Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 189 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; я наверное к 16.30 подойду алулу покидать...

fom
    fom вне форума

я наверное к 16.30 подойду алулу покидать

2.  

Я думаю надо ближе к 8 вечера подходить. Раньше ветер не утихнет

Надеюсь сегодня придти часам к 20:00. Если утихнет ветер и не запрягут делами :-)
    Если сегодня - завтра не донаберем Генадию на камеру, то в понедельник с женой её купим. Теоретически собрано 1.5 килорубля с народа. 500 рублей с нас. Добавим ещё 500 (или 1000 если с флэшкой). :-) Только надо бы Генадия в понедельник-вторник выманить каким - либо образом на поле. Я, к сожалению, его телефона не знаю :-(
    З.Ы. Если что - мой телефон смотрите в профиле.

Попробовал сегодня у себя дома принять телевизионный сигнал с поля. При высоте порядка 100 м (в прямой видимости) - идеальная картинка, как на поле. Пониже начинаются PAL'овские цветовые шумы (цветной снег), на высоте 2-3 дерева теряется цвет, ниже картинка пропадает совсем. Это 1.6 км и простейшие штыревые антенны. Весьма неплохо.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня у себя дома принять телевизионный сигнал с поля. При высоте порядка 100 м (в прямой видимости) - идеальная картинка, как на поле. Пониже начинаются PAL'овские цветовые шумы (цветной снег), на высоте 2-3 дерева теряется цвет, ниже картинка пропадает совсем. Это 1.6 км и простейшие штыревые антенны. Весьма неплохо.
    На счет картинки были проблемы когда Николай с тобой по телефону говорил, и у кого-то еще зазвонила трубка. Сначала пошли в наушниках щелчки как при дозвоне на мобильный в усилителе слышно, потом картинка пропала примерно на 5 секунд.

Попробовал поворотную камеру с возможностью опускать обзор вертикально вниз (на 5 канал). Надо сказать это минимум при котором вообще можно летать с камерой. В идеале еще надо добавить поворот влево-вправо, который можно повесить на канал вместо руля направления (или элеронов) чтобы иметь возможность плавно и динамично менять направление обзора, не отвлекаясь на поиски переключателей на передатчике.
    Полетал сегодня немного подольше и подальше, до середины дамбы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0101.jpg
Просмотров: 26
Размер:	50.0 Кб
ID:	353022Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0102.jpg
Просмотров: 14
Размер:	48.2 Кб
ID:	353023
    Импровизированная платформа с камерой и передатчиком, сделанная на коленке за 20 минут. Вес без антенны 95 грамм, с антенной 112. Из всего этого сама "платформа" весит 20 грамм. + аккумулятор 60 грамм, итого 172 грамма груза на Mini Mag. Должен сказать что с этим дополнительным весом самолет вполне уверенно набирает высоту, в принципе как летал так и летает на 40-50% газа, только скорость немного выше.
    Ожидал что будет дребезг картинки по вертикали из-за люфтов в тяге от сервы, но в очках не было заметно.
    Под конец полета были адские помехи на приемнике на самолете в пределах 100-200 метрах от передатчика (самолет на 10-20 метров над землей).

Проверяли дальность работы RC аппаратуры на 40 МГц, на земле передатчик-самолет: дальше 200 метров при потери приямой видимости начинались помехи. На расстоянии около 400-500 метров на прямой видимости на высоте 1-1.5 метра над землей при полностью вытянутой антенне передатчика помехи в самолете. Если антенну самолета оринтировать параллельно передатчику помехи проходили.

Соответсвтенно, хотелось бы проверить дальность работы пульта на высоте 50-100 метров самолета над землей. Только как, непонять пока.

И что, передающая антенна была ориентирована горизонтально ? Вот мне казалось, что цветовые шумы зависели не только от высоты, а и от чего-то еще. Тогда ясно, совпадение оси антенны с направлением на меня.

На своем первом таком же передатчике я этот силуминовый "золоченый" корпус выкинул сразу. Совершенно бессмысленный в качестве радиатора, только вес. На LowMate выпилил пластинчатый из радиатора Pentium I и приклеил на эпоксидке.

С мобильниками интересно. У меня очки были на голове, а телефон у уха, 100...150 мм до электроники. Помехи шли, пока я сидел на 1-м канале - характерные щелчки в ушах и горизонтальные полосы на картинке. На 4-м канале, где шел сигнал - совершенно чисто. Возможно, один мобильник работал на 900, а второй на 1800 МГц.

Записей в дневнике
    16
    о да! полетная суббота удалась на полную катушку! И на самолете с утреца покувыркался и на вертолете повисел, да не просто так, а с фейерверками!
Название: MVI_3511.0-01-03.429.jpg
Просмотров: 31
Размер:	20.2 Кб
ID:	353045Нажмите на изображение для увеличения
Название: MVI_3511.0-01-11.196.jpg
Просмотров: 36
Размер:	20.1 Кб
ID:	353035
    Спасибо Женьке за съемку сего
    Последний раз редактировалось strannik; 13.06.2010 в 02:38.

10.  

Цитата Сообщение от deltawing Посмотреть сообщение
    Проверяли дальность работы RC аппаратуры на 40 МГц, на земле передатчик-самолет: дальше 200 метров при потери приямой видимости начинались помехи. На расстоянии около 400-500 метров на прямой видимости на высоте 1-1.5 метра над землей при полностью вытянутой антенне передатчика помехи в самолете.
    Не говорит ни о чем. Я на середине дамбы свалился в лес справа, когда искал, видеосигнал появился где-то в 50 м от самолета. Хотя он стоял на земле на шасси антенной вверх, просто вокруг были лес и трава. При этом по воздуху мой комплект передавал на 750 м, при падении у Красного пруда.

Цитата Сообщение от deltawing Посмотреть сообщение
    хотелось бы проверить дальность работы пульта на высоте 50-100 метров самолета над землей. Только как, непонять пока.
    Все, что приходит в голову - на самолет вешается Спектрумовский приемник и на него все управление. Помимо него, приемник на 40 МГц и на него одна серва в поле зрения камеры. Самолет поднимается на те же 100 м на Спектруме, я держу на балконе включенный 40 Мгц передатчик, по камере видно, дергается ли серва.

Цитата Сообщение от abright Посмотреть сообщение
    Теоретически собрано 1.5 килорубля с народа. 500 рублей с нас. Добавим ещё 500 (или 1000 если с флэшкой). :-) Только надо бы Генадия в понедельник-вторник выманить каким - либо образом на поле.
    Меня впишите. Сегодня не пересеклись на поле, но рано или поздно...
    Гена, кстати, сегодня приходил. Сказал, что (руку поднял-опустил)...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Все, что приходит в голову - на самолет вешается Спектрумовский приемник и на него все управление. Помимо него, приемник на 40 МГц и на него одна серва в поле зрения камеры. Самолет поднимается на те же 100 м на Спектруме, я держу на балконе включенный 40 Мгц передатчик, по камере видно, дергается ли серва.
    Вот это можно будет попробовать

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    ну, дык, чего? Полетаем сегодня ?
    во сколько кто планирует?
    я в районе пяти чтоли приду...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Дождина зарядил не децкий совсем... ну к пяти отменилось, теперь думаю к полвосьмому, хотя рассчитываю на хоть какое нибудь солнышко, а то летать на мокром поле в пасмурную погоду совсем не улыбается... если конечно опять не зарядит...

Записей в дневнике
    16
    Вечером тоже дождина сильный будет, как раз в районе 19 часов)

Погода не лётная к сожалению. Сижу и аккуратно обклеиваю аэроплан скотчем.
    Завтра с женой покупаем Генадию камеру. Надо бы его во вторник на поле пригласить, дабы вручить.

Записей в дневнике
    13
    А мы с Николаем опробрвали китайские пооплавки на Mini Mag.

Название: IMAG0103.jpg
Просмотров: 16
Размер:	89.6 Кб
ID:	353207

Учитывая опыт с EStarter-ом, сделал киль. В итоге модель значительно лучше взлетает, практически по прямой. Сами поплавки немного получше по характеристикам чем GWS-овские: при взлете самолет очень быстро выходит на глиссирование и его можно плавно отрывать от воды, чего не было с поплавками от GWS.
    На посадке получается козление если скорость высокая (получался один отскок), скорость теряется при касании воды не так резко как с поплавками от GWS.

Сделали около 4 взлетов-посадок. На последней посадке регуль начал петь песню, что якобы нет сигнала от передатчика. Спасибо Николаю, помог вытащить самолет (не спускаясь в воду, естественно), благо посадка была совершена в 5 метрах от берега.

Разбор полетов показал, что в приемник (находится в фюзеляже под крылом) попала вода из-под крыла.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Нормально таки полетали сегодня, никого не было уже, мы с Сергеем пришли после восьми, немного ветер был и солнышко... я испытал 40С 2650 6S на протосе - паки бешеные, но тяжелые... Сергей испытал на прочность хорька, подламал его немного о планету, а в целом погода была летная...

Ну что ты Жень неправду рассказываешь? Всё не так было. Я просто летал, летал, хорошо так, а тут планета взяла да как подпрыгнет, и достала до моего вертолёта.
    Вот так всё было.

Выдвигаемся на поле, с собой несем телевизор с приемником. FPV-пилоты приглашаются. Все прочие тоже

Пошли с женой за камерой Генадию. Пока добавим ещё к 500 своим столько же. Надо бы договорится с Генадием на завтра (часиков на 20:00), что бы он пришел на поле и торжественно вручить ему подарок :-)

Камера приобретена. Именно того-же цвета, как и была у Генадия. Полагаю надо завтра вручить. Если кто может связаться с Генадием - пригласите его под любым предлогом завтра к 20 часам на поле.

Красивое видео с 450-го верта (в окрестностях Зальцбурга, кажется):

"облетали" мой первый верт. ему летать не понравилось. в итоге в минусе:вал ОР, обгонка, хвостовая балка, качалка микшера флайбара, ось флайбара, возможно гира... надеюсь следующий раз будет удачнее.

Цитата Сообщение от abright Посмотреть сообщение
    пригласите его под любым предлогом завтра к 20 часам на поле
    Николай обязал Геннадия подойти к 20 часам, поскольку "будет что-то хорошее". Тоже подойду, занесу Натальины 500 р и флешку на 2 Гб.

Приветствуем коллег из Абрамцево. Саша, заходи еще

Цитата Сообщение от darceagle Посмотреть сообщение
    качалка микшера флайбара
    Чинил эту пластмассу текстолитовыми накладками :

Прочность получается убойная, из всего верта это будет последняя целая деталь

я такую качалку имел ввиду http://www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/346042. у меня она пластиковая была.

я такую качалку имел ввиду
    Разницы-то. Надо только смотреть, влезет ли туда 1.5 мм. Ну 0.8 влезет точно.

может не совсем в тему... если гира окажется в пострадавших, то вырисовываются следующие кандидаты на срочную замену: с барахолки - Futaba 401, Futaba 520, HiTec HG-5000, CY Solid-G, новый - Spartan Quark. голосуем

Володь, однозначно Спартан. футабу 401 только если за копейки отдают, 520 думаю дорогая будет, хотя её мало кто гонял, может очень достойная, Хайтек 5000 был у меня не понравился, дрейф большой, ну а Куртис, помоему экзотика какая то.
    Так что Спартан и будет у тебя хвост как прибитый, к земле

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    может не совсем в тему... если гира окажется в пострадавших, то вырисовываются следующие кандидаты на срочную замену: с барахолки - Futaba 401, Futaba 520, HiTec HG-5000, CY Solid-G, новый - Spartan Quark. голосуем
    из написанного вижу только спартан, все остальное либо кака, либо дорогой сильно вариант... 401 футабу вообще не советую! не годится она на такой размер!
    в общем я могу помочь балкой, шестеренкой основной (я только не понял - обгонка сломалась или на шестерни зубы выкушали, обгонку не реально сломать одним падением!)
    гир начал тупить через минуту полета, причем он двинул серву в одно положение и оставил ее без управления с пульта, тут еще можно и на аппу грешить! я бы перенастроил вообще полностью все...
    по мелочи еще могу рычагами микшера поделится люминевыми... ну и с нуля отстроить помогу...
    обидно конечно, это первый клон который отказался летать адекватно, да и я не успел холд дернуть, у меня он справа, привычка сказывается...
    ну и гир этот если не будет использоваться, крышечку бы хотелось получить на некоторое время - для видео нужно - будем испытывать его по полной!

всё вышеперечисленное до 4500 руб в Москве. сегодня или завтра поеду в рцротор. там сейчас только валов нет. придется в другом месте брать. надеюсь сообща сможем его настроить.

2 реплики скажу.
    1 Какого фига сегодня собираться и Гене что-то дарить, дождь и нелётная погода. По мойму погодить трохи, я свои 500 сразу отдам, тока сегодня нет желания ползти грязь месить на поле.
    2 Гироскоп Владимиру брать Futaba 520 (Советую для разнообразия). У самого такой, уже год лежит. Нормально, не сломался ещё.
    Если чего – там шнурок фирменный usb переходник для программирования с компа – я дам, у меня есть.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    2 Гироскоп Владимиру брать Futaba 520 (Советую для разнообразия). У самого такой, уже год лежит. Нормально, не сломался ещё.
    Если чего – там шнурок фирменный usb переходник для программирования с компа – я дам, у меня есть.
    угу, еще года через 2 ты его поставишь и испытаешь... да и дороже твоя футаба, и шнурок к ней сильно дорогой....

итого по предварительным итогам кандидат №1 http://www.rcrotor.ru/catalog/1021/449149/458060 spartan 4480руб, кандидат №2(почему-то тянет на него...) Продам гироскоп Solid-G -4000руб . на принятие решения у меня 2 дня.

У самого такой, уже год лежит.
    А когда Андрюха его всё же поставит, то он уже будет котироваться как сейчас 401 футаба

кандидат №2(почему-то тянет на него...)
    Ну возьми, возьми его, а потом ипайся с ним
    Спартан уже многими проверен, покажите мне хоть одного человека который сказал бы что нить плохое про этот гирик.
    Да и только то что на этом гироскопе летает САМ Polski о чём то говорит?

второй вариант отпадает, он работает только в режиме удержания.. в итоге в четверг или пятницу буду брать спартан, если никто не переубедит.

Вручили Генадию подарок. Он долго от него бегал, но таки одарили. На лице было написано радость и смущение. Всем спасибо, кто скинулся, а тем, кто не успел - тоже спасибо. Ибо катастрофы на поле не редкость и скинуться все успеют :-)

Да, картина была незабываемой. Геннадий натурально бегает по кругу со словами "Нет, ну нет, да ну его н...[пауза]... да нет, не надо !". Что-то вроде американского фильма про ловлю дикого мустанга. В итоге загоняется в угол и становится одарен

Хорошее дело сделали.

Кладу сюда ссылку чтобы не забыть где искать.

Оказывается я не просто тормоз, а вот чего летаю каждый день, именно такую программу, очень похоже.
    Чел в ролике так и говорит, потратьте на эти фигуры столько времени, сколько нужно, пока вы не будете летать их плавно и ровно.
    По-моему, вот это и есть: выучить базовую ориентацию перед разучиванием 3D фигур.
    Так как я не особо талантлив, вот и буду продолжать долбить свои воронки и восьмёрочки в инверте, пока не стану в реале так же плавно летать, как чел в симуляторе.

вот и буду долбить свои восьмёрочки в инверте, пока не стану в реале так же плавно летать, как чел в симуляторе
    А этот чел из симулятора в реале эту программу тоже так летает ? А то я в 92 году в "F-19" тоже сбивал все МиГ-23, взлетевшие с Кильдин-острова.

Думаю да, он там продвинутый какой-то. Четырёхточечные тик-таки и глобусы идут в следующих уроках. Эт для новичков, типа.

Думаю да
    А точно ? А то берусь предположить, что младший тебя на десять лет коллега мог запросто сделать выбор между полетами и симуляцией - в пользу совершенствования в симуляции. Поскольку там ролики красивее и больше просмотров.

Не знаю, всегда воспринимал машинную симуляцию как первое приближение к реальному процессу, но никогда - как образец для для него. Если я прав насчет возрастной разницы, то для нас возможность компьютерного моделирования чего-либо появилась как диковина в каких-то уже юношеских или чуть больших годах, а для них существовала как данность с самого начала и является частью реальности. Я бы делал на это скидку.

+ Ответить в теме