Измайловский парк

AndyB

Вот: www.heliguy.com/…/Hitec-HS-5056MG-Digital-Servo/

ну может не самолетное, но на перекос такое не прикрутишь.

Designer:

Чего не приезжал полетать в выходные?

Привет Леш,
Да верт собирал. Я по-неопытности не все детали дефектные с первого раза обнаружил. Вот и пришлось удовольствие по сборке растянуть на всю неделю:
сначала штырьки на хабе, потом качалку флайбара, потом контроллер(или как он там называется), на хвостовой серве сдох (пришлось стандартного размера серву брать), потом, чтоб стандартную серву присобачить пришлось над креплением “поколхозить”.
Зато теперь все собрал, все работает. Но на этой неделе учусь до 21.30 всю неделю. Не раньше пятницы смогу присоединиться.

За ссылку спасибо! А какой вход для питания на Гиперионе? Наверное надо будет для блока питания разъем выходной паять?

Designer
AndyB:

Да верт собирал.

Понятно.
Я в качестве ответных “мам” использовал 4мм позолоченые коннекторы. Припаял их на кусочки проводов толстых силиконовых, с другой стороны толстую медную клемму типа “О” под винт, все в термоусадку. На входе поставил блок под компьютерный шнур 220в с выключателем, все работает хорошо и не греется.

AndyB
Designer:

лучше такой взять, Mean Well SE-600-24

А почему на 24В? У 15-вольтового вроде ток поболее будет…

Designer:

Я в качестве ответных “мам” использовал 4мм позолоченые коннекторы. Припаял их на кусочки проводов толстых силиконовых, с другой стороны толстую медную клемму типа “О” под винт, все в термоусадку. На входе поставил блок под компьютерный шнур 220в с выключателем

Если не трудно, сфоткай пжлста!

Designer

А зачем тебе ток? Тебе мощность нужна, подняв напряжение, тебе меньший ток понадобиться, а эта зарядка по паспорту входное напряжение от 10,5 до 29 вольт может употреблять. И аккумуляторы автомобильные на 24 вольта тоже для нее лучшее питание.

AndyB
Sushkov_Andrew:

Гм…

Это что было?

Ну так что по сервам посоветуете? см. пост выше.

AndyB
Designer:

Mean Well SE-600-24

Только в ЧипиДипе (не реклама) по 4200, больше нет нигде(поставка будет в конце октября).

Designer

Чего-то дорого, там где я брал по ссылке выше (не реклама) дешевле было, примерно 3400. Кажется у них есть вариант SE-600-15, он конечно более толстые провода потребует, но подойдет тоже. Кстати с ним возможно и другие зарядки работать тоже будут, они обычно рассчитаны на максимальное входное напряжения в районе 15-18 вольт.

AndyB
Designer:

Кажется у них есть вариант SE-600-15

Такой есть в наличии.
Его-то я и куплю!!!

Алексей, спасибо за помощь!

Designer
AndyB:

Если не трудно, сфоткай пжлста!

Вот как это выглядит. Но возможно у того блока питания разъемы побольше, надо будет смотреть по месту.

И целиком с зарядками

AndyB

Спасибо Алексей!
Очень аккуратненько у тебя все собрано, надо будет тоже постараться.
Завтра БП заберу с Павелецкой и начну с зарядкой его стыковать.

Polski
  • Всем привет, смотрю почистили нашу ветку… - Я не изменю мнения, Федорыч - не пилот!, да еще и классный выдумщик.
  • форум стал какой то не удобный, совсем хреновый интерфэйс, особенно по дневникам!, стоило на 4 дня зависнуть на работе и - все вверх дном, зато хоть тюб теперь стал открываться в полно экранный режим - за что респект Создателю…
  • Очень рад, что парни выбрались таки на тусу ), обидно что ничего не взяли, Серега - я за тебя переживал, Андрей покушал лопасти гриль ))…
  • Дим (Жилински) - жжете со своими пододеяльниками - прикольно получилось, наглядное пособие для самолетчиков, которые не любят вертолетчиков!, дайте Наталье уже повисеть спокойно 😃
  • в Общем парни и девушки - с наступившей осенью, теперь действительно каждый солнечный день как последний…
  • Так как я все пропустил со своими съемками, то обязательно выберусь в эту субботу на ходынку, парни устраивают очередной фан-флай, я тоже подлетну поеду… Может еще кто желает?, пишите…
Sushkov_Andrew

Уважаемые коллеги авиамоделисты, а где вы лазаете, гады? Особенно вертолётчики?
Конец сезона, бабье лето. А поляну хоть алкашам в аренду сдавай.

Передаю слова Геннадия Васильевича:
-Ну где все? Нет же никого. Спроси в интернете Женьку, почему не приходит? С ним интересно было, а щас адреналина не хватает, не страшно на поле стало.

И куда пропал Сергей (Deltawing), может случилось чего? Я же волнуюсь?

Опять я: Ходынка - да, будем летать между палками.

А вот ещё, в гостях у соседей из Абрамцево увидел щенка Померанского Шпица, очень понравился (лисичка прикольная, а бывают ещё белые).
Решил подарить Маме похожего, глядите какой грозный барбосище!

AndyB
Polski:

в эту субботу на ходынку

Я еду! А то и так все про…ал.

Polski

обалденный пёсик… Андрей, я вроде никуда не пропадал, поездил немного в Абрамцево, а так съемку закончил сегодня в 8 утра, 2 часа поспал и обычный рабочий день до вечера, за 4 дня я в общем поспал 7 часов, какие нафик полеты?.. завтра попробую прийти в парк если сил хватит…

strannik

Завтра (09.09.2010) в парке вечером мной будут испытываться самопальные ночные лопасти с фейерверками и прочей требухой :)

Друзья, приносите каски и фото-видео технику ;)

Serёga

Я сегодня собрал Хорька 425. Осталось только настроить. Хочу успеть до субботы. Тоже собираюсь ехать с сыном и его новой игрушкой ДВС багги.
Мне и самому понравилось на ней погонять. На Ходынку оденем резину для дрифта и будем дрифтовать по ихнему асфальту 😃

Polski

Сегодня восстановлю лопасть, и хочется подлетнуть, если к вечеру погода не испортится, и успею с работой…

Парни - учим восьмерку!, Андрей, только попробуй откосить в зрители и мясоеды…

Sushkov_Andrew
Polski:

Андрей, только попробуй откосить в зрители и мясоеды…

Не, не не. Учим восьмёрку, в крайнем случае палочки посшибаем, подумаешь.
Ребяты, только учтите, световой день уменьшился сильно. Приходить на поле к семи, началу восьмого - мах, это на часок.
В начале девятого - уже только ночные полёты с шутихами. Видно ничего не будет, ощупью к метро выбираться.

Polski
Sushkov_Andrew:

В начале девятого

к часу дня сбор…

ша
Sushkov_Andrew:

Уважаемые коллеги авиамоделисты, а где вы лазаете, гады? Особенно вертолётчики?
Конец сезона, бабье лето. А поляну хоть алкашам в аренду сдавай.

Я только в выходные, да и то не всякий раз выбираюсь… Вертолет болтается по всему полю. То ли руки, то ли голова (руки - мои, голова вертолета). Попробую проверить настройки головы.

“Где начало того конца, которым заканчивается начало” - говорил Козьма Прутков. Пора объявлять начало конца сезона, а вот начало конца начала конца сезона будет совсем в конце сезона (хорошо бы, к Новому году, с одновременным началом сезона 2011).

Sushkov_Andrew:

А вот ещё, в гостях у соседей из Абрамцево увидел щенка Померанского Шпица, очень понравился (лисичка прикольная, а бывают ещё белые).
Решил подарить Маме похожего, глядите какой грозный барбосище!

Щенки все симпатичные. Им природой положено всем нравиться, чтобы не обижали. А шпицы -они и взрослые симпатичные и компанейские.

А мы отцу вот такого волка в прошлом году подарили:

Фросей зовут. Волк вырос:

Хозяин ей все разрешает, балует. Не жизнь, а малина. Так что решение правильное, надо подарить (если подаряемый, конечно, хочет получить в приятели собаку).