Измайловский парк

kit_48
Sushkov_Andrew:

Ух ты супер, я бы тоже такое променял на самолётики.
Ещё фоток давай.

менять не надо !!! надо грамотно совмещать !!!

фотки как заказывали

акромя парапланов и дельтиков тут летают вот такие модельки масштаба 1:1 - foto.mail.ru/mail/kit48/10/12.html#14
foto.mail.ru/mail/kit48/10/12.html#13

foto.mail.ru/mail/kit48/10/14.html

а в воздухе бывает тесно -

foto.mail.ru/mail/kit48/10/16.html

strannik
РД00:

Легендарный Бланик. Машина знаменита тем, что поляки при проектировании тупо прое%%ли центровку, она оказалась спереди. В результате сделанных в пожарном порядке правок планер получил свое крыло с обратной стреловидностью.

Популярный планер снова всплыл 😃

AndyB

Полетали сегодня достойно. Присутствовал многочисленный парк авиамоделей. От вертолетов, до различного типа и класса самолетов и планеров (пусть простят меня все, кого я не упомянул или не правильно классифицировал).

Поле живет!

РД00
kit_48:

а в воздухе бывает тесно

В воздухе у него, понимаешь, бывает тесно.

Надо летать в Измайловском парке, там довольно просторно.

Sushkov_Andrew
РД00:

Надо летать в Измайловском парке, там довольно просторно.

В парке он за ЛЭП зацепится или за дерево.
Хотя…
У тебя же осталась большая клёвая рогатка? Собьём апельсинами.

Никита, ну что это за фотографии? 2 козявки в воздухе, угадывай где ты, а где птичка.
Давай серию LIVE.
C крупными планами, мужественными лицами , суровыми палаточными буднями, костром и подгоревшим кроссовком на палочке, укладывание снаряжения. И вообще: ночь-звёзды-горы.

Полноценный фото отчёт ХОЧИМ!
Видишь, тут латентные адепты парапланеризма есть.😁

Сёдня летаем кстати.

fom

к 15.30 подойду полетать на бластере.

ntradis

А начинающих планеристов берете в компанию? 😃

Zhilinskiy
ntradis:

А начинающих планеристов берете в компанию? 😃

Приходи на поле и всё. В 16:00 пока спрашивали - другие на поле летали.

ntradis

К семи только смог подтянуться. Раньше семья не отпускала. Зато долетал до темноты 😃

Sushkov_Andrew
Zhilinskiy:

Видео субботы:

Таки не удалось за дерево зацепиться?

РД00

Жизнь на поле тем временем кипит - ИзиСтары летают, вертолеты летают, Геннадий летает чуть не в полной темноте и требует поднять ему веки, в смысле объяснить, в какую сторону у его вертолета хвост.

Жень,
а чего-то у нас давно видео не монтировалось, аж с того года. Я ни на что не намекаю, но ролики за год не стирал 😃

Zhilinskiy

Евгений, если что, и я материалами помогу (архив собрался приличный). А с завтрашнего дня HD-камеру носить буду - качество роликов заметно выше станет. Только до зимы надо успеть наснимать побольше, так что кто падать собирается или “экспериментировать” с модельками - откладывайте до выходных, а побудням - только скучные полёты 😃

Burgomistr

Добавлю чуток про парапланы.
Летал в кросс дефис кантри ру. Летают они в подмосковье, где точно не подскажу. Цены выросли раза в 2 по с равнению с 2006 ну оно и понятно почему. Для начала обучения нужно отлетать 3 тандема с иструктором, а далее уже в одно лицо. Цены сейчас вроде 1300 тандем и 500 одиночка - за полет. Всего обучение состоит из 40 полетов. Тоесть если сразу 3 тандема налетать и сделать один пробный самостоятельный, то потом можно будет приезжать и летать уже в одно лицо. Это ни в коем случае не реклама, а лишь мой опыт.
Если интересно немного теории. Парапланы бывают 3х категорий DHV 1-3. Первый самый медленный аэродинамическое качество в районе 6. Растояние между кромками купола большое расхлопывается за 4 секунды. DHV 3 Это так называемый компетишн быстро летит(что вроде 70-90 не буду врать) Аэродинамическое качество что-то около 8, но если купол сложился, то расхлопываться может до 8-12 секунд(опять точно не помню). Информация была актульной в 2006, как сейчас не знаю.

Zhilinskiy

Ты ещё спрашиваешь? Давай-давай. Заодно и качество съёмки посмотрю (выбираю среди камер какая получше).

РД00
Zhilinskiy:

выбираю среди камер какая получше

Вот меня этот вопрос тоже очень заинтересовал, с точки зрения установки на борт.

Пока картина следующая - strannik’ова Sony однозначно выигрывает за счет съемного модуля объектива на гибких проводах и за счет выдачи картинки на видеовыход в дежурном режиме и при записи. Во чего народ творит с похожей Sony Webbie :

С другой стороны, согласно вот этому обзору, она проигрывает моей Kodak Zi8 (и, предположительно, Гениной Zi6) по параметрам картинки : jelly effect (перекос вертикальных линий при панорамировании) и плохая чувствительность в сумерках, комнатного света уже мало.

В руках я ее сегодня покрутил, по скорости отработки АРУ и по задержке от объектива до дисплея они с Kodak’ом один в один.

supergarik
Zhilinskiy:

Приходи на поле и всё. В 16:00 пока спрашивали - другие на поле летали.

Дмитрий,а вы сегодня 05.10.10. будете на поле?Я бы приобрел у вас пару оранжевых приёмниковB-)

РД00

Жень,
а ты не глянешь, на обломках регулятора у силовых транзисторов - какая маркировка ? Стало интересно, они действительно по 25 А так запросто коммутируют ?

РД00

Вот ни рожна себе теперь приборчики в игрушки ставят.

Постоянный ток 100А, импульсный 400, сопротивление 1.9 мОм. При размере 4х4 мм. Не знал, что такие вообще бывают.