Измайловский парк

strannik

Оцинковка была счищена наждачкой в местах припайки. К железу удалось припаяться с помощью специального флюса. Толщина металла 0.5 мм.

РД00:

А что, коллеги, не отметить ли завтра на поле владивостокский Новый год (17 часов по Москве) ?

Я только за 😃 Давайте к 14 на поле?

Sushkov_Andrew:

До 9-го Января уезжаю к тёще под Самару.

Хорошего отдыха, Андрей!

Serёga

я бы тоже хотел прийти. но до 17:00 работа 😦

РД00

Боюсь, что да. Я тут, как выяснилось, простыл так, что на поле до заката не доживу.

А были наполеоновские планы про глинтвейн и фейерверк.

strannik

😦 Тогда в топку. Фейерверки во дворе постреляю 😦

РД00

Да, что-то не идет новогодняя полетная тематика, хоть ты тресни. Ну ничего, еще православное Рождество есть.

Polski

А у меня вот такой снеговичег стоит )))



Всех поздравляю с Надвигающимся, Наступающим, Наступившим, да и вообще - С НОВЫМ ГОДОМ товарисчи! Всем желаю успехов и достижений новых в хобби, покоряйте новые горизонты, открывайте новые направления, обманывайте гравитацию самыми немыслимыми способами… Печенек всем, ромашек и чего-нибудь еще
, ну там - здоровья и все такое… 😉

Polski

А не подлетнуть бы сегодня что ли…

Polski

буду в парке в течении часа, иду на прогулку с женой и 600м вертом, есть пара полетов и желание их отлетать…

РД00
Polski:

иду на прогулку с женой и 600м вертом

Хорошо, что последовательность не перепутана 😃

Polski
РД00:

Хорошо, что последовательность не перепутана

Ну, Дим, я уже в том возрасте когда способность правильно расставлять приоритеты начинает проявляться все сильнее…
Вообще мы гуляли, и верт я взял явно зря, к концу второго полета таки зацепил хвостом на обратной вертикальной восьмерке за снег со льдом, как итог сижу считаю на сколько я сегодня открыл летный сезон! Так что - нельзя смешивать 2 занятия в один поход! Хотя погода была просто сказка!!!

ша
Polski:

Ну, Дим, я уже в том возрасте когда способность правильно расставлять приоритеты начинает проявляться все сильнее…

Очень люблю анекдот:
Раннее утро. Туман. Тихо. Фермер сидит на крыльце, курит. Размышляет: “Коровы подоены. Куры покормлены. Поросята покормлены… Бл.!.. У меня ж жена не ебана!..”

P.S. С праздником всех! (а то я как-то врываюсь, не по этикету 😃

РД00

Планирую выбраться к 15:00. Присоединяйтесь, бароны.

РД00

Шикарно слетали, ящетаю.

Приделал к Пайперу лыжи. Собирался летать FPV, вместо этого весь день выполнял лыжные взлеты-посадки. Идеальный гладкий целик, посадки получаются - загляденье.

Завтра, кстати, с 10:34 до 13:20 солнечное затмение. Пик около 12:00, будет закрыто 86% диаметра. И, вроде, малооблачно.

UPD: пардон, это в Питере. В Москве 10:38 - 13:30, пик 12:04, 81%.

strannik

Замечательно сегодня полетали! Погода не подкачала - не очень холодно, небольшой ветерок, из-за туч иногда выглядывает солнце 😃

(Остальные фотки оказались слишком смазанными 😦)

Serёga

Мы тоже сегодня летали на пруду. Холодно блин 😦

strannik

Вот оно какое!

Тень Луны на земной поверхности не превышает в диаметре 270 км, поэтому солнечное затмение наблюдается только в узкой полосе на пути тени. Поскольку Луна обращается по эллиптической орбите, расстояние между Землёй и Луной в момент затмения может быть различным, соответственно, диаметр пятна лунной тени на поверхности Земли может варьироваться в широких пределах от максимального до нуля. (С) WiKi

Сегодняшние фото