Измайловский парк

LonelyDragon
Kovcheg1000:

Да липучка тоже хорошо…
А вообще, тебе с такой эскадрильей давно пора на нормальную ВПП идти! И целее все будет и интерес поболе…

Давно ищу. Но чтоб рядом где-то. Авто нет. На велике далеко ехать тяжело да и долго. На метро долго и скучно.

alex-anp

Ему полюбому надо на аэродром!

LonelyDragon:

Давно ищу.

Зимой можно ВВП расчистить на пруду

Kovcheg1000
alex-anp:

Зимой можно ВВП расчистить на пруду

Ну разве что обнести флажками и по периметру расставить охрану что бы в ответственный момент не выбежал ребёнок или собака…

alex-anp

Поставить страшный указатель “Сюда не ходи, туда ходи, а то самолет бошка попадет!!!”

LonelyDragon
alex-anp:

Поставить страшный указатель “Сюда не ходи, туда ходи, а то самолет бошка попадет!!!”

Смех смехом, а я пипец стремаюсь летать когда люди рядом. Летаю то херово. Да и ваще техника неидеальная, а тут еще и китайская. Никогда никого не калечил и себя тоже. Но потенциал этих месорубок прекрастно понимаю, физмат.
Лыжники на поле ужас как напрягают. Про детей молчу. Верты пускаю на ближайшем стадионе. Дык мамки с детьми ходят. Как только подходят, всё, сворачиваюсь ухожу, если они не уходят. Особые индивиды доставляют: “попугай собачку”, это к 6тиканальному верту не комнатных размеров. До сих пор вспоминаю.

Kovcheg1000
LonelyDragon:

Особые индивиды доставляют: “попугай собачку”

😁
Праавильнее было бы “нашинкуй собачку” ))))

Владимир1
alex-anp:

Ему полюбому надо на аэродром!

Зимой можно ВВП расчистить на пруду

На Серебряно-Виноградном никого народу и взлётка хорошая . Почти каждый день там баваю. Очень красивая панорама, церкви, строения под старину. И ещё плюс - ворон много
На днях Сергей К. на ДВС 1,5 метровый свободно летал.

егорушка

Я из Перово ,если от Шоссе Энтузиастов в р-не 3-й Владимирской по пешеходной тропе в Измайловский мин.20 пёхом то будет поляна с вытоптаным центром и высоковольтка сбоку есть.Не об этой ли поляне речь?Очень бы хотелось найти по близости электролётчиков-единомышленников.

LonelyDragon
егорушка:

Я из Перово ,если от Шоссе Энтузиастов в р-не 3-й Владимирской по пешеходной тропе в Измайловский мин.20 пёхом то будет поляна с вытоптаным центром и высоковольтка сбоку есть.Не об этой ли поляне речь?Очень бы хотелось найти по близости электролётчиков-единомышленников.

Вот тут:
wikimapia.org/…/Одна-из-площадок-для-полетов-РУ-мо…

Владимир1

Там, где написано “Пляж на берегу Серебряно-виноградного пруда”, там самое широкое место
Мешают, но меньше, чем в парке. Лучше конечно самому посмотреть подьехать.

РД00
егорушка:

Я из Перово ,если от Шоссе Энтузиастов в р-не 3-й Владимирской по пешеходной тропе в Измайловский мин.20 пёхом то будет поляна с вытоптаным центром и высоковольтка сбоку есть.Не об этой ли поляне речь?

Именно о ней.

Владимир1:

Там, где написано “Пляж на берегу Серебряно-виноградного пруда”, там самое широкое место
Мешают, но меньше, чем в парке. Лучше конечно самому посмотреть подьехать.

Недостаток один - солнце в глаза.

Kovcheg1000

Пошел на наше поле полетать…
Кто как и я не работает приходите…

Kovcheg1000

Удалось сегодня полетать , хотя были препятствия к этому.
Вот видео с бальзового планера размахом 1200:

Камера смотрит на левый борт и видно как трясется крыло при большой скорости. Уж не флаттер ли это?

ntradis
Kovcheg1000:

Уж не флаттер ли это?

А ты грузики противофлаттерные повесь 😃

Kovcheg1000
ntradis:

А ты грузики противофлаттерные повесь

Хорошая мысль надо попробовать )))

РД00
ntradis:

А ты грузики противофлаттерные повесь

Kovcheg1000:

Хорошая мысль надо попробовать )))

Угу, по полкило на законцовку, не мелочась.

Никакого флаттера там и в помине нет. Флатер - самоподдерживающийся резонанс в конструкции, а тут нормальное демпфирование консолями мелких турбулентностей. У самолетов 1:1 крылья машут значительно сильнее.

Любые грузы на законцовках резко увеличивают момент инерции вокруг продольной оси, а это сильно уменьшает устойчивость. Проверил, когда на Пайпере вынес камеру и передатчик на противоположные законцовки. Аппарат перестал держать крен вообще, все время валился вправо-влево.

Kovcheg1000
РД00:

Никакого флаттера там и в помине нет.

Спасибо за разъяснение. Только я как-то не предполагал что вопрос о флаттере воспримется всерьез…

Burgomistr:

Так они вон чего удумали

Думаю, скоро в небе будут летать подобные штуки и своими корпусами складывать рекламные слоганы. Неужели рекламодатели еще не увидели патенциалла у этих “игрушек”?!