Измайловский парк

strannik

Если просто воткнуть, сгорит скрее всего. Даже если не сгорит сразу, он врядли поднимет 3S т.к. они много тяжелее. А если и поднимет, то из-за перегруза моторы или электроника быстро перегреются и сгорят. Конвертировать 2S -> 3S можно, но это, опять же, перегруз верта + много потерь на конвертации (токи то требуются большие!).
Проще аккуратно отпаять одну банку.

zloybarbos

Ясно… Дело - не в банках - там цилиндрические ли-ионки… У мну - есть такие… И не в весе - верт сам весит около килограмма - лишние 100 грамм - не заметит!.. Дело в камере. Она - требует не менее трех!
А озадачило, что Биг Лама - с теми же моторами - питается от 3S! Т.е., моторы сгореть не должны. У “автомобилистов” тут на форуме - регули как-то сами определяют количество банок и соответственно настраиваются. И они - просто подключают - сколько им надо… А тут - три-в-одном! Регуль-гиро-приемыш!.. И яндекс его знает - как он отреагирует!..

Shal

Коллеги, позвольте поделиться опытом в обсуждаемой теме - всесезонный бутылкоход. В дни гидрополётов используется ещё и как катер-спасатель (Другие. Аэросани как способ борьбы с морозом) Миниатюры

РД00
zloybarbos:

Дело в камере. Она - требует не менее трех!

С этого места поподробнее. Камера с передатчиком ? Если нет, то первое, куда там приходит питание - стабилизатор на 3.3 или 5 В, и двух банок должно хватать.

Kovcheg1000

Вот посмотришь такие захватывающие ролики и побежишь пакупать все что нужно для FPV, не взирая на цены!

zloybarbos
РД00:

С этого места поподробнее

Как раз передатчик - согласился работать на двух банках. Речь о комплекте 5,8 - 200. А вот камера - не включилась… Только от трех!..

deltawing
Kovcheg1000:

Вот посмотришь такие захватывающие ролики и побежишь пакупать все что нужно для FPV, не взирая на цены!

Если хочешь могу предложить, как и говорил, АП для возврата на базу по цене деталей (документация почти дописана). Так сказать ради теста ))

ntradis

Кстати, а для FPV летающее крыло должно вполне себе подойти. Что-то все больше склоняюсь к покупке такого девайса в качестве носителя камеры-передатчика и пр. Очки закажу после НГ премии 😃

Kovcheg1000
deltawing:

могу предложить

С удовольствием куплю!Спасибо за доверие)

ntradis:

Очки закажу после НГ премии

А мои очки с разрешением 640х480 уже таможню прошли, надеюсь получить на днях…)

zloybarbos:

Речь о комплекте 5,8 - 200

Сам собираюсь купить на хобикинге такой. Камера уже есть, но она как раз на 3 вольта, думаю или через крен запитать или отдельным аккумулятором.

Камеру имею вот такую: www.ebay.com.au/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item…
Думаю, как раз под 5,8 идиально подойдет…

Kovcheg1000
ntradis:

Кстати, а для FPV летающее крыло должно вполне себе подойти

Последний ролик что я выложил как раз снят с крыла. Видно крыло наиболее эфективно па массогабаритным характеристикам…

На 1:33 видна тень на крыле планера от FPV-шного крыла…

Sushkov_Andrew

Всем привет!
А у меня вот какой девайс есть😒
Сынулька Артемий.
Идёт строительство Человека! Но это не значит что я брошу вертолётики.

dimosky

Поздравляю с рождением сына!😃

Мож кому надо.

strannik
Sushkov_Andrew:

Идёт строительство Человека!

Желаю, чтобы хватило ресурсов на самую роскошную комплектацию нового человека умом и здоровьем! 😃

Kovcheg1000
Sushkov_Andrew:

А у меня вот какой девайс есть

Присоединяюсь к поздравлениям!
Тёска моего сына, который немного постарше на 4 года…

strannik

Девайс готов!

Вес 1.7 кг
Аппарат может ходить как на 3х лыжах (передняя рулевая), так и на 2х (в этом случае рулить можно только хвостом) и даже вообще без лыж - прямо на пузе 😃 А благодаря длинному батарейному отсеку, можно аккумами смещать ЦТ в нужную сторону, или просто нагрузить туда до 15 000 мАч (аккуммами по 2200) и гонять весь день 😃
Так же под брюхо можно навесить несколько бутылок для придания плавучести в состоянии покоя, а далее, при разгоне, аппарат, по рассчетам, должен на лыжах выйти на глиссирование, бутылки при этом поднимаются над водой и не мешают.
В данный момент ждёт обкатки на снегу. Но уже сейчас мне кажется, что с винтом 8х4 тяги маловато 😦 Если у кого завалялся винт 8х5 или 8х6 можете дать попробовать с ними?

Kovcheg1000

У меня есть очень хороший вин 9х7,5
Завтра думаю придти полетать возьму с собой…

А зачем на вроде кабины? Для FPV?

strannik
Kovcheg1000:

У меня есть очень хороший вин 9х7,5 Завтра думаю придти полетать возьму с собой…

Спасибо, но под такой винт у меня нет ни моторов ни регуля, так что не стоит.

Kovcheg1000:

А зачем на вроде кабины? Для FPV?

Конечно. Иначе - не интересно.

alex-anp
Sushkov_Andrew:

А у меня вот какой девайс есть

ТТХ Девайса? 😃

Поздравляю!!!
Пусть растет здоровый и умный!!!

Kovcheg1000
strannik:

Конечно. Иначе - не интересно

видел ролик как установили гироскоп на серву управляющию камерой по крену, прекрасно компнесирует тряску на машинах. Не хочешь тоже так сделать?

На такой аппарат надо бы мотор не менее 35-го ставить…

dimosky

Если у кого завалялся винт 8х5 или 8х6 можете дать попробовать с ними?

Есть 8х6Е могу дать.