Измайловский парк

Zhilinskiy
ша:

Говорят, в мастерских за смену фар берут 2000 руб. Так что могу взять у себя 2000 руб. и пропить.

В нашем случае “пролетать” -
купил, полетал, разбился - голова болит, и ещё хочется.

Serёga

Наталья, вы могли ещё гораздо больше сэкономить. Открою большую тайну. Этот пластик на фарах хорошо полируется и они становятся как новые. Практически на всех японских машинах стекла на фарах не стеклянные а пластиковые. И когда я гонял с Владика машины на продажу, то мы фары полировали. Иногда простой абразивной полиролью для кузова. После полировки они выглядели так же как у вас новые. Но это конечно повозиться надо. Зато потом можно гораздо больше пропить 😃

Sushkov_Andrew

Наташа, Вы у нас уникум и умница.

Я тоже полировал фару пластиковую однажды. Блестела как новая пару месяцев, а потом опять потускнела. Наверно новые поставить – правильно.

Сегодня вертолётчиков на поляне – была уйма.
Народ перепутал понедельник с субботой, что ли.

ша
Serёga:

Наталья, вы могли ещё гораздо больше сэкономить. Открою большую тайну. Этот пластик на фарах хорошо полируется и они становятся как новые 😃

Пластик, конечно, полируется. И на какое-то время этого хватает, как и сказал Андрей. Но на Альмерах (N16) кроме внешнего пластика, еще мутнеет линза внутри (через которую ближний свет идет) и перестают блестеть (выгорают) отражатели. С этим народ тоже борется и побарывает, но это надо разбирать фару, колхозить, обратно собирать. Это уже совсем не то, что полирнуть снаружи.

Андрей, спасибо.

РД00

Burgomistr,

про LM2675. На мой взгляд, вот здесь - www.national.com/pf/LM/LM2675.html - все нарисовано, только микросхема нужна LM2675N-3.3.

Электролитические емкости можно спокойно менять в несколько раз, индуктивность, скорее всего, тоже. Ну и диод вместо Шоттки тоже можно поставить обычный, с небольшим падением КПД.

Либо вариант, как я говорил по дороге - плата из телефонной автомобильной зарядки (например, USB Charger) на 5 В, и эти 5 В на вход имеющего линейного стабилизатора.

Burgomistr

Всем привет. Ну вот самолет полетел - можно и написать что-нибудь

РД00
вот ссылка на програмку для PPjoy
www.smartpropoplus.com/DNN/SetUp/…/Default.aspx еще я 5 кОМ сопротивление повесил на центральный провод. Без сопротивления не пробовал, так что не знаю есть смысл или нет.
Зная отношение администрации ко всему около симуляторному хочу сказать что летаю в FMS

ПРо стабилизатор: Схему на 5 видел, а вот на 3.3 мне попалась только без номиналов. Попробую поискать датащит на LM2675N-3.3, а если не получится то попробую накарябать схему на 5в, а то и правада летать пол сезона на одной зарядке перебор=)

РД00
Burgomistr:

Попробую поискать датащит на LM2675N-3.3

Да на той же странице и лежит - www.national.com/profile/snip.cgi/openDS=LM2675 . И номиналы там ровно те же. Наряжение определяется самой ИМС, а не обвязкой. Здесь “3.3” - напряжение стабилизации, а “N” - тип корпуса DIP-8, паять легче.

Burgomistr:

вот ссылка на програмку для PPjoy

Да, это стандартная связка - PPJoy + SmartPropoPlus, у меня она и стоит.

Дрожания в последних версиях SmartPropoPlus действительно нет, но ценой очень серьезного подводного камня. Там введена зона нечувствительности вокруг нулевого положения ручек. Т.е. не дрожит, но зато и мелких отклонений ручки не видит. Я тренировался на предыдущей версии (правда, не помню номера) - пусть лучше дрожит, чем вбивает неверную привычку переруливать из-за мертвой зоны.

Burgomistr
РД00:

Да на той же странице и лежит - www.national.com/profile/snip.cgi/openDS=LM2675 . И номиналы там ровно те же. Наряжение определяется самой ИМС, а не обвязкой. Здесь “3.3” - напряжение стабилизации, а “N” - тип корпуса DIP-8, паять легче.

Как все просто оказыватеся) Спасибо.

РД00:

Я тренировался на предыдущей версии (правда, не помню номера) - пусть лучше дрожит, чем вбивает неверную привычку переруливать из-за мертвой зоны.

Не знал, может поэтому меня так колбасило. Ну чтож это определенно повод купить провод.

ша

До чего собаки - интересный народ. Что ни делает, а все на хозяев косится: вы, мол, разделяете мои эмоции, и я хорош? - Хорош, хорош.

Serёga

ага. я вчера зарядил аки и сегодня хотел в парке полетать 😦

Sushkov_Andrew

Мёртвый сезон.
Время симуляторов и бесед за жизнь.
Подивитесь, сюжет об образовании.

Оцените перл: пупырчато-вогнутое НЛО. (ёпти, а мужики то и не знают!)
Как вам такое мракобесие?

ша
Sushkov_Andrew:

Мёртвый сезон.
Время симуляторов и бесед за жизнь.

А мы вчера немножко поразгоняли листья в парке. C’est si romantique…

РД00

Ну, сегодня на поле дискретность просто зверствовала.

Я сотворил вторую версию патча и пошел его а) обмерить, б) облетать. Обмерить не удалось, потому что забыл радимаячок, а облетать - потому что забыл переходник на акк. Поставил полумертвый аккумулятор, взлетел - и заблудился. Прям как весной этого года: под самолетом ровный лес, куда рулить - не ясно, и управление периодически встает. Выбрался по просеке ЛЭП на блик от пруда.

Плюс Виктор разломал в полете хвост, а у Сереги метрах на 70-и встал движок. Впервые посмотрел, как авторотирует 500-ка : действительно, метров с 15 она бы плавно села, но там было больше.

Зато очень порадовал коллега, который в 5-м в жизни полете на 500-ке спокойно ходил восьмерками и почти выполнил инверт. Ну не объяснили ему, что вначале нужно долго и мучительно учиться висеть. Он, по незнанию, сразу и полетел. У него бы и инверт получился, но про обратный шаг ему тоже не объяснили.

Zhilinskiy

Такие полёты, да на камеру!!!
Вроде многие собираются завтра часам к 17-18 - так, что кто собирается падать или "краш"иться - приходите… снимем на камеру.

punch

завтра раньше 5-6 кто нибудь выберется полетать ?

fom
punch:

завтра раньше 5-6 кто нибудь выберется полетать ?

Я наверное часам к 2 подойду бластера покидать