Измайловский парк

ntradis

Вам, электронщики! 😃
offtop.ru/dustyattic/v1_688143_1.php

Я вчера вечером пока все страницы не пересмотрел, спать не ложился. Ностальгия замучила 😃

strannik

Не знаю что это… но мне нравится 😃

Kovcheg1000

Я понимаю ,что вид “внутренностей” радио-электронных устройств обывателя завораживает 😃 Но для тех кто каждый день имеет дело с этими “цветными разными штучками” фото платы с компонентами вызывает лишь прикладной интерес))) Кстати, схемотехника 70-х годов тоже вызвала воспоминания из детства… 😃

ntradis
Kovcheg1000:

Кстати, схемотехника 70-х годов тоже вызвала воспоминания из детства… 😃

Вот именно поэтому я и доглядел эту ветку до конца 😃

Kovcheg1000

Ну как там твоя Цесна? Мотор установил? В выходные летать будишь? Я ,похоже поспею со своим красавцем к Сб. Пока только в безмоторном виде…

ntradis

Мне вчера мои моторы уже пришли, так что твой моторчик, если тебе он нужен, могу отдать. 😃
До выходных полетать на цессне вряд ли удастся. Я планирую установить в крыло на элероны вместо одной большой сервы с боуденом две микры. Да и с планером надо повозиться, а остался всего один вечер, т.к. в пт я уезжаю на дачу в рабство до вс. (если осилю, то попробую на даче дособрать цессну). А в вс я припрусь если не с ней, то с планером точно 😃

kit_48
РД00:
  • Доложите положение шасси !
  • Шасси выпущены и законтрены на заводом-изготовителем в 67 году.

Это к тому, что твои шасси у меня в сумке.

А мужики то и не знают !!!
Дим это я к тому что я только от тебя узнал ,что мои шаськи в твоей ,а не в моей (как я наивно предпологал) сумке . в эти выхи параполеты у меня не состоятся сооттветственно ударим по RC . пульт починен. надеюсь на поле пересечемся.

zloybarbos
Kovcheg1000:

Пора уже металоискатель пакупать!

Эмм… А надо? Я, вообще-то, не часто на полянку выезжаю… Но металлоискатель - есть! И покруче того, что по ссылке. Подписываюсь как-нть на неделе вечерком подъехать с ним. Только вы хоть примерное место падений дайте. А то всю округу с ним долго фильтровать!

ntradis
zloybarbos:

Но металлоискатель - есть!

Только осталось всю траву скосить. Фиг проберешься металлоискаталем через репейники и лопухи 😃

РД00
zloybarbos:

Но металлоискатель - есть!

Вот если б у вас винтоискатель был. А то улетел третий винт за три недели.

Еще мне очень неудобно перед Владимиром1, я ему в процессе имитации воздушного боя заехал самолетом по ноге, да так, что изменился выкос. Эдакое завершение шахматной партии а-ля Остап Бендер в Васюках.

Еще в результате сложной комбинации через Геннадия на Пайпер встало крыло от deltawing’овского разбитого FPVлета. В результате в Пайпере от Пайпера остались тяги и стойка шасси. Можно ли теперь считать Пайпер Пайпером и где в ЛА заканчивается конструктив и начинается дух - вопрос за рамками. Но летает он теперь, как по рельсам. Винтами только стреляет.

Kovcheg1000

Что-то у этого Духа консоли в цвета немецкого флага раскрашены…

Kovcheg1000

Хочу вот такую модель Миг-21

www.alfamodel.cz/php/index.php4?_RQhow=mainimage&_…

Редкость ,однако…

Дмитрий, смотри какое решение винтомоторной группы для твоей Сушки:

Выглядит ,конечно уродливо:

Интересно как решён вопрос центровки …

РД00

Не немецкого, там синий. Хотя хоть бы и немецкого. Я один раз обклеил Слойку в три цвета, мне сказали, что очень приятно видеть наш узбекский национальный флаг.

МиГ впечатления не производит. По-первых, на такой длине канала импеллер потеряет половину КПД, которого и так немного. Во вторых, 490 г и 12 дм2. В третьих, две смехотворно маленькие отклоняемые поверхности, чехи поленились сделать цельноповоротный дифстаб. Получится слегка управляемое скоростное бревно без запаса тяги.

Kovcheg1000
РД00:

приятно видеть наш узбекский национальный флаг

Очень смешно! 😃

А про винт в носу ,фото выложил как прикол. Про пилотажные качества таких пепелацев ты выразился очень точно…

РД00

Не прикол, у меня была такая идея. В электрике это выглядит не так страшно, носовой обтекатель становится большим коком, а лопасти винта в полете не видны. Зато все рули в обдуве и возможен 3D. И по центровке там проще, это наоборот у меня коромысло с грузами на двух концах.

Там другое. Если сохранять копийные очертания с опущенным носом, то получается громадный выкос вниз. А если его убирать, то разваливается узнаваемый силуэт. Что у этих ребят и вышло.

РД00

Обдумываем эту мысль. Часам к 5-6, наверное.

strannik

Сегодня, при хорошем стечении обстоятельств, часов в 7-8 будет фейерверк с вертушки. Облет новой мощной пусковой установки 😉

РД00

А при плохом - репортаж по ТВ о сгоревшем лесу.