Измайловский парк

РД00

Поплавал на втором пруду. На этот раз для разнообразия вся электроника работала, как надо, зато правый двигатель схватил механического клина и сгорел. Вот интересно, почему у меня по воздуху все летает нормально, а по воде не хочет плавать второй год ?

Надо будет поползать попробовать. Вдруг не рожден.

ntradis

Очень похоже на отчет терминатора после ремонта. 😃 😃

РД00

Речь идет о советском игрушечном катере (моему экземпляру - больше 25 лет), который все по очереди пытаются переделать на современную матчасть и заставить как следует плавать :

rcopen.com/forum/f13/topic27880/79

Kovcheg1000

Моё мнение ,врядли .
Работает по принципу отражения радиоволн ,а у модели неотчего волнам отражаться ,разве что фольгой обклеить весь самолёт…

Для измерения скорости лучше на борт поставить GPS трекер

Kovcheg1000

Фото и видео репортаж сделан на вот такую камеру:

Наочереди съёмки с борта…

Владимир1

у модели неотчего волнам отражаться

Он показывает скорость теннисного мяча, он вроде соотносим с моделькой

Kovcheg1000

И впрвду про него написано что вроде как измеряет скорость мяча…Интересно на какой же он частоте работает? Но точно не лазер.
И всё же я всеравно рекоендую трекер. И цена даже меньше может выйти и возможностей больше ,можно не только скорость смотреть но и маршрут …
Есть ещё трубки Пито для моделей ,но они уже совсем других денег стоят…

РД00
Владимир1:

Такая штука подойдёт для измерения скорости самолёта?

У меня лежит без применения EagleTree ELogger V1. Если надо, принесу, прикрутим к вашему аппарату. Будет лог скорости, высоты, тока, напряжения и производных - мощности и ампер-часов.

Напр., в таком виде :

Владимир1

прикрутим к вашему аппарату.

Спасибо Дим!

Хочется знать скорость не только своего аппарата, но и других, чтобы было с чем сравнивать. Может и чемпион появится…

Kovcheg1000

У нас чемпионов в другую сторону мерят: кто медленнее тот и выграл)))

Kovcheg1000

Ждём когда Генадий сделает такого комара ,который будет летать у нас между ног и мы его даже замечать не будим)))
Вот думаю ,а есть ли модель Як-38 или Хариер ,способные взлетать и садиться вертикально…?

РД00

Так ты ж сам вертикально взлетал на наших глазах. И это… садился.

Kovcheg1000

😃 Вертикальных посадок у нас много. Это дело мы хорошо освоили и внедрили. Осталось доработать взлёт)))

РД00

А за предметным разговором на эту тему надо обращаться к Е. Рыбкину. Он несколько лет назад на aviamodelka.ru прорабатывал схему Як-38 именно на предмет управляемых заслонок и поворотных сопел.

По схеме с поворотными подъемно-маршевыми винтами можно проконсультироваться у Sushkov Andrew. Я, правда, не очень понял, как у него получается, что когда дядя встанет с табуретки - то это не дядя встанет, а весь дом уйдет под землю, но я и не претендую.

(Это я ехидничаю по поводу управления по тангажу при помощи _двух_ поворотных винтов 😃 )

Sushkov_Andrew
РД00:

По схеме с поворотными подъемно-маршевыми винтами можно проконсультироваться у Sushkov Andrew.

ЭЭ… спасибо за доверие конечно.
Боюсь не оправдать возложенное.

Я таких слов, да ещё в одном предложении, пугаюсь. Что ж взять с гуманитария.

Лучше приведу ссылку на футболки с надписями, коль разговор зашёл:
rcopen.com/forum/f22/topic64311/151

РД00

Я как раз переставил Оперу с 11.50 на 8.00, а она не видит ряда ссылок. Надпись на футболке прочесть не могу, но поскольку в технической отрасли не первый день - догадываюсь.

Так вот - все не так. Доброжелательнее и чисто из академических соображений.

Sushkov_Andrew

Димка, а что ты там отмечал вчера?😉

Я вот давишние несколько постов перечитал, нифига непонял.
Опять перечитал и снова не врубился.

Простите, какой дядя? Табуретки и дом? И почему всё не так? 😃

Sushkov_Andrew

Значит докладываю.

Сегодня, 27/07, в 18-40, у нашего Женьки (Polski) и его супруги Катюшки
родилась будущая вертолётчица, со следующими ТТХ:
рост 0,52 м, вес 3,0 кг.
Имени разведка не сообщает, папаша доволен и принимает поздравления.
Хех, ПРАЗДРАВЛЯЮ !! 😃😃 😃