдохнуть
    В середине полетов приходил Алексей, подымал своего красавца Hurricane 550 но на одном из подлетов, очень сильным ветром вертолет неожиданно придавило к земле, что привело к выкосу травы в радиусе полуметра, но вертолет не пострадал.
    На последнем аккуме, когда уже собрался садиться и уходить, планерок внезапно придавило и отбросило в дерево каким-то особенно злобным порывом . Пока шел к дереву и предвкушал лазанье, планер внезапно "выдуло" из дерева и он аккурано спланировал практически мне прямо к ногам . Естественно, без повреждений
    В общем, не смотря на ветер 7м/с с порывами 12м/с от полетов получил одно удовольствие жаль, никто больше не рискнул прийти.
    Последний раз редактировалось strannik; 12.06.2010 в 15:54.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    А я выспался в сласть, о чем не жалею, лучше поспать, чем сонным тащится на поле ...
    вечерком планирую, не знаю пока во сколько, наверное часам к пяти, шести вечера...
    да и ветерок с жарой должны уменьшиться...

+ Ответить в теме