Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 189 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от strannik 2 РД00 : Дмитрий, позвольте поинтересоваться, у вас видео-передатчик на какой частоте? Я, я знаю: 1.2 у ...

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    2 РД00: Дмитрий, позвольте поинтересоваться, у вас видео-передатчик на какой частоте?
    Я, я знаю: 1.2 у него. Точнее 1080.
    Вот тут на фото видно:
    Измайловский парк

2.  

Дмитрий, позвольте поинтересоваться

Только позавчера прочел книжку Ажиппо "Не зарекайся" о быте и поведении в тюрьме. Там, оказывается, нельзя говорить "хочу спросить", вместо этого говорят "интересуюсь". Правильный ответ - "С какой целью интересуешься ?"

У передатчика частоты 1080, 1120, 1160, 1200 МГц. Я вначале выбрал 1080, чтобы вторая гармоника была как можно дальше от 2400. Практика показала, что на 1160 влияние на приемник не больше, зато меньше помех в картинке.

Записей в дневнике
    16
    Интересуюсь потому, что с берца всякий фарш начал приходить и хочется потестить
    (Rx & Tx + FatShark)
    Частоты для приемника 12-канального 0-C(0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,H,C):
    0.910G 0.980G 1.010G 1.040G +
    1.080G 1.120G 1.160G 1.200G 1.240G 1.280G 1.320G 1.360G

Частоты для передатчика 8-канального 4-C(4,5,6,7,8,9,H,C):
    1.080G 1.120G 1.160G 1.200G 1.240G 1.280G 1.320G 1.360G

Если когда-нибудь еще соберетесь FPV на поляне летать, напишите, пожалуйста - захвачу этот фарш

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    оказывается, нельзя говорить "хочу спросить", вместо этого говорят "интересуюсь"
    А ещё невежливо говорить Извиняюсь вместо Извините

Народ!
    Наши девчонки выиграли чемпионат мира по волейболу в Японии!!!
    Какой финал! Суперский матч из 5 сетов, переиграли олимпийских чемпионов бразильянок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	26.5 Кб
ID:	431619

6.  

Частоты для приемника 12-канального 0-C(0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,H,C): 0.910G 0.980G 1.010G 1.040G + 1.080G 1.120G 1.160G 1.200G 1.240G 1.280G 1.320G 1.360G

Отлично, теперь на поле будет не два комплекта FPV, а три. Придется опять чинить Пайпер.

Предварительно извинившись перед ним за беспокойство. Я на него каждый раз как смотрю, так вспоминаю анекдот про говорящую цирковую лошадь : "Вашу мать, да когда же я сдохну..."

Т.е., "чужие тут не ходят...."...? "Это - наша поляна!"...
    Новичков примитивно игнорят?
    Приношу свои извинения, что осмелился побеспокоить высокое собрание!....

Цитата Сообщение от zloybarbos Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Так в воскресенье будет кто летать? Хочется посмотреть, поучиться... Ребенку показать...Т.е., "чужие тут не ходят...."...? "Это - наша поляна!"...

неделю спустя ...

Приношу свои извинения, что осмелился побеспокоить высокое собрание!....
    Так что ж не пришли?
    Будет кто-нибудь летать в единственный выходной на неделе? - какой же ответ Вам нужен? - надо было просто собраться и прийти, не ждать чуда (когда модели на балкон начнут приземляться), а просто прийти.
    А ребята в парке хорошие, никого не обижают, да и подскажут - по существу.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    До нас туда пришли два лётчика на крыльях "Маде ин Жилинский" Один раз вморковили конкретно и он хоть бы хны. Дальше полетел. Причём были они разных моделей, у одного винт сзади, а у второго посередине крыла. В общем Димка халтуру не делает
    Где-то в глубине гордость проснулась. Спасибо.
    Не забудь на выходных дисплей, я тебе usb-программатор принесу.
    Жаль не удалось выбраться. Всё сборкой занимаюсь: 2 крыла со светом, ещё одно мощное (1.6 кг веса), одно 2.7 метра и Катанушку потихоньку комплектую.
    А в Абрамцево взлётка для самолёта есть?

10.  

Цитата Сообщение от Zhilinskiy Посмотреть сообщение
    Есть, только там на двс нельзя. И вокруг поля лес и дома, вот здесь есть немного видео (сорри за качество)
    Последний раз редактировалось SnakeFishbk; 16.11.2010 в 02:02.

ещё одно мощное (1.6 кг веса), одно 2.7 метра
    Ух ты, здорово! Анонсируй начало облетов, обязательно приду посмотреть на это чудо крыльестроения!

Т.е., "чужие тут не ходят...."...? "Это - наша поляна!"... Новичков примитивно игнорят?
    Ага, у нас трехлетняя процедура посвящения. И еще нужны рекомендации от двух мальчиков из хорошей семьи.

В Абрамцево взлетка соверешенно идеальная. Они скинулись и купили бензиновый триммер, так что ВПП совершенно ровная и покрыта травой в 50 мм. Надо будет следующей весной как-то заманить к нам Федорыча с этим триммером.
    Последний раз редактировалось РД00; 16.11.2010 в 08:03.

Ага, у нас трехлетняя процедура посвящения. И еще нужны рекомендации от двух мальчиков из хорошей семьи.
    Не успею....
    В нашей стране военные пенсионеры столько не живут.... Да и с мальчиками - напряженка....
    Злые вы...

Т.е., "чужие тут не ходят...."...? "Это - наша поляна!"...
    Понимаете, и поляна не наша и чужие постоянно ходють ходють.

Мы летаем в парке у всех на виду, ничем не огорожены, проблем с гостями и новичками и прохожими совсем нет.
    Проблема есть, чтобы договориться здесь заранее и прийти на поле вовремя.

Сейчас осень, сезон закрыли. Народ не тусуется на поляне целыми вечерами, а хаотично выпрыгивает из дома по выходным на чуть-чуть между дождём с ветром.

Поэтому вы приходите, вэлкам и всё такое. Кого застанете на поляне, у того и посмотрите и поспрашиваете.
    Не застанете - просто погуляете по парку.

Договариваться бесполезно, вон, вертолётчики Женьку даже потеряли по дороге (а это Ого-ГО!). И то, через день заметили только.

Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    Договариваться бесполезно, вон, вертолётчики Женьку даже потеряли по дороге (а это Ого-ГО!). И то, через день заметили только.
    Точно, самого Женьку забыли. Хотя если честно он сам пропадает, в скайпе с неохотой отвечает. Щас действительно полетать получается только урывками, запланировано не выходит.

Ясно. Спасибо. Аж духом воспрянул!...
    А летать научите? На моем, конечно, самолетике?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Точно, самого Женьку забыли. Хотя если честно он сам пропадает, в скайпе с неохотой отвечает

Я слежу за тобой, не забывайсо!

Полетал тут два дня в Абрамцево на всех своих вертолетах, один день с Женей вместе. Больше всего понравился конечно Atom 6HV, после крена и до начала заваливания так много времени проходит, сейчас уже опыта побольше и поэтому успеваешь и подумать и все исправить. Остальные тоже хороши, каждый в свою меру. Поснимали на камеру еще на борту 550-го, но мне кажется неочень получилось, темновато было. Камеру и на Протос прикручивали, конечно мелкий он для нее, в результате фактически взлетали уперевшись камерой в траву объективом вниз, интересно, получилось ли при этом передать динамику полета.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Леш, с протоса нихрена не получилось, на взлете камера испачкалась землей и половина кадра размазаны. То что ты с руки снимал - темно очень, то что с хорька - прикольно таки, хотя вибрация очень заметна. Я уперся в то что мне не чем оказывается обрабатывать мп4 под виндой, поэтому ничего не выложил.
    А так - нормально полетали, было даже тепло, хотя без солнца совсем грустна летается...

Значит будем ждать солнечной погоды и думать как бороться с вибрациями при съемке. Хотя чувствую это уже весной будет, если доживем. А пока симулятор наше все, там по крайней мере солнце светит.

На завтра обещают сплошной дождь и небольшой ветер, традиционная погода для закрытия сезона. Надо планироваться.

Если когда-нибудь еще соберетесь FPV на поляне летать, напишите, пожалуйста - захвачу этот фарш
    А что нести, самолет с камерой или наземную часть ?

А летать научите? На моем, конечно, самолетике?
    Ну вот, например, эти выходные. А что за самолет и что за аппаратура ?

Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    Я уперся в то что мне не чем оказывается обрабатывать мп4 под виндой, поэтому ничего не выложил.
    Для MP4 полезная штука - Ulead Studio. Полезная тем, что там внутри есть секретный ключик "не перекодировать неизменяемые фрагменты". Т.е., если монтируется ролик из нескольких мелких роликов, и не меняются параметры кодирования, разрешение, яркость, контраст и т.д., то перекодируются только участки, затронутые монтажом - переходы сцен, субтитры и так далее, все остальное копируется как есть без потери качества.

Ну вот, например, эти выходные. А что за самолет и что за аппаратура ?
    Ясно. Собираюсь всем семейством.
    Самолетик. Аппаратура - шла с ним на 40 MHz. Камера уже есть, но пока не ставлю....

Ясно. Собираюсь всем семейством.
    Самолетик. Аппаратура - шла с ним на 40 MHz. Камера уже есть, но пока не ставлю....
    Я сейчас "один стандартный вещь скажу, только не обижайтесь":
    Для того, чтобы начать летать на таком самолете, надо сначала потренироваться. Варианта в современном мире два:
    1) симулятор,
    2) самолет-тренер (высокоплан с большим V крыла и малой нагрузкой на крыло).
    Оба способа можно (и нужно) совмещать. Но начать лучше с симулятора.
    Можно и без симулятора. Будете чаще чинить тренер. Можно и без симулятора, и без тренера. Но тогда еще чаще придется чинить самолет и время обучения очень сильно растянется. Может и надоесть учиться. И летать расхочется.
    Да и самолетик Ваш красивый жалко.

Цитата Сообщение от [ша
    ;2212800]Я сейчас "один стандартный вещь скажу, только не обижайтесь":
    На что обижаться-то? Знаю и понимаю я.... Только вот сим шнурок хочет... А его нету... И, была б распайка - сам бы спаял... Так и ее найти не могу пока....
    Тренер.... Да, хорошая штука! Грят, садится вообще сам.... Жена (тоже, Наталья, кстати ) такого удара по семейному бюджету явно не одобрит!....
    И что делать? Вся надежда на небольшой "вертолетный" опыт...

Да в выходные я, может, просто подойду посмотреть... "Визуально" поучиться. Вопросики, может, позадавать.... Вот один уже есть: самолетик мой управляется элеронами... А на видео видел, как он "бочку" делает! Это нужно ручку резко давить?

Тоже планирую полетать в субботу. Наконец то перевёл свой Тарот на передатчик Мультиплекс, который очень удобный. Хочется попробовать. Только опять не известно куда лучше ехать летать? Сейчас 13:47 а на улице такая серость. Когда же появится солнышко?
    Женька, спрашиваю заранее, летать буш или не буш?

Записей в дневнике
    16
    А что нести, самолет с камерой или наземную часть ?
    Полагаю, и то и другое. Так, на всякий случай... Не бежать же домой, если что
    Самолетик.
    Да... согласен с Натальей, не самый простой способ нучиться покорять небо. Импеллерники, как правило, имеют относительно большую скорость полета и потому требуют более быстрой (а, главное, правильной!) реакции и склонны к сваливаниию. А 40 МГц.... ох, будем надеяться, эфир будет чист.
    Цитата Сообщение от zloybarbos
    Да в выходные я, может, просто подойду посмотреть...
    Возьмите ваш ЛА обязательно. Если сильного ветра не будет, то и порулить сможете планером чьим-нибудь (например, моим). Будет все хорошо получаться - поднимите и собственный самолетик

Самолетик.
    М-да. Вот это вот, наверное, последнее, что подходит для первоначального обучения. Я такой аппарат облетывать не рискну, хотя имеется трехлетний опыт полетов.

Wing Span : 1017mm
    Wing loading: 59g/dm2
    Flying Weight: 970g
    т.е. площадь крыла 16.5 дм2

Это ГРОМАДНЫЙ вес для такой площади крыла. Тренер с похожими размерениями (1 м размах, 17 дм2 площадь) нормально себя ведет при весе 450 г и уже крайне неустойчиво при 650. Самолет с весом почти в килограмм сможет держаться только на очень высокой скорости, любое ее снижение будет приводить к сваливанию и штопору. О планирующей посадке можно забыть.

Motor: 2 x 30-XX Brushless outrunner 3900kv
    ESC: 2x20A

А с такой установкой будет очень проблематично эту скорость развить. Здесь, скорее всего, тяговооруженность будет значительно ниже 1, т.е. ошибок в пилотировании аппарат прощать не будет.

Вы бы действительно подумали для начала о постройке тренера на базе этой аппаратуры. Варианты тренеров на поле будут. Потому что у этого самолета судьба будет одназначной - взлет, хрясь, мешок обломков.

Только вот сим шнурок хочет... А его нету... И, была б распайка - сам бы спаял... Так и ее найти не могу пока....
    Вот это точно решаемо.

Спасибо за советы и мнения. Особенно насчет скорости сваливания. Постараюсь учесть. Хотя прежний владелец (уважаемый sterx) утверждал, что планирующе садится, но нужно подруливать.... Будем посмотреть. Бутыль "Титана" уже купил...
    Тягу я мерял - около 700 грамм на максимуме.
    Вес самолета выбирал достаточно большой, чтобы в меньшей степени сказалась установка на него камеры...

Как выставлять тримминг? И нужно ли? Я с такой скоростью бегать вряд-ли смогу.... Поднимать на 10 см и тут же снова сажать?
    Шнурок для СИМа нужен... Гдеб купить..? Или распайка его. На пульте гнездо - мини-джек. Как для наушников.

Вес самолета выбирал достаточно большой, чтобы в меньшей степени сказалась установка на него камеры...
    Это неправильный подход. Основным критерием является не масса модели, а нагрузка на крыло (г/дм2), в зависимости от размаха. Для Вашего размаха (около 1 м) нормальной нагрузкой считается 30-45 г/дм2. Чем больше нагрузка на крыло, тем больше скорость сваливания. Соответственно, летать приходится быстрее. У Вас "по паспорту" уже почти 60 г/дм2. По факту (можно посчитать) может оказаться еще больше. Добавляем камеру - увеличиваем нагрузку - увеличиваем скорость сваливания. При чем, добавляем клея - тоже добавляем нагрузку - тоже увеличиваем скорость сваливания.
    Кстати, видео лучше всего получается с тихоходных моделей (тренеров и планеров), а не с "бешеных" импеллеров. Так что, вот Вам еще один аргумент в пользу покупки самолета для обучения. Кстати, в итоге, покупка тренера может обойтись дешевле, чем многократная починка копийного самолета.

Ясно... Буду подумать насчет тренера до весны... Сейчас это - малореально.
    Самолет уже встречался с землей - клееный.... Не так обидно будет, если что....

А вот в снег посадка - должна быть не настолько разрушительной? Или опять я чего-то не знаю?... Сейчас мне на работе лыжи делают вместо колес чтоб ставить....

Записей в дневнике
    16
    На большой скорости даже вода мало чем от асфальта отличается Сам на гидроплане летаю, знаю....

Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    Похоже моя новая сумка не полностью вмещает вертолёт. Вернее полностью, только безфлайбарный. С флайбаром – торчит лопатка наружу. Вон, буржуи показывают как это выглядит.
    Коллеги, подскажите где сумки заказывали. Везде смотрел - сумма за доставку бешеная. А молния там целиковая? Или можно ее с двух сторон закрыть к сервооси?

Как выставлять тримминг? И нужно ли?
    Триммера крутят уже в горизонтальном полете, чтобы при ручках в нулевом положении аппарат шел прямо. На земле их не выставить.

На пульте гнездо - мини-джек. Как для наушников.
    Тогда, скорее всего, все совсем просто. Нужен кабель "джек-джек", которым пульт подсоединяется ко входу звуковой карты компьютера. А дальше вот по этой инструкции - http://www.smartpropoplus.com/dnn/Se...1/Default.aspx

Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите где сумки заказывали.
    Здравствуйте Олег, мы с вами встречались в метро, я у вас моторчик покупал для 450-го прошки. Уже давно ушатал канечно (и даже следующий почти слетал), но дело не в этом.

Сумка с двумя собачками на молнии, да. Ось флайбара можно прикусить с двух сторон.
    Покупал на e-bay, вот ссылка на магазин, правда наличие нужно смотреть (или другой искать)
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=170548629330

Доставка негуманная, пришлось к сумке докупить чехол для передатчика и мешочек для инструментов чтобы получить скидку. За все 3 предмета: 51+12+6 + доставка 27 долл = 96 долл.

Еще раз всем спасибо. Полез в "Барахолку" искать аппаратуру....
    Завтра буду к вам приставать с вопросами.... Кстати, в какое время там обычно сбор?

Цитата Сообщение от deltawing Посмотреть сообщение
    Дмитрий, не знаешь где можно купить медный купорос (травить плату). Есть хлористое железо, но пока хочу купоросом
    Пропустил вопрос.

А зачем нужен купорос-то, если есть хлорное железо ? Смесью купороса с солью травили от бедности или дефицита, когда FeCl3 было невозможно было достать. Травление идет в несколько раз дольше и больше риск отслоения краски от платы.

Ну а так он лежит в "Садоводе" на перекрестке 1 Парковой и Заводского проезда, недалеко от подземного входа м.Измайловская.

Кстати, в какое время там обычно сбор?
    Закат в 16.15. Часам к 13-14, наверное. И надо будет смотреть по погоде, если действительно будет лить дождь, то вряд ли кто выберется.

Ну а так он лежит в "Садоводе" на перекрестке 1 Парковой и Заводского проезда, недалеко от подземного входа м.Измайловская.
    На самом деле, купорос лежит у меня и я его собираюсь завтра на поле принести.
    Например, после 13 - 14 часов, как мы и договаривались.

Завтра буду к вам приставать с вопросами.... Кстати, в какое время там обычно сбор?
    Трудно сказать, во сколько обычно. Но учитывая, что в выходной хочется поспать, а заход солнца в 16 с копейками, я думаю в 14 - 15 часов народ должен быть. Разве что, дождь перейдет разумные пределы.

А вот эта аппаратура пойдет?
    Застолбил в резерв....

Я бы тоже настоятельно порекомендовал для начала научиться летать в симе без крашей на тренировочном пульте типа такого http://cgi.ebay.com/USB-3D-4CH-RC-He...item2c54439f65
    Дешево и сердито, и батарейки ему не нужны. А вот после тренировок уже переходить в реал.

А вот эта аппаратура пойдет?
    Застолбил в резерв....
    Коллега, у меня к Вам предложение: Остановитесь пока на том, пульте, что у Вас есть. Может так случиться, что Вам не понравится летать. Или еще что. Копите деньги на тренер. Оствьте свой красивый А-10 ждать, пока Вы научитесь летать. Тогда у Вас и представление о желаемой аппаратуре сформируется.
    И еще: наше с Вами хобби очень недешевое. Все время что-нибудь надо/хочется купить. Надо заранее заручиться поддержкой семьи, или копить заначки. Отделаться один раз покупкой всего не удастся. Особенно, если затянет. Даже если много мастерить руками самому, все равно затратно.

Сами же помехами запугали!....
    С симом вожусь весь вечер. Не хотит мой сим видеть мой пульт...
    Хотя, верты осваивал без симов... И все живы....
    Лан, разберусь....
    Семья, руководствуясь принципом: "чем бы дите не тешилось...", дала "добро" на краш самолета....

Сами же помехами запугали!....
    Я пару лет назад летал в нашем парке на своей цессне с 40мгц приемником, помехи наблюдались исключительно от кривых рук

+ Ответить в теме