Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 95 из 189 ПерваяПервая ... 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,800 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от di_griz ... вот мой первый и единственный полет видео раз http://zalil.ru/33370605 и два http://zalil.ru/33370610 сори что так погано, ...

Цитата Сообщение от di_griz Посмотреть сообщение
    ... вот мой первый и единственный полет видео раз http://zalil.ru/33370605 и два http://zalil.ru/33370610 сори что так погано, когда верт полетел чел кто снмал забыл о камере.
    На видео не очень видно, какая это модель вертолета (и какой передатчик у Вас в руках).
    Два занудных совета:
    - Для уменьшения времени на ремонт и увеличения времени на полеты полезно использовать симулятор;
    - Для того, чтобы научиться летать, нужно сначала научиться висеть хвостом к себе (на высоте около 2 м и так, чтобы верт во время висения не смещался больше чем на полметра).Потом надо научиться висеть боком и мордочкой к себе, одновременно надо научиться нарезать ровные круги. Потом можно учить другие фигуры пилотажа - в сети есть видеокурсы, как это делать, но каждую фигуру, начиная с висения дешевле сначала отработать в симуляторе.
    Без симулятора тоже можно научиться, конечно. Но начинать учиться, все равно, нужно с отработки висения хвостом к себе. Потом разучивать новые фигуры. Осознанное выполнение петель, бочек и прочих "пирофлипов" интереснее хаотического болтания в небе. К тому времени, как вы научитесь летать "блинчиком", Вы поймете какую модель вертолета хотите в дальнейшем и какой стиль пилотирования.

P.S. Кстати, одевайте капот, когда летаете. Он нужен не только для красоты - без него центр тяжести назад смещается (кстати, при настройке, неплохо бы проверять и нахождение центра тяжести под основным ротором).

2.  

Спасибо... я так летал не потому что так хотелось... он меня не слушался вообще, а еще он вокруг себя крутится. Правда я когда вечером про настройку почитал и начал настраивать у меня угол лопастей вообще разный был у одной большой а у другой вообще отрицательный, вал кривой оказывается и еще куча косяков не доделанных после первого падения. Про капот учту... Вертушка belt cp v2. Только автомат перекоса уже обрастает металлом, хвостовая серва поменяна... я так понял у него хреновый гироскоп и его имеет смысл поменять? не вижу смысла просто менять, тогда уж ставить систему типа флайментор 3д (подойдет для нуба она или же для ее использования уметь держать вертушку все же надо?)... настроек по аппаратуре там нет как я понял, можно только механикой побаловаться, ну еще чувствительность гиры и шаг лопастей с пульта подкручивается немного

опппа! Пошел модель за хвост подергал, оказывается я летал вообще без гироскопа! Оказывается gyro sw в 0 - включено, а в 1 - выключено. итить твою налево.... вот его и крутило.
    Последний раз редактировалось di_griz; 03.06.2012 в 13:39.

Во! Наташа умница, сразу на пилотаж ориентирует.

Ходил сегодня утром осознанно нарезать круги, так сказать.
    Подхожу, ворон штук 20 спугнул. Судя повсему, давеча кто-то устроил оргию на поляне.
    Кострище посередине, дрова. Вокруг разбросаны недоеденные помидоры, хлеб, зелень и прочие пластиковые стаканы.
    Стоянка первобытных людей прям.

Мы с Игорем оттащили крупные предметы, но мусора ещё дофига.
    Сюрпраиз.

ага, я вчера поэтому и летал там не со взлетки, там пикник был.... эх а вы значит ходили утром... досадно, я бы подъехал.

6.  

Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    Судя повсему, давеча кто-то устроил оргию на поляне. Кострище посередине, дрова. Вокруг разбросаны недоеденные помидоры, хлеб, зелень и прочие пластиковые стаканы. Стоянка первобытных людей прям.
    Был вчера. Так и не полетал, ветер был жуткий. И да, народ там был не особо адекватный.

кстати у меня мотокосилка есть если че, могу поле там покрупнее выкосить

Грустно как-то за окном

10.  

Подтянемся через какое-то время. То есть что, нести мешки для мусора ?

так а дождь никого не пугает?

Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    давеча кто-то устроил оргию на поляне
    Вот "не хорошие люди"! ((( Что за народ то у нас такой?!
    Может хоть какую табличку смастерить с просьбой не сорить и напоминанием что это не хорошо...?

К вечеру, вроде обещают окончание дождя и солнышко...

Вертушка belt cp v2.
    Про него на форуме есть новичковая тема: Рожденный ползать летать не сможет (Esky Belt CPX)
    и еще есть тема: Belt-CP (часть 2)
    Конечно, на нем учиться тяжело, но зато, если научитесь...

Наткнулся на фотки с прошлых шашлыков на поле...(Прошу прощения что не выложил их раньше. Камера не писала звук, потому расстроившись не стал выкладывать видео а с видео и фото...)

Последний раз редактировалось Kovcheg1000; 03.06.2012 в 16:24.

Мимо проходил сегодня, видел как двое "снимали" импеллер с проводов. Видно, что провод подрезал (при встерече) крыло аж до середины, в районе соединения с фюзеляжем. Работа двигунами ястребок не сдвинула, может сильный ветер потом поможет. Но судьба аппарата волнует!

Господа сегодня установил указатель летного поля!!! строго указывает на поляну. Очень самого волнует его судьба, зато есть перспектива и стимул приобрести более мощную модель того же самика!!!!!! Двигатели и управление работали даже на проводах, но сел на столько глубоко и прочно да еще и ровно по центру тяжести, сдернуть не получилось))))) Подвели при пелотиронии усталые хлаза после будуна, не оценил дистанцию))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030329.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	17.7 Кб
ID:	653237  

Забанен
    А по будням Никто не летает? Планировали завтра после обеда приехать.

Да, висит основательно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-03 16.26.42.jpg
Просмотров: 181
Размер:	24.3 Кб
ID:	653238 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-03 16.27.35.jpg
Просмотров: 25
Размер:	25.0 Кб
ID:	653239

Как назло, провод через ЦТ, ветер его только крутит. Хотя ветерок был приличный, метров до 9.

------------------------------------------

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-03 18.23.52.jpg
Просмотров: 20
Размер:	56.0 Кб
ID:	653240

я знаю как снять. мб завтра если не поздно закончу сниму.

Выходил перед тем как стемнело с пневматической винтовкой. Всадил несколько десятков пуль в него, теперь он как решето но не сдвинулся ни на миллиметр...Похоже это "указатель" там надолго.

Последний раз редактировалось Kovcheg1000; 04.06.2012 в 01:17.

Цитата Сообщение от Kovcheg1000 Посмотреть сообщение
    Всадил несколько десятков пуль в него, теперь он как решето но не сдвинулся ни на миллиметр...
    Ну что, я тебе искренне желаю никогда не застрять на дереве самому. Поскольку мы теперь знаем, что в таких случаях делать

Ну я ж хотел помочь...Если что я сам могу заклеить отверстия от попаданий.
    Надо в него стрелять из пейнтбольного ружья, может упадет...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Flaider Посмотреть сообщение
    А по будням Никто не летает?
    Если погода летная - то кто нибудь, обязательно летает.

Забанен
    Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Если погода летная - то кто нибудь, обязательно летает.
    Спасибо за ответ. Если погода будет хорошая, приедем часам к 5-и облетывать новые самолетики.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Flaider Посмотреть сообщение
    приедем часам к 5-и
    На сколько я знаю, в будни народ попозже подтягивается, обычно часикам к 7, сам успеваю в лучшем случае к пол девятому.

Забанен
    На сколько я знаю, в будни народ попозже подтягивается, обычно часикам к 7
    Спасибо, взял на заметку.

Есть рогатка. Там шарики... несколько тяжелее пуль пневматики. После 14 часов готов подъехать.

из лука надо стрелять.... вообще злые методы у вас, конечно))) Куда проще будку для вешанья рекламы подогнать.

Не надо подгонять будку для рекламы к ЛЭП на 220 кВ.

Даже из рогатки гайками с привязанной леской стрелять строго воспрещается! Так что только "бесконтактным" методом...

Сегодня кто-нибудь будет? Я бы к 7-8 подтянулся, как раз вертушку отремонтирую в течение дня... Может мне кто поможет поднастроить ее и поднять в воздух без потерь.

Сегодня кто-нибудь будет? Я бы к 7-8 подтянулся, как раз вертушку отремонтирую в течение дня... Может мне кто поможет поднастроить ее и поднять в воздух без потерь.
    Я постараюсь где-то в 19.30-20.00 подъехать. Но вот помочь времени наверное не будет. Буду свой самолет облетывать да настраивать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LonelyDragon Посмотреть сообщение
    Буду свой самолет облетывать да настраивать.
    Что то новенькое?

Что то новенькое?
    Платформа та же. FPV Raptor который и на аватарке еще с прошлого года.
    Просто начинка новая, расположение и т.д. И вес уже 1800г.

Кста возьму микроквадр FPV. Который грамм 130-140 полетного. Был 125, но без FPV. НО там угол у камеры 55градусов, хз как выйдет полетать.

ЗЫ. А из новенького еще 2 импелерника лежит ни разу на улице не бывавших. Микро биплан грамм на 30 полетного. Да и еще всякое не очень облетаное. Но пока все силы в FPV.

Я постараюсь где-то в 19.30-20.00 подъехать. Но вот помочь времени наверное не будет. Буду свой самолет облетывать да настраивать.
    хм... ну я как бы приблизительно сделал по паре статей с этого сайта... непонятно только что коллективный шаг получился либо от 0 до 6 градусов либо если брать начальным -3 градуса, то в плюсе тоже только 3. в итоге настроил 0-6, а если покрутить регуль коллективного шага то можно сместить -3 - +3 и до 3 - 9. Аппа не настраивается кажется... ET6i пульт из комплекта... про 3D режим на пульте получилось -9 + 6. Странно как-то. Ну да не важно, все равно боюсь включать. По сути дела на данном этапе у меня только один вопрос: как понять что тарелка автомата перекоса стоит прямо (визуально это так) и что такое "бабочка"?

Сегодня поменяю вал, подъеду "полетать"... то есть повзлетать и, может быть, не сразу попадать в высокую траву.

Если будет совсем все плохо, поеду заберу у одного человека с этого форума flymentor 3d и буду учить с ним... Если быть точным я пока вообще не знаю чего я хочу от данного хобби. пока хочется просто хоть как-то полетать и не упасть. Вообще для меня это наверное скорее как пойти вечерком и пролететься для прикола. не ставлю целей пока что осваивать фигуры и т д... Пока как развлечение.

хм... ну я как бы приблизительно сделал по паре статей с этого сайта... непонятно только что коллективный шаг получился либо от 0 до 6 градусов либо если брать начальным -3 градуса, то в плюсе тоже только 3. в итоге настроил 0-6, а если покрутить регуль коллективного шага то можно сместить -3 - +3 и до 3 - 9. Аппа не настраивается кажется... ET6i пульт из комплекта... про 3D режим на пульте получилось -9 + 6. Странно как-то. Ну да не важно, все равно боюсь включать. По сути дела на данном этапе у меня только один вопрос: как понять что тарелка автомата перекоса стоит прямо (визуально это так) и что такое "бабочка"? Сегодня поменяю вал, подъеду "полетать"... то есть повзлетать и, может быть, не сразу попадать в высокую траву. Если будет совсем все плохо, поеду заберу у одного человека с этого форума flymentor 3d и буду учить с ним... Если быть точным я пока вообще не знаю чего я хочу от данного хобби. пока хочется просто хоть как-то полетать и не упасть. Вообще для меня это наверное скорее как пойти вечерком и пролететься для прикола. не ставлю целей пока что осваивать фигуры и т д... Пока как развлечение.
    Я не мега вертолетчик, тут есть люди поопытнее, но кое что на заметку все же.
    Имею верты классов 100,200,250,450,600. 3д не летаю. Не дорос еще. Хотя в симе получается вполне.
    1. 0-6 градусов как-то очень уж мало. Хотя взлететь по идее должен. Отсутствие отрицательных шагов тоже очень не хорошо даже не в 3д режиме. Где-то -3 +9 было бы в самый раз.
    2. Тарелку вполне можно и визуально. Просто горизонтальность с корпусом. Я так настраивал. Обычно нормально. Но горизонтальность тарелки не гарантирует одинаковые циклические углы на самих лопастях.
    3. Бабочка это когда лопасти в разных плоскосях вращаюся по вертикали. Визуально если на вращающийся ротор с торца смотреть, то видно не 1 плоскость, а 2. Обычно из разных углов аттаки у лопастей. Мелкая бабочка не страшно, будет летать и с ней. Тем более если очень простые полеты без 3д.
    4. Flymentor ставить только на полностью настроенный и летающий верт. Счас про него вообще забыть. Мой до сих пор валяется.
    5. Падения будут и их не избежать, ну только если не летать вообще. Просто надо свыкнуться с мыслью, что это неизбежно. Страх очень мешает. Я свою 600ку почти год в воздух не поднимал.

Спасибо... блин что же делать с флайментор... кто-то говорит наоборот он поможет научиться работать стиками без лишних падений, кто-то наоборот что он только мешать будет... где правда? Повторюсь, я в данный момент сам не знаю чего хочу.... просто полетать пока что. хотя бы на месте, но без падений.

Где-то -3 +9 было бы в самый раз
    получается настраивать только механику. если ставлю отрицательный угол -3 то в плюс он доходит до +3 только... понимаю, что видимо косяк штатной аппы, но ничего пока не могу поделать. не имею возможности и желания на данном этапе вкладываться в аппаратуру. Но можно не отходя от кассы поправить коллективный шаг в диапазоне от -3 до +9 примерно регулятором с торца пульта.... как-то так. По идее мне для начала должно хватить....

Спасибо... блин что же делать с флайментор... кто-то говорит наоборот он поможет научиться работать стиками без лишних падений, кто-то наоборот что он только мешать будет... где правда? Повторюсь, я в данный момент сам не знаю чего хочу.... просто полетать пока что. хотя бы на месте, но без падений.
    Flymentor если настроить срабатывание по тумблеру, чтоб выводил из заруливания, но требуется натроенный верт и понимание всей системы чтоб всё настроить. Иначе еще хуже будет. Если навыков не хватает чтоб просто висеть то он точно не поможет. Ну а просто стабилизация конечно будет мешать. Т.к. навыки будет закреплять не те.
    А про падения надо взять мелкий комнатный верт, но полноценную классику 4 канала, фиксированный шаг лопастей. Типа HK190 с хоббикинга. Падений не боится почти любых. Учиться на нем самый смак, симулятор не дает таких ощущений.

да в симуляторе я 3D легко летаю... и висеть могу в любом направлении вниз и вверх винтом. правда с чужим пультом sawa RD8000.... А в реальности верт ни разу нормлаьно не смог в воздух поднять.

я кстати и не горю желанием пока прям правильно всему сразу научиться... мне пока просто полетов хватит, а там если затянет капитально то уже можно будет и симулятором разжится свои а не чужим и вертушку подолбать....

да в симуляторе я 3D легко летаю... и висеть могу в любом направлении вниз и вверх винтом. правда с чужим пультом sawa RD8000.... А в реальности верт ни разу нормлаьно не смог в воздух поднять.
    Ну тогда просто разбираться в механике и электронике. Там не так всё сложно как кажется на первый взгяд. Главное не спешитьи досконально понять что за что отвечает и как и за счет чего оно летает и рулится. А то не хочется чтоб такая хрень в кого-нибудь влетела.

я кстати и не горю желанием пока прям правильно всему сразу научиться... мне пока просто полетов хватит, а там если затянет капитально то уже можно будет и симулятором разжится свои а не чужим и вертушку подолбать....
    В симуляторе кстати идельно настроенный(!) и практически с идеальными характеристиками верт. Да и физика "немного другая".

Подскажите где найти ссылку на поле. А то уже два часа найти не получается, и еще интернет тормозит как назло. Живу рядом, хочется присоединиться...

Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Подскажите где найти ссылку на поле. А то уже два часа найти не получается, и еще интернет тормозит как назло. Живу рядом, хочется присоединиться...
    http://maps.yandex.ru/?um=Rqj5Rg_2OF...-FPz8T-j&l=sat

+ Ответить в теме