Измайловский парк

alex-anp

Классный (слабо сказано) пилот ей управлял!!!

Kovcheg1000

Налетай! Бальзовая пилотажка-копия 1м всего за 3 тыщи!!! У магазина Пилотаж глюки?!
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC6317/

Или во за 3100

Интересно, кто ещё пакупает самолёты на хоббикинге? Пилитаж серьёзную конкуренцию им составил!

alex-anp

Вот этот я там у них уже давно наблюдаю и думаю может какое Г?
А может оно так и есть, вот еще Су-31

strannik

Да где ж вы всю эту красоту сажать то собираетесь, товарищи?? В наши, чтоли, кактусы? 😃 Дык не выдержит больше 5 посадок таких, развалится.

alex-anp

Да там размах меньше метра, прям на полянку и сажать.

Kovcheg1000

Развалиться не развалятся, но перетягивать пленку придеться регулярно…

Sushkov_Andrew

Всем привет, позитивчик!
Перебирал купленные овощи, нашёл двух друзей.

Помидоры Собутыльники 😁

ntradis

А у меня как-то не заладилась дружба с регулями 😃
Сижу себе на кухне, никого не трогаю, ковыряюсь потихоньку в своем тароте 450, настраиваю голову, длины тяг, градусы в лопастях и прочую вертолетную премудрую механику. Ткскть, готовлюсь стать вертолетчиком! 😃 😃 И черт меня дернул запрограммить регуль на суперсофт старт (регуль у меня вот такой hobbyking.com/…/__9482__Mystery_40A_Brushless_Spee…) Все как обычно, передатчик вкл, стик газа вверх, включаю борт и после двух бипов эта *****ная электронная железяка пускает небольшой дымок с характерным запашком. Я борт вырубил, осмотрел регуль. Прогорела термоусадка, а вот что вызвало это, я так и не понял. НО! Эта штука продолжает работать (сервы двигаются, движок слегка раскручивается). На рабочие обороты движок крутить не хочу, бо поздно уже. Но кааца мне, что несколько транзисторов погорели, завтра раскручу движок на полных оборотах и погляжу, что получится 😃 😃

fom

Что-то меня совсем металки затянули…
Успел поучаствовать в 2-х этапах КР F3K =) ссылки на фотоотчеты можно найти тут: Тверь и Солнечногорск.

Николай попросил меня сообщить, что в эту субботу 27 августа состоится Измайловская регата на Красном пруде Измайловского парка. Начало в 11 часов. Приглашаются все судомодели, особенно яхты.
Буйки имеются. Резиновой лодки пока нет.

Serёga

Мне уже тоже сообщили. Сегодня ночью уже зарядил аки. Вчера с сыном на Гольяновском пруду ещё потренировались 😃

РД00
ntradis:

Но кааца мне, что несколько транзисторов погорели, завтра раскручу движок на полных оборотах и погляжу, что получится

“А под дымом варится суп,
Чтобы каждый в доме был сыт.
Тот, кому захочется спать,
Сам на полночь ставит часы.” (С) Евгений Клячкин.

Это к тому, что в регуляторах, постороенных по полумостовой схеме, один из трех мостов всегда уходит в тепловой пробой (в просторечии - “горит”) _полностью_. Иначе там нет схемотехнической возможности сжечь одно из плеч одного моста, там обязано участвовать второе.

Я такие подозрительные устройства включаю через последовательную автомобильную 12-вольтовую лампочку, чего и всем советую.

fom

По просьбе организатора сегодняшний регаты, Николая, сообщаю итоги:

В эту субботу 27 августа состоялась 2-я Измайловская регата на Красном пруде.

Участвовало 3 яхты:

Киошо «Си Винд» Алексея,

«Виктория» Алексея,

«ММ RUS 22» Николая,

спасательный катер «Спасатель» фирмы «Граупнер».

Яхтами в разных гонках управляли разные рулевые.

Была опробована новая система постановки буйков(для нас новая), которая себя оправдала.

Состоялось 6 гонок.

Места, занятые участниками в гонках:

Алексей («Си Винд») 2, 1, 3, 3, 3, 1

Алексей («Виктория») 3, 3, 2, 2, 2

Алексей, отец Никиты ( ММ) 2, 1, 3

Виктор ( «Виктория») 2

Между гонками Никита на самолете «Е-Стартер» взлетал и садился на воду.

Игорек помог на «Спасателе» оторвать «Си Винд» от буя ( зацепился бульбой за линь буя).
Геннадий летал над прудом на своем самолете.
Алексей, отец Никиты, вплавь достал после гонок все 4 буя.
Все потрудились.

Участники получили маленькие призы.

Все согласились, что такие гонки надо устраивать почаще.

От себя хочу поблагодарить всех участников и организаторов сегодняшней регаты и спасибо за хорошо проведенное время =)

Sushkov_Andrew

Коллеги ЗАГАДКА!

Угадайте, что необычного в это композиции?
Фотографию снимал сегодня, у себя дома.

Что заметили?

Минута на размышление пошла 😒

ntradis
Sushkov_Andrew:

Угадайте, что необычного в это композиции?

Нет вертолетов, пультов, батареек и пр. 😃

Sushkov_Andrew

Внимание, правильный ответ!

Данная инсталляция расположена на потолке!
Завтрак для домовёнка, если хотите.
Просто позитивный креативчик, необычная задумка.

Хожу и думаю, хорошо ли приклеил, как бы на голову не упало 😒

ша
Sushkov_Andrew:

Завтрак для домовёнка, если хотите.

Браво, Андрей!

РД00

Прекрасная идея. Пришел домой, посмотрел на потолок, потерял пространственную ориентировку и упал.

А сделай еще, чтобы люстра из пола торчала.