Измайловский парк

РД00

И бонус - Женино выражение лица при управлении 600-м.

alex-anp

Отлично прошли выходные, очень плодотворно 😃

Kovcheg1000:

Я тоже к 19-ти с Цесной “пилотажкой”

Огромное спасибо Кириллу, за спасение Тучколета и невероятную посадку без винта!!!

Kovcheg1000
alex-anp:

Отлично прошли выходные, очень плодотворно 😃

Огромное спасибо Кириллу, за спасение Тучколета и невероятную посадку без винта!!!

Незачто) Хорошо высота была большая ,потому и получилось против ветра его вернуть. Мотор то не пострадал в холостою без винта молотить? Я ж его всю дорогу на полных оборотах держал)

Завтра мне бинокль подвезут ,буду его с собой брать … Глядишь и поможет кого улетевшых вернуть…)

alex-anp
Kovcheg1000:

Мотор то не пострадал в холостою без винта молотить?

Да чего ему будет, в холостую электро мотор можно крутить сколько влезет.

Kovcheg1000

Не скажи… На полных оборотах и перегрев может быть

alex-anp
Kovcheg1000:

Не скажи… На полных оборотах и перегрев может быть

Ну если он в холостую перегревается, то под нагрузкой должен сгореть сразу же. Сужу по опыту и познаниях в электротехнике, в данном виде я новичок, могу конечно чего то не знать, но что то мне кажется правила тут те же.

Kovcheg1000

Я имею в виду полный газ ,а его рекомендуется использовать кратковременно. Отсуствие же винта сказываеться на недостаточном обдуве мотора для охождения.

alex-anp
Kovcheg1000:

Я имею в виду полный газ ,а его рекомендуется использовать кратковременно. Отсуствие же винта сказываеться на недостаточном обдуве мотора для охождения.

Это да, когда мотор с винтом и модель неподвижна. Чувствую назревает холивар, можем обсудить эту тему при очередной встрече 😃

Prophead

Если быть точным, в “Ил-2” чистой воды отсебятина, хотя и основанная на реальном проекте Lerche II…

Kovcheg1000

Конечно в Ил-2 много фантазии ,но очень похоже будь у немцев лишние пару лет (не даай бог ,естественно) развитие авиации пошло бы именно по такому пути…

Prophead

У немцев было много лет после капитуляции Германии, но по такому пути авиация не пошла.

ntradis
Prophead:

У немцев было много лет после капитуляции Германии, но по такому пути авиация не пошла.

Потому как всех спецов после войны повывозили в разные страны

Kovcheg1000

И не только конструкторов и инженеров! Вывезли все!Вплоть до фундаментов заводов! О каком продолжении авиастроения может идти речь на голой земле без ресурсов и материалов?!

Prophead

Многие сами уехали. Победители скрупулезно изучили немецкие работы, и все имеющее практический смысл реализовали. Если говорить конкретно об СВВП с вертикальным положением фюзеляжа, то их строили в США и Франции. Не прижилось.

Kovcheg1000:

И не только конструкторов и инженеров! Вывезли все!Вплоть до фундаментов заводов! О каком продолжении авиастроения может идти речь на голой земле без ресурсов и материалов?!

Фундаменты большинства заводов снесли доблестные USAAF. Что касается послевоенного авиастроения в обеих Германиях, то оно было. Можно вспомнить хотя бы Baade-152.

ntradis

Часам к 20-20:30 постараюсь выбраться

РД00
kit_48:

.

  • Доложите положение шасси !
  • Шасси выпущены и законтрены на заводом-изготовителем в 67 году.

Это к тому, что твои шасси у меня в сумке.

zloybarbos

В Южном Измайлово кто-то в среду вечером летал во дворе собеса… Часов в 20… Пока не грохнулся… В смысле - не приземлился круто!..