Измайловский парк

РД00

Коллеги,
есть вопрос.

  1. У Геннадия пару недель назад был юбилей - 65 лет,
  2. Геннадий уже года три собирается обзавестись компьютером,
  3. Коллега по работе продает ноут за 5 т.р. Не самый новый, но Геннадию там мощности - залиться.

Есть предложение сделать мужику подарок от летного поля. Цена вопроса - те самые 5000 р, с меня 1000. Кто желает присоединиться ?

Designer

Дима, я поучаствую. Когда пересечься на поле можно будет?

zloybarbos

Сорри. Я сейчас - безработный… Трехмерка - как-то мало востребована оказалась… Для дектопа - железками - помог бы…

РД00

Алексей,
приветсвую. Я в субботу-воскресенье выберусь на поле, правда не уверен, что с самолетом 😃

Коллеги, если сегодня до 18 определимся - то я попрошу коллегу завтра принести аппарат, за пятницу-субботу поставлю весь софт под ключ, и в воскресенье вручим.

Kovcheg1000

Встречался с Геннадием на поле позавчера. Говоря с ним про всякие “самолетики-полетушки” снова столкнулся что ему ооочень не хватает интернета!
Поддерживаю идею подарить комп. Вот только ноут какой старый нужно дарить…Десктоп не подойдет в виду того что нужен еще монитор, провода всякие…
Насчет скинутся в общаг, сам сейчас в поиске нового места работы, потому могу пока помочь только советом да железом каким…
К стати есть ноут с битым монитором…

РД00

Про десктоп - второй вопрос. Системный блок тут отдают просто так, 17" ненужный ЭЛТ монитор есть у меня, все остальное барахло тоже, думаю, найдется. Но ноут с 15" экраном - есть ноут.

Там, правда, батарея дохлая, но у ж вот это он сам переберет.

ша
РД00:

Алексей,
приветсвую. Я в субботу-воскресенье выберусь на поле, правда не уверен, что с самолетом 😃

Коллеги, если сегодня до 18 определимся - то я попрошу коллегу завтра принести аппарат, за пятницу-субботу поставлю весь софт под ключ, и в воскресенье вручим.

  • 1000 (или 2000) руб.
РД00

В общем, беру. Буде еще желающие поучаствовать - всячески приветствую.

LonelyDragon
РД00:

В общем, беру. Буде еще желающие поучаствовать - всячески приветствую.

Я в деле. На поле могу передать. Или еще где.

Burgomistr

Готов помогать дистанционно есть опыт и барохлишко тоже имеется

zloybarbos
РД00:

Системный блок тут отдают просто так, 17" ненужный ЭЛТ монитор есть у меня

А, может, это - лучше? Мне - так и не удалось своего отца на ноут посадить…

ADSL-роутер, клаву, мыша - готов отдать.

Владимир1

Конечно участвую! +1000. Только в выходные на поле не буду, работаю.
Вот Геннадию гиморр прибавится:P
Он сейчас ночами не спит, строит 1,5метровый пенолёт

РД00
zloybarbos:

А, может, это - лучше?

Поздно 😃

Отчет о расходовании пока не выделенных средств :

Спецификации и обзор : notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-HP-Compaq-6715…

По сравнению с ними память увеличена до 2.5 Гб, винт до 230 Гб, зато батарея убита напрочь.

UPD: а может, и не напрочь. Он загрузился на батарее. Посмотрим, сколько проработает.

ntradis

Дима, я готов поучаствовать финансово и материально. Еще есть ненужный рабочий 17’’ ЖК BenQ (Его же можно подключить к ноуту и будет большой экран), клав и мышей - ВАГОН!
А деньгу готов кинуть тебе на чисса мабилу, т.к. в выходные меня в москве не будет. Пиши телефон в личку.

РД00

Машина с включенным дисплеем за 45 минут израсходовала 60% батареи и считает, что проработает еще 35 минут. Т.е. при работе с ней минут на 40 на аккумуляторе можно рассчитывать. Чего еще желать ?

ntradis:

Еще есть ненужный рабочий 17’’ ЖК BenQ (Его же можно подключить к ноуту и будет большой экран)

Тут родной экран не сильно меньше - 15.5", 1280х1024. Второй можно было бы для двухдисплейной конфигурации. Но Геннадию на первом этапе и одного дисплея заблудиться хватит 😃

ntradis:

клав и мышей - ВАГОН!

Вот оптическая мышь с USB не помешала бы - тут довольно дурацкий touchpad.

ntradis
РД00:

оптическая мышь с USB

Новая мыша лежит в сумке. Можно вечером часов в 11 встретиться (раньше не могу, меня не будет дома)

Kovcheg1000

Хорошая машинка! Думал будет хуже…У меня как деньги появятся тоже тыщу выделю…
А я пока переделываю свой героический планер под FPV. Отрезал нафиг кривую морду и сделал наспех из стеклоткани с эпоксидкой. Весит 50г.:

Белая краска кончилась, но фонарь уже покрасил:

Вот как камера стоять будет:

Где бы найти из оптического стекла колпак…?
Сервы убрал в хвост:

Sushkov_Andrew

Димка с меня тоже +1000р.

Потихоньку выхожу из спячки 😃
В субб постараюсь доползти на поле с коляской проапгрейженным вертом, а если не получится пробраться по снегу, позвоню тебе вечером.

Kovcheg1000
Sushkov_Andrew:

Потихоньку выхожу из спячки

Экий симпатяга-сушкаед вертолетчик у тебя ростет! 😃

РД00

В итоге, при помощи лома и чьей-то матери, основная часть софта на машину Геннадия встала. Я позавчера предполагал, что все будет сделано сегодня к утру, но Базен уронил яичницу в шпинат, а шпинат на паркет у меня развалился вначале диск с инсталлером XP, а затем десктоп, на котором лежали бекапы этого диска.

В итоге у Геннадия стоит XP, Opera, MPC-HC, AFPD, Skype. Заведены аккаунты :

e-mail : gn-izm@yandex.ru
Skype : gn-izm

Теперь играюсь с мыслью повесить ему куда-нибудь вот этот аватар :

Еще я ему поставил сервер RAdmin’a. Если кто готов ему помочь на начальных этапах освоения PC через Skype и RAdmin, с удовольствием передам эту задачу (а то в технических разговорах с Геннадием меня за 10 мин на х… посылают столько раз, сколько в обычной жизни набирается года за три).

Еще если у кого-нибудь найдется ненужный микрофон - тоже пригодится. Как выяснилось, в этом ноуте встроенного микрофона нет (первый раз такое вижу).