Измайловский парк

Crazy6opuc

Там самоль жуткий, его даже собирать не стоит. Не самолет а одно название. Рейка и потолочные плоские РВ И РН. Крылья тонкие но выпуклые. Короче не стоит он того. А новый из потолочки по чертежам склеить не проблема. А у тебя полеты не состоялись из-за ветра снова?

D0cent

Скорее из-за того что времени не было. Сессия сейчас, хоть иногда ботать надо. Ну и ветер конечно тож.
Ну а самолёт то выкинуть всегда можно. А так мне было б интересно получится ли из него чего сделать. Всё равно не жалко)

Crazy6opuc

Как то странно тут у вас ? Вроде люди летают, а фоток и просто сообщений нету. не то, что в других группах. Неужели так мало народу, что писать некому ? Тема мрет.

Junglist

Там гораздо больше вертолетчиков летает, чем самолетчиков, в эту тему многие даже не заглядывают, а может и не знают о ней и в этот раздел форума не суются.

fom

Вот несколико альбомов со старыми фотками: 1, 2, 3.

11 days later
РД00
Crazy6opuc:

Как то странно тут у вас ? Вроде люди летают, а фоток и просто сообщений нету. не то, что в других группах. Неужели так мало народу, что писать некому ?

Из двух самых постоянных и уважаемых участников - Е.Рыбкин в свое время крепко разругался с rcdesign.ru и сюда не пишет, а Геннадий вообще не дружит ни с компьютерами, ни с Сетью. Так что место постоянного корреспондента вакантно. Чего бы Вам его не занять ?

На примере Абрамцевской ветки - практика показывает, что должен быть кто-то один, кто после каждых полетов расписывает их в превосходных степенях и выкладывает фото. Тогда к нему подтягиваются остальные. Так что насчет вакантного места - не шутка.

Sushkov_Andrew

Приветствую самолётчиков 😉
Я летаю в парке на вертолётике, на 450-м Рексе. C сумкой-коробкой прихожу.
Андрей.

Junglist

Приветствую самолётчиков!
Я иногда летаю в парке на вертолётике, на 450-м Рексе.
Павел 😃

17 days later
Crazy6opuc

В “отпуске” был. В ближайшее время доделаю самолет свой и надо лыжи смазывать в вашу сторону. Все пока остановилось из-за нехватки стройматериалов (не могу пенопласт нужный мне найти). Завтра поеду искать по разным местам.

ps Заряжаетесь как? А то у меня есть акк свинцовый от мотоцикла, но его в чувство надо приводить (9А.ч. емкость. 12в.)

РД00

Продолжаем совершенствовать фотографическую технику над Измайловским парком.

Junglist

Ой, это чтоли с этого синенького высокоплана, который сегодня вечером летал пока мы подъезжали на великах? Клево!!!
А может быть есть фотки с низких пролетов над поляной?

РД00
Junglist:

Ой, это чтоли с этого синенького высокоплана

Да.

Junglist:

А может быть есть фотки с низких пролетов над поляной?

Есть, но какие-то они невыразительные.

Только что рассмотрел. Если это действительно вспахано, то слегка утоптать - и вот она, ВПП :

gnom2k

всем привет! можно к вам присоединится на двсе

Sushkov_Andrew
РД00:

Продолжаем совершенствовать фотографическую технику над Измайловским парком.

А лес какой мягонький, деревья так и погладить рукой хочется.

РД00

Ну вот, сбылась мечта идиота - полетал по камере в очках. Большое спасибо коллегам, руководившим и направляшим в буквальном смысле.

Видео, пардон, не будет - при посадке передернулось питание и камера не закрыла файл. Но вообще видюшек у меня много, эта не сильно отличалась, думаю : www.youtube.com/user/RD000000#play/uploads (последние 5 штук)

РД00

Кстати, никто не подскажет, как спасти незакрытый файл ? А то самому хочется в спокойной обстановке посмотреть, куда и как рулил. Флешка в FAT16, файл имеет размер 0, но при этом от объема израсходовано 34 М, т.е. в таблице FAT его блоки есть. Две навскидку скачанные утилиты восстановления говорят, что это честный файл нулевого размера и что тебе еще надо. К подвигу ручной правки структур на диске я не готов. Нет ли какой-нибудь умной утилиты ?

Polski

всем приветище… я тоже беспредельничаю в измайловском на легко узнаваемом тирексе-450, скоро и крылатый друг подоспеет )… рад видеть здесь знакомые лица…
с уважением, Евгений…

РД00

Ну, раз я сегодня в полете по камере ляпнулся в дерево - я теперь настоящий FPV-пилот.

В очках оно выглядит очень интересно. Были видны отдельные березовые листочки за треть секунды до того, как я туда уеб…ался. Как-то эта береза неожиданно в объективе выросла.

Думал, что как ветерану флайт-симуляторов, начиная с “F-19” в 92-м году, это будет очень просто. Щазз, просто. В очках прекрасно виден тангаж и крен, но напрочь не видна высота и удаление от точки взлета. Хорошо хоть ориентируюсь на местности - я сюда постил меньше десятка фотографий, у меня их полторы сотни штук, примерно представляю, что где на поле при виде сверху находится.

Фотоотчет :

И, безусловная звезда сегодняшнего полетного дня - Геннадий с партизанской техникой пилотирования из-под ветвей :

РД00

А, забыл дописать. Шел сегодня на поле - в лесу зайца видел, он мне перебежал дорогу (наверное, он и виноват). Рыжий заяц с белым брюхом. Он, зараза, бегает вчетверо быстрее, чем я успеваю достать мобильник и включить камеру, так что без фотографий.