Измайловский парк

Polski

Дима? возьми переходник для своей слойки? принесу акков, ато лежат заряженные уже хз сколько…

Polski

по поводу поездки в Ульянково:
это тут
maps.yandex.ru/?text=Ульяноково
maps.yandex.ru/-/CJbDY3a

  • там летают на больших вертах и самолетах… можно ехать к 14.00…15.00 и позже…
    - если хотим полетать - 200р - разовый абонемент на день… - имейте в виду!, мне не нравится, но я не против потратить 200р и не только поглазеть но и полетать.
  • есть розетки для зарядников!
  • нет зевак - поле для моделистов!
    - ТБ соблюдается по полной!

    думайте, решайте, едем не едем?

я пока подал заявку на четверых - Серега, Сушков Андрей, Я и Алексей Абрамов.

Polski

Пятничные:

Полетали, попадали… я разбил вертик сильно… вот так!

РД00

Этой ночью видел странное. В районе 2-3 часов по моей улице в парк проехало 2-3 сотни велосипедистов. Я не преувеличиваю, поток в несколько рядов шел по улице 10-15 минут. Все с рюкзаками и с лампочками.

Мне страшно туда идти.

РД00

У наших коллег кордовиков, оказывается, беда. Тот маленький паренек-пилот в июньскую бурю попал под упавший рекламный щит и сейчас лежит в больнице с тяжелой ЧМТ. Сделано две трепанации. Тьфу-тьфу, говорят, все в порядке, восстановится.

Polski
РД00:

Тот маленький паренек-пилот в июньскую бурю попал под упавший рекламный щит и сейчас лежит в больнице с тяжелой ЧМТ. Сделано две трепанации.

это грустно, как бы мы их терпеть не могли, а такое - грустна!, пусть выздоравливает паренек, лишь бы все без осложнений было…

Sushkov_Andrew

Беда случилась с пареньком. Желаю ему выздоровления.

Коллеги ну что, кто-нибудь съездил в гости в Ульянково или, хотя бы купаться в Пирогово?
Рассказывайте, что на поле, как леталось?

Димка, Измайловский парк всё ещё стоит? После кучи велосипедистов с лампочками?

В Воскресенье пытался стать на waveboard, это такой сноуборд (доска, а на ней сапоги приделаны) только на воде.
Тебя на верёвочке за катером должны тащить, а ты весь такой из себя, рассекаешь по глади, эт в теории.
А на практике, я раз 5 попробовал – не выходит.
Исходное положение – сидишь в воде скрючившись, ноги подтянул к себе, в руках конец фала (верёвка с жёрдочкой). Доска плавает спереди, как щит между тобой и катером.
По отмашке, ты должен ногами придать доске такой положительный тангаж, чтобы это крыло выползло из воды, с креном на один конец (толчковую ногу) а ты как почувствуешь что заскользил по поверхности, должен распрямиться и не открячивая задницу назад, подтягивая локти с кебе, скользить по волнам.
Самая фишка выползти из воды, катер гад, стартует резво (иначе не встанешь), сопротивление твоей фигуры очень большое. Пару секунд ты гонишь перед собой волну, а потом жёрдочку вырывает из рук.
И всё.
В результате, у меня забиты все мышцы рук. И сопли от переохлаждения.
Блин, я думал это легче.😃

Polski

Андрей, сильно съездили…
Голубев показал нам как нужно летать поле длительного перерыва - все дружно поняли, что стремится нам есть к чему и пилотаж наш - не пилотаж совсем, так воздуха возмущение… Видео будет, постараюсь сегодня выложить вечером…

посмотрели на большие верты, познакомились с человеками правильными )). Парни сошлись на мысли, что я слишком жестко летаю )))
в общем хорошо съездили, далеко правда это все и по воскресеньям возвращаться от туда не айс, машин дохера…

фотки у Алексея основные, у меня что есть позже выложу…

ну я разбил 2 комплекта лопастей на протосе, там с травой хуже, на 450 у меня ремень порвался, тоже не долетал все паки…

Sushkov_Andrew:

Блин, я думал это легче.

да да, в жизни все легко ))

РД00

Ну и хорошие новости. Пока там Наталья с Николаем обменивались мнениями, как следовало в 1905-м обустроить Россию, а я вставлял случайные фразы - смотрю, разворачиваюсь примерно над депо метро у ст. м. Измайловская.

Плюсы : получена дальность более 1000 м,
Минусы : в FPV требуется звуковой канал, а то на поле треплются много.

deltawing
РД00:

Плюсы : получена дальность более 1000 м,
Минусы : в FPV требуется звуковой канал, а то на поле треплются много.

После того как я поменял на моем камеролете регулятор на пилотажевский, дальность возросла до 1600 м (долетал до шоссе энтузиастов), дальше не проверял.

РД00
deltawing:

дальше не проверял

Угу. Вопрос, как проверяется дальность управления в FPV без последущих полутора месяцев беготни по лесу, остается открытым.

И еще мой замечательный наголовный приемник видео ставит мне сплошные загадки. Он сыпет цветным снегом (именно снегом, т.е. шумом, а не помехами) на 200 м и выдает кристальную картинку на 1000. Все, что там можно было пропаять, я уже пропаял. Темные электрические силы.

UdjinM6
РД00:

Угу. Вопрос, как проверяется дальность управления в FPV без последущих полутора месяцев беготни по лесу, остается открытым.

автопилотом? 😒

РД00

Поработаете им ? Типа, я рулю, а Вы бегаете по лесу.

strannik

автопилот с возможностью автовозврата в точку пуска при потере сигнала сильно дорогой?

РД00

А куда подевались Александр и Анастасия, их замечательный Easy Star и его бортовая Kodak Zi6 ? Коллеги, если вы забили болт на авиацию - заходите просто так.