Измайловский парк

ntradis
Kovcheg1000:

Так же, я полагаю, не нарушает условия пари и ниличие крыльев у кирпича размахом так метров два? )))

Это уже называется “каша из топора” 😃 Я имел в виду голый кирпич с 35-м мотором, регулем, акком 😃

Kovcheg1000

С праздником наших женщин!
Кто нибудь пошел сегодня “кирпичи” запускать?

РД00
Kovcheg1000:

С праздником наших женщин!

Присоединяюсь. И наших, и не наших, и вообще всех.

Слава богу, есть за что.

Kovcheg1000

Смотрите какого красавца отхватил! Groovy 3D 50
Приступаю к сборке. Вот только 25-ти грамовых серв нет у меня. Ждать не охото когда придут. Может у кого завалялись 4 штуки так я бы купил…
Ну и конечно под него точно нажна ВВП, где ее искать ума не приложу…

ntradis
Kovcheg1000:

Смотрите какого красавца отхватил! Groovy 3D 50

Ура! Вот на чем мы посмотрим кино про настоящий флаттер 😃

LonelyDragon

На счет взлетки. Ходил сегодня на пруд. Взлетка вполне. На нашем поле точно такой нет. Но есть глубокие выбоины. Наверное от копыт лошадей. В общем не идеально, но вполне как вариант. Пока холодно можно успеть.

Фотки не очень т.к. камера не GoPro. Но общее представление получить можно.

Kovcheg1000:

Вот только 25-ти грамовых серв нет у меня. Ждать не охото когда придут. Может у кого завалялись 4 штуки так я бы купил…

Это которые Park size, если по классификации хоббикинга, или всё же standart size?

Kovcheg1000
ntradis:

Ура! Вот на чем мы посмотрим кино про настоящий флаттер

Вот уж не знаю совпадает ли центр жесткости с центром давления на этом крыле ))))

LonelyDragon:

На счет взлетки.

Вряд ли успею да таяния льда, еще сервы дождаться нужно 25-граммовые. Не ставить же 9-ти граммовые. У этого самолета площадь элеронов как у некоторых моделей площадь крыла!

Kovcheg1000
alex-anp:

Ни сибе фига, он что под ДВС?

Да , но я уже мотораму под электро примастрячил…

LonelyDragon
Kovcheg1000:

Вот только 25-ти грамовых серв нет у меня. Ждать не охото когда придут. Может у кого завалялись 4 штуки так я бы купил…

В общем. Есть такие сервы.
hobbyking.com/…/__16269__HK15138_Standard_Analog_S…
Новые. Простые и дешевые, но вполне рабочие лошадки.
Если ждать лень, то 4 штуки могу продать.

Kovcheg1000
LonelyDragon:

В общем. Есть такие сервы.

Ты мой спаситель! Дело же не в том что лень, а в том что прийдут они в лучшем случае через две недели, а так облетать охото…
Пишу в личку…

ша
Kovcheg1000:

Да , но я уже мотораму под электро примастрячил…

И что у него теперь с центровкой?
У них же и с тяжелым ДВС была проблема с центровкой, а уж с электро…
Проблема.

Kovcheg1000

С центровкой все нормально, 120мм от кромки крыла. У меня моторама алюминиевая тяжелая есть, так я на нее мотор обратной стороной поставил. Еще аккумулятор в самый нос где бак должен быть. Без серв и киля с оперением весит 1,5 кг. А это меньше чем у моего планера 2,53м! И площадь крыла почти в два раза больше чем у планера 41,8дм и это при размахе 1,38 ! Обтекатели колес пока снял, полосы то нормальной нет…

ша
Kovcheg1000:

С центровкой все нормально, 120мм от кромки крыла…

Это центровка “без серв и киля”?
А какой мотор?

ша
Kovcheg1000:

Мотор такой…

К сожалению, на фото не видно маркировки (а без марки-модели несколько труднее найти ТТХ).

Плотность алюминия 2.7 *10^3 кг/м3. Соответственно, алюминиевая моторама (даже толщиной в 5 мм) будет весить не больше 200 г.
Маловато. С “сервами и килем” центровка будет “более другая”.
Может не надо издеваться над ДВС-самолетом и обижать переделкой под электро? Он, машина бессловесная, сам-то не скажет…

Kovcheg1000

Вот уж не думаю что установка электромотора это издевательство над самолетом! Чай не ризиномотор ставлю.
Вот ТТХ мотора:
Rotational Speed: 910 (kv) RPM/V
Continuous Current: 20A
Max. Current: 28A
Input Voltage: 6 - 14.8V
Max. Efficiency: 98%
No Load Current: 0.8A
Internal Resistance: 107m(Omega)
Power: 470W
Motor Weight: 170g
Motor Dimensions (Diameter x Length): 35mm x 36mm
Propeller Dimensions: 10 x 8.5 / 11 x 7/12 x 6
Input Battery Types: NiCd/ Nimh/ Li-po Battery
Recommend Model: Airplane

Понимаю что для 3D нужно что то помощнее, но его пока нет. Но полететь должен…
Думаю, потом такой поставить: banned link

alex-anp
LonelyDragon:

Расхренячивание сегодня.

А что случилось, почему упал?

LonelyDragon
alex-anp:

А что случилось, почему упал?

На видео же видно. Завалился на крыло при развороте. В итоге штопор. Скорость малая была. А выйти высоты не хватило.

Еще по ощущениям возможно центровка задняя. Плюс расходы под себя не настроил еще и не отриммировал как надо.
Да мелочь, лично у меня все самолеты падают в первые полеты, я без этого никуда. 😃
Из самых печальных поломок пропеллер и его обтекатель, стоковый хз где взять, буду наверное простой двухлопастной приделывать.