Измайловский парк

Serёga

полностью с тобой Андрюха согласен. 😃 Только вот я не слышал про новый регулятор от Элайна. Может всё же найдёшь ссылку на него?

Polski
Zhilinskiy:

Всё таки видео выложили на конкурс - к сожалению без музыкального сопровождения.

Дим, заколебал ты с этим пилотажевским лохотроном, выложи уже тот ролик, который показывал на поле, и с музыкой плиз!

Sushkov_Andrew
Serёga:

полностью с тобой Андрюха согласен. 😃 Только вот я не слышал про новый регулятор от Элайна. Может всё же найдёшь ссылку на него?

Первое попавшееся: (некоторые киты, или все с какого-то момента уже поставляются с ним)

Регулятор
cgi.ebay.com/…/270653619873

Serёga

Ага, я уже тоже нашёл на сайте Элайна. Получается это совсем другой регулятор на 70А в отличие от предыдущего на 60. А где ты прочитал что у него гувернёр хорошо работает?

Sushkov_Andrew

Серёга не помню, где то слышал, поэтому инфа не проверенная. Я всё равно СС Ice буду брать, не стоковый регулятор.

Покупать надо так:
Щас брожение в мозгу, пусть инфа варится до февраля. Когда придет время заказывать, погуглю чего есть на рынке новое и где подешевле.
Покупается тушка без электроники совсем, без стоковых говносерв, регуляторов с моторами и гироскопами.

Некоторые магазины дербанят киты. Немножко не выгодно для покупателя по деньгам, зато без нашего геморроя продавать стоковые барахло у нас, через барахолку (примерно как ‘trade in’ в автомобилях).

Параллельно заказываю 3 сервы на бошку, типа Futaba 9650. На хвост Bls257, рег от СС, мотор можно стоковый. Гира - футаба 520 у меня уже есть, лежит больше года (да-да протухла 😉 ).

Вот например, кит 450тки Align спорт, без электроники за 200 баксов. Щас бы покупал – взял его.
cgi.ebay.com/…/370347455556

И разумеется, совсем неинтересно искать кит на хоббисити, за подешевле и тоже летает. Ваще мимо меня.
Это к Уважаемому Александру 1, который парит мозг людям в новичковых разделах всего форума.

На хоббисити заказывается посыль из 10 батареек в начале года на весь сезон. Это всё что нужно оттуда. Только неясно, нано или обычные турнижи. Отзывы пока не накопились у народа. Вот ты что скажешь про свои нано?

Хотя… ты бы классно поделился опытом, если больше 50-70 циклов успел бы налетать на них, поздно купил в конце сезона.
Увидим к весне на helifreak, там народ разный, некоторым климат позволяет круглогодично активно летать. Не как мы, по выходным через раз, всю зиму.

Zhilinskiy
Polski:

Дим, заколебал ты с этим пилотажевским лохотроном, выложи уже тот ролик, который показывал на поле, и с музыкой плиз!

Доработаю немного и на диск скину (в выходные принесу).

По голосованию в группе ролик уже на втором месте (из 8)
1-е место 1030 баллов (Машинки)
2-е место 336 баллов (Измайловский ролик)
Голосование до середины ноября, так что может и догоним.

Serёga

Андрей, твоя ссылка считаю совсем не удачная. голая тушка получается за 250 баксов с доставкой. За 350-400 можно взять в полном комплекте. Так что никакой экономии. В чём проблема что бы продать новые не нужные детали за пол цены?. Заберут сразу, а тебе твоя тушка ещё дешевле будет стоить. Кстати в 500 идут нормальные сервы в комплекте. И движок новый очень мощный. А насчёт кастла у меня уже сложилось мнение. Накуй он не нужен.

Polski
Sushkov_Andrew:

Параллельно заказываю 3 сервы на бошку, типа Futaba 9650. На хвост Bls257, рег от СС, мотор можно стоковый. Гира - футаба 520 у меня уже есть, лежит больше года (да-да протухла ). Вот например, кит 450тки Align спорт, без электроники за 200 баксов. Щас бы покупал – взял его. cgi.ebay.com/ALIGN-T-REX-450-...item563a6db444

Не понимаю, Андрей, ты как то зажрался что ли? ты посмотри какое чудо,
 а название - HK-500CMT (TT) 3D Torque-Tube Helicopter Kit Align T-Rex Compat. Сплав - супер карбона от кетайцев, супер алюминия и супер остальных элементов, а если ты еще докупишь к нему супер кетайское двигло за 10…14 баксов и сервы блюрей по 15-20баксов и на хвостик чего нибудь от них же (не бери дешевую совсем, возьми те что по 30) - это же уууухх!!! Андрей, это как минимум на голову впереди алана, будешь так же как ХАЙКЕР, всех спрашивать потом - а чем это спартан лучше ХК401Б или какогонибудь мемса за 60 ьаксов, или зачем ты купил тушку за 200, когда ХК 500 с валом на хвост стоит в обвязке 200, да еще и с паками с пультом Турниги 9Х. Смотри не переплати!, говнецо стоит экономии, ибо летает не хуже, а даже лучше!!!, будете вместе с Александром первым вымучивать правду у Хайкера )))

Андрей, а добавив всего тышу рублей, ты сможешь купить его - мечту Это же настоящая 600ка из кетая, тьфу блин - из настоящего гов, блин, карбона и металла!!! Мечта любого иди клоновода! нафиг тебе 500ка с валом - возьми себе 600ку с ремнем - будешь белым человеком, у и что что с гов клоном, за то какой рамер - поставишь на него 502 гиру - и он уже будет как настоящий как вертолет!!! Не, не вертолет, - мечта!

А если Хайкер тебя спросит - зачем ты мол с 502 футабой летаешь???, Ты гордо ответишь - Друзья подарили чтоб верт не летал!, а Я летаю всем на зло! Так то! 😈

Polski
strannik:

OMFG ну откуда стока ЙАДУ?!

Оу, Никита, это все от вредности!

Designer
Sushkov_Andrew:

не думаю, на мой взгляд, на 500тке esp - напрашивается изменения

А зачем ждать изменения именно на ТиРексе, вот на Атоме 500 все это уже есть и даже еще много чего сверх. И мощный мотор и хорошая установка серв и хвостовая серва не на балке, да еще и можно ее поставить любого размера. И еще его можно купить в любой комплектации по очень гуманной цене!

Polski

Не, Алексей - хороший верт это не путь настоящего Джедая, а вот купить табуретку, а лучше в улучшенной модификации - оно самое!!! Хотя Рекс летал, летает и будет летать и они идеально заточены под Андрюхин стиль, лучшего не придумано!

Designer

Женя, всю рыбу распугаешь.
Видишь она затихла, перерабатывает информацию.😃

Лично мне не по душе именно маркетинговая политика Алайна, хочу оставлять за собой право выбора в какой комплектации покупать. Это навязывание лишних компонентов только отталкивает. Хорошо что еще есть вертолеты, в которых и купить можно что нужно без лишней траты, и которые и летают по-другому!

Sushkov_Andrew

Да правильно вы говорите.
А я всё таки tex куплю, Женька хорошо сказал – он для моего пенсионерского стиля полётов с большими пробегами – идеально подходит.

Лёш, а мне тоже не нравится ценовая политика Футабы, но что делать, первая любовь.
Поэтому пульт и электроника – Футаба, тушки Алайн (пока).

Не хочу чтобы в доме была гора запчастей и хлама, от разных производителей.

И вообще, вертолёты только помогают летать, и то немножко.
А летают пилоты с ихнем умением.
Я согласен на руки и навыки Алана Сзабо 😒, и пускай он всю жизнь на табуретках Алайновских вынужден летать.

Designer

Гора запчастей и хлама от одного производителя конечно лучше!😃 Но что поделать, у каждого хобби свои издержки.😃

Я в своем посте говорил не совсем про цену, а именно про маркетинг, варианты продажи тушки, насколько я знаю 500-ку Рекс нельзя купить только голую тушку. Мне например нравятся сервы JR и они тоже дорогие, и радио от них нравится, опять же потому что работает хорошо и дешевле Футабы, по крайней мере были, когда я покупал. Когда выбирал, скачивал инструкции и крутил их перед собой, чтобы понять, что удобно для меня, а что нет.
Для себя я решил что надо обязательно брать вертолеты от разных производителей, во-первых они летают по разному, это интересно. Во-вторых, если замкнуться на одного производителя, все равно какого, может получиться так, что останешься со разбитым вертолетом без запчастей.

Если насчет комплектующих как первая любовь к Футабе это может быть понятно, то насчет вертолетов я сильно сомневаюсь. Пятисоток на рынке сейчас достаточно для выбора и к февралю еще будет.

Polski

😛 Рекс - кака, Атом - рульный!!! 😛

Андрюх, бери что нравится, только хорька не бери, они ущербны изначально…

Polski
Sushkov_Andrew:

Давайте доживём сначала, а?

Бери давай уже, потом будешь доживать!

Serёga
Polski:

только хорька не бери, они ущербны изначально…

Евгений, это Ваше ничем не обоснованное мнение. Летают плохо прежде всего руки. Опять же смотря как летать. То что делаеш ты, конечно не просто и требует навыков, но это хаотичная болтанка. Андрюха так не летает. Сделай серию заранее продуманных и ровных фигур, а не то что получается в этот момент.
Посмотрим что ты скажеш когда я соберу своего хорька на карбоновой раме и с вальным хвостом. Хотя ты можешь и не сознаться в том что мнение поменялось 😃
И какая разница на сколько крут вертолёт если не можешь использовать даже треть его возможностей? Клоны естественно я не расматриваю

Polski
Serёga:

Евгений, это Ваше ничем не обоснованное мнение. Летают плохо прежде всего руки. Посмотрим что ты скажеш когда я соберу своего хорька на карбоновой раме и с вальным хвостом. Хотя ты можешь и не сознаться в том что мнение поменялось

Сергей, мнение вполне обоснованное, это видно не только по моим рукам, но и по твоим! Возможно X5 и начал летать, но остальные, врядли. Либо ты просто настроил вертолет как Никита, и никому не говоришь об этом 😃

Designer

А мне нравится как Хорек летает, особенно большой 550-ый. Идеальный вертолет для начала обучений, да и для освоения нового материала.