Измайловский парк

Crazy6opuc
ша:

чуть было, себе вертолетик не присмотрела.

500го класса ? 😁

Sushkov_Andrew

Женька, ты прикалываешься?
Выложил свою киноленту из громадных и необрезанных кадров в ряд, да так что всю ветку перекосило.
А потом, мол, кому не видно, вот здесь ещё больше. Молекулы что ли рассматривать?
И фотка вертолётного, с эффектом сепии… 😝

p.s.
А ясно, это художественная фотография в жанре портрета.
Мотор! Как он есть!
А на чёрном фоне – силуэт пульта навивающий дымкой.
Работа для «Московского биеннале современного искусства»
Художник, ага.

Polski
Sushkov_Andrew:

Выложил свою киноленту из громадных и необрезанных кадров в ряд, да так что всю ветку перекосило.

Андрей - меняй браузер, у меня они отображаются нормально, небольшими ))), просто я грузанул на форум фотки в альбом, а как сделать их превьюшками мне не ясно, писать отдельно коды - ну нафик…
а последнее вовсе не сепия, а банальное повышение контрастности и сильное уменьшение цветовой насыщенности…

как тебе на фоне отражения пульта?

Polski
Sushkov_Andrew:

А ясно, это художественная фотография в жанре портрета.
Мотор! Как он есть!
А на чёрном фоне – силуэт пульта навивающий дымкой.
Работа для «Московского биеннале современного искусства»
Художник, ага.

ага )))

Crazy6opuc

Интересно мне, действительно ли эти дорогие движки hivolt стоят своих немалых денег. Расскажешь потом как верт начал летать в сравнении с полетами на старом движке?

ps Хочу верт. Компактнее и удобнее, чем самолеты, в перевозке и хранении.

Polski
Crazy6opuc:

Интересно мне, действительно ли эти дорогие движки hivolt стоят своих немалых денег. Расскажешь потом как верт начал летать в сравнении с полетами на старом движке?

а чем это они не малые? нормальный двиг на вертолет стоит 1900 - 2300р хайвольт стоит 2500… на самалеты - 1400-1900, хайвольт 2200… не такая и большая разница, а вот в остальном - я летаю на хайвольте весь сезон - он как новый, ни один подшипник еще не начал гулять, а друзья сменили уже в общей сумме - 6 двигателей… надо еще что то говорить?

Crazy6opuc:

ps Хочу верт. Компактнее и удобнее, чем самолеты, в перевозке и хранении.

нафик оно тебе далось, дорогое удовольствие, лучше взвесь все за и против, на самолет надо намного меньше денег, а главное меньше на ремонты после падений…
один гироскоп с сервой на хвост для верта будут стоить дороже самалета в сборе… еще вертолеты не любят дешевой аппы, захочешь нормально летать - придется тратиться на пульт с приемником - здесь компромиссов нет - все они выдуманы на этом форуме и реально полная фигня… поверь купить не за дорого из китая очень классный вертолет и летать на нем в кайф - не получится!, а вот затрат принесет как дорогой питомец, да еще и головняков нахватаешь с ним…
освоил бы самолет полностью, а потом уже бы переходил на верт - намного легче…

Sushkov_Andrew

Что же вы с конца начинаете?
На что денег хватит, тем и буду увлекаться.

Что нравится, тем нужно и заниматься. Баскетбол или велосипед - вперёд, а если в авиамодельной теме посмотреть, к чему душа лежит то направление и культивировать.

Хочется верт, но денег мало – купите маленький и попроще. Берите пример с Геннадия, который на пенсию умудряется прожить и купить к хобби что-то.

Сложности перевозки, хранения самиков – вообще ничто. Это всё бытовуха и особенности эксплуатации. У верта, вон, аккумуляторы дорогие и ничего. А яхты вообще в сумку не складываются.

Заметьте, наше хобби это не просто полёты, это ещё и общение. Порой с интересными людьми. Даже гуляющий народ подтягивается, иногда занимательные беседы получаются.

В общем, вливайтесь. Неважно с чем, хоть с этим:

Polski
Sushkov_Andrew:

На что денег хватит, тем и буду увлекаться.

не прав ты, Андрей…
мы как люди опытные должны говорить всю правду, опираясь на объективную реальность нашего хобби, а не на барахолку этого форума и ссылки на супер пупер улетные и мега недорогие китайские клоны, на которых счастливые обладатели безгеморно творят чудеса высшего пилотажа - за копейки, а летает как самое лучшее!!! \… и пульты за тридцать баксов - весчь!!! нафик платить в десять раз больше?.. конечно любой РФТ комплект летает - супер, пришел на поле, распоковал покупку, вставил батареечку, включил и погнал кульбиты и пируеты наварачивать - все просто )))), просто включи и летай ))) в общем хобби, согласно многим веткам этого форума, крайне не дорогое и доступное любому желающему, просто нужно уметь найти не дорогие компоненты - регуль классный за 700 р на 40А с гувернером, мотор за 500р - крайне тяговитый и оборотистый!!!, гиру с высокоскоростной сервой за 30 баксов - точая копия 401 футабы - классика так сказать - все на таких летают, аппа за 35 баксов с памятью и кучей удобных настроек - почти 2.4ГГц и тушка за 3000р - точный клон Тирекса, тока лучше, умными китайскими инженерами удалены лишние подшипники из всех узлов, применен более легкий и мягкий алюминь, более дешевые алюминиевые рамы - которые можно выпрямить - конструкция облегчена - а значит летать будет круче!!!.. кстати на барахолке очень редко, но все же встречаются очень классные предложения нафаршированных тушек по низкой цене - но это редко и такие предложения уходят не успев появиться…

Sushkov_Andrew

Тише, тише. А то забояцца 😉

А сэкономить а правда можно. На клонах и не оригиналах.
Только знать меру надо. Об чём и форум.

Другая тема.
Где-то на форуме увидел.
Вот как выглядит кабздец всему миру. Мать честная, страшно.

www.youtube.com/watch?v=G3km-afcbS8&feature=relate…

Prophead

А чего страшного ? Это РН “Cтарт-1” с израильским спутником😁

kit_48
Sushkov_Andrew:

Тише, тише. А то забояцца 😉

А сэкономить а правда можно. На клонах и не оригиналах.
Только знать меру надо. Об чём и форум.

Другая тема.
Где-то на форуме увидел.
Вот как выглядит кабздец всему миру. Мать честная, страшно.

YouTube - TOPOLM

ну вот только ракетомоделистов нам на поле не хватало 😁😁😁 точно лесники погонят из леса

Sushkov_Andrew
kit_48:

ну вот только ракетомоделистов нам на поле не хватало 😁😁😁 точно лесники погонят из леса

А что, Никит. Я 9 лет отдал ракетомодельному кружку. Двухступенчатые пороховые и импульсные ацетиленовые модельки. Строили, сами делали и топливо и двигатели. Готовился на факультет двигателестроения в бауманку поступать. Не сложилось, правда.

Ахтунг! Чего сидим в монитор пялимся!
Всем собрать монатки, навострить лыжи и на полёты!!

После работы, часиков с 7 – номер уже не прокатывает. Не хватает светового дня. Поэтому пользуемся тёпло-солнечной погодой выходных. Уже последние деньки остались.
Летать, падать, быстро-быстро. На всём что есть!! тчк. 😁

POMAH

А что вы сезон закрываете? Где наше не пропадало?

Polski
POMAH:

А что вы сезон закрываете? Где наше не пропадало?

мы, нет! c другой стороны все равно кроме нас троих уже никто не приходит…

Sushkov_Andrew:

Летать, падать, быстро-быстро. На всём что есть!! тчк

часикам к 17.00 буду!, только с кинотеатра вернулся, смотрел мульт “девятый” - классный )))… раз дождя нет, надо идти поганять зверька…

Polski

ну и где все??? конец сезона, а никого нет практически… сегодня очень классно полетали, даже вертолеты падая не гнули валов и не ломались сильно… я гонялся на верталетике за самалетом - зрелище было офигенное!, особенно моменты, когда между тушками на большой скорости было расстояние в полметра… в общем видео нет, все на легке, но зрелище было суперское!!!

Sushkov_Andrew

Эт у меня верт зарылся в траву на скорости, на выходе из петли - высоты не хватило.
И лопасти не сломались и осн. вал не погнулся. Давно так прияно не падал. 😁

Офтоплю, а ну и пусть.
Просто очень красивый клип Милены Фармер. Умница и приятная женщина по-моему.
Надеюсь, вам тоже понравится.

rutube.ru/tracks/2102030.html?v=c89a308deaf7dc4dfd…

РД00
Crazy6opuc:

Интересно мне, действительно ли эти дорогие движки hivolt стоят своих немалых денег.

Стоят. Дядька Hivolt за счет аккуратного исполнения вытаскивает даже по сравнению с недешевыми чешскими AXI Gold лишние 10-20% мощности (hivolt - это не фирма, а ник, под которым он сюда пишет).

Sushkov_Andrew:

Порой с интересными людьми. Даже гуляющий народ подтягивается, иногда занимательные беседы получаются.

Ага. Сегодня Наталья полдня беседовала с бывшим конструктором КБ Туполева. За время моих полетов в парке уже второй туполевец. Коллеги из КБ Сухого, Микояна и Ильюшина пока где-то ходят.

Sushkov_Andrew:

Я 9 лет отдал ракетомодельному кружку. Двухступенчатые пороховые и импульсные ацетиленовые модельки.

Так это, вон в Абрамцево месяц назад подняли ракету на карамельном топливе (правда, пишут, потом не нашли). С таким бэкграундом сам бог велел устроить то же у нас.

Sushkov_Andrew
РД00:

Так это, вон в Абрамцево месяц назад подняли ракету на карамельном топливе.

Ага, мы называли его <смесевое топливо>. Натривая селитра (чуть побольше) и сахар (чуть поменьше) размешиваются и варятся на открытом огне в банке-сковородке как обычная карамелька.
Заливается прям в гильзу двигателя или в форму шашки. Горит шипящими белыми пузырями.
Из-за высокой температуры горения, помню, постоянно была проблема – прогар стенок двигателя. Зато шашками баловались – толстая деревянная доска прожигалась за несколько секунд. Хулиганили – заборы пачкали.

Надеюсь, это сообщение не похоже на террористическое. 😃

Polski
Sushkov_Andrew:

Надеюсь, это сообщение не похоже на террористическое

да нет, уже поздно думать об этом!, спалилсо ты !!! наряд уже едет…

Polski

ну вот и все ребяты, сезон у меня окончен… пульт выдал критическую ошибку, говорящую о сбое его прошивки, видимо эта проблема будет решаться довольно долго…