Измайловский парк

Kirrr
Polski:

а я вот тут с надфилечком в руках высекаю из пальца - нечто!

Прикольно. Я тоже пытался сотворить подобное, только у меня ещё помимо элеронов есть предкрылки , закрылки и гироскоп-даже и не знаю, что со всем этим добром делать , т.к. на самолётах вообще пока не летал 😃 Первый опыт неудачный вышел : rcopen.com/forum/f66/topic205888/585 😅
На данный момент тоже сделал похожую раму из текстолита. Ротор от 450 верта, лопасти от 500ки. Правда система тяг немного другая будет-с качалкой. В ближайшее время планирую закончить конструкцию, но вот, как ей управлять-х.з…

Polski
Kirrr:

ближайшее время планирую закончить конструкцию, но вот, как ей управлять-х.з…

а зачем тянущий винт делать реверсивным?
я не планировал ставить его на морду, тяжело будет управлять в обратке, и потом не важно от 500ки или 700ки лопастенки, они не способны резко остановить тушку весом в 600грамм, расположение в морде не дает обдува крыла, а значит как только остановились хвостом вверх, самолет тупо потеряет управление и упадет… цпецифичная хрень на самом деле… система тяг - кашмарноватая конечно, если хотите чтобы не заедало и не создавала доп нагрузку - делайте систему рычагов так чтобы слайдер получал воздействие с двух, противоположных сторон… кстати я думал о такой концепции для самолета с нормальным весом - есть вот такое двигло - оно имеет вал диаметром 5мм, есть вал основного ротора для вертолета Ескай би кинг - он трубка о 5мм снаружи и 3мм внутри, ставим на мотрор, ставим нормальные цапфы, доробатываем кинематику, ставим укооченные лопасти от верта - и понеслась мама не горюй, лучше конечно от двух банок, но там можно поэкспериментировать ))) - как то так… просто не когда этим заниматься в таких масштабах…

Polski

ну обстна вот немного из того что запечатлела мыльница в эту холодную, но солнечную субботу ))

людей было не много - я, Геннадий партизан, Сергей - уронивший своего зверька, и Никита с новым самолетом, собранным спецом для этого дня… было довольно прохладно - куки совсем не слущались от холода, но было солнышко ))), в ощем очередное зарытие летного сезона удалось ))))

Polski
kit_48:

какое нафик закрытие !!!
смотрим в окно !!!
погода шепчет !!!
всем на поле !!!

ну я и написал - очередное ))), вот каждую неделю и ездим закрывать сезон, как солнце - так закрытие )))

часам к пяти буду на поле!
уже батарейки по полной заряжаются

kit_48

а не устроить ли сегодня очередное закрытие сезона ? погода шепчет - зарядись и летай !!!
собираюсь на поле часам к четырем. попробую облетать импелерник.

Polski
kit_48:

а не устроить ли сегодня очередное закрытие сезона ? погода шепчет - зарядись и летай !!!
собираюсь на поле часам к четырем. попробую облетать импелерник.

я так, часам к пяти наверное буду😈

Sushkov_Andrew

Йа-Йа, тоже к пяти подтягиваюсь.
Сегодня опять закрываем, однозначно. 😁

Sushkov_Andrew

…Даа
Знатно потусили сегодня. Погода подарила суперский тёплый сентябрьский вечер.
Собралась куча народу, летали. Все попадали нафик и разбили всё, к чертям собачим.

Я шлёпнулся. Геннадий разбил свой мустанг прилично. Никита принёс облетать маленький импеллерный истребитель красавчик - морковка. Евгений успел 3 (!) раза приложить вертолёт.

Женька, видео-фотки будут? Кстати я придумал как крепление ушей для кабины сделать, вот: rcopen.com/forum/f60/topic159372/10
Славно сезон закрыли, ждём следующих выходных. Чтобы наверняка.

Polski

будут, будут, в ближайшие пару дней )))
вот - полуночники ))

а по поводу крашей - да, и хоть бы один в кадр попал бы )))… у меня под конец сезона всего 2 нормальных комплекта лопастей,
первый раз сегодня я испортил хвостовую карбоку - надо проклеивать, второй раз - выкинул основные лопасти, ну а третий раз я сломал одну лопасть и погнул вал - чего то не прет сегодня, даже половину акамулей не отлетал:(

kit_48

ну на завтра тоже прогноз неплохой ,импелерник уже давно починен так что я завтра снова в бой !!!

РД00

Экий в вашем rcrotor’e строгий мужик работает. Всего-то перепутал kV мотора - 4000 с 3700, так он посмотрел, как солдат на вошь, и начал задавать вопросы для уровня блондинки. “А число витков, это такая последняя цифра через тире - сколько ?”. Но пиньон все-таки продал.

Кстати, для Scorpion на 8 витков 12 зубов - это нормально ?

Polski
РД00:

Экий в вашем rcrotor’e строгий мужик

вот он на форуме
нормальный мужик!, мы первый раз когда к нему приехали, тоже были немного в акуе, а потом разговорились - классный дядька, всегда подскажет что и к чему в тирексах…

12 зубов для полетов блинчиком - нормально, на гувернере до 2650-2700 оборотов нормально… но для более агрессивных полетов надо будет поставить 13 зубов, иначе на рывках хвост будет уводить - маловато оборотов, тирекс не комфортно летает при оборотах ниже 2800…

kit_48

а эпоксидкой получше бы наверно было хотя и дольше … кстати могу подогнать (осталось после постройки модели катамарана 1 : 1).посмотрел на продолжение темы с мотоустановкой 4Д. пазуленис уже ищет беломор и сушит бамбук.

Polski
kit_48:

а эпоксидкой получше бы наверно было хотя и дольше

может и лучше… там сантиметр трубки в трубку вставлен и все это проклеено - выдернуть на разрыв здоровья не хватит! а на удар - хоть эпоксидкой, хоть волшебным порошком фей-девствениц - упадение, оно и есть - упадение… против гравитации клеев еще не напридумывали… да и потяжелее эпоксидочка будет то, и трубке надо ровное место найти чтобы не застыло все вкривь…

kit_48

ну хозяин барин …
летный прогноз пока только на воскресенье.правда будет не очень жарко .

закроем в очередной раз ?

Polski
kit_48:

летный прогноз пока только на воскресенье.правда будет не очень жарко .

я сегодня приду… не хочется проверять на точность прогнозы, а то все выходные дождь будет и толком не закроем сезон на этой неделе…

кстате, как импеллер, облетывал вчера?

kit_48

не не облетывал . зрителей мало было … в вск облетаем если прогнос не обманет.

DICH

Народ ! !! если сёня собирётесь дайте знать !! у мя тренерок на ДВСе , хотелось бы облететь , а то ниразу в воздухе не был)) черканите если что , ОЧЕНЬ буду рад. либо в личку либо на моб 926 021 21 11