Измайловский парк

Serёga

На завтра планирую облёт нового двигателя. Есть ещё желающие?

Polski

у меня не получается завтра, дела вечером… 😦

Serёga

В общем и у меня завтра не получится полетать 😦

Polski
Zhilinskiy:

Сегодня рекорд ставил:

Итог: 1 час 4 минуты на банке 3S 2200. Ура!
ушел.😃

Ты то как сам?, час крутить крыло над землей, не утомился? 😃

Zhilinskiy

Я же не пилотаж крутил. А пока летал и пилотаж Андрея посмотрел, и на аварии Геннадия. 😃. Правда честно говоря утомительно: хочется и петлю, и бочку, и рискнуть по макушкам деревьев. После времени меня теперь дальность интересует - похоже ограничусь просто расчетами. 😵

Sushkov_Andrew

Я быстро убёг потому, что супруга у метро ждала, возвращалась с работы.

А вообще долго Димкин пододеяльник летал. Медленно и плавно, как бомбардировщик. Дмитрий иногда отпускал стики и успевал рассказывать чё-то.

Я сегодня свой хилый пилотаж не прийду висеть.
У меня по программе концерт ACCEPT. Хэви метал слухать буду. 😃

Serёga

Андрюха, а где это будет? Я тоже хочу.

РД00
Zhilinskiy:

После времени меня теперь дальность интересует - похоже ограничусь просто расчетами. 😵

У меня лежит без применения EagleTree ELogger. Умеет записывать графики скорости и высоты в течение полета. Если хочешь - давай тебе поставим. Там вопрос только в подпайке соотв. разъемов.

fom

по просьбе Николая, сообщаю, что завтра в начале 3-го на красном пруду будут гонки на яхтах.

РД00

Угу, я туда завербован в почетной роли поворотного буя.

Коллеги, а кто сегодня на поле сдал мой номер телефона дурному пенсионеру ? Он же мне перезвонил.

Peteryes

Спасибо всем кто сегодня помог на поле с настройкой и обкаткой Бульдога.
Посмотрел как в умелых руках он может красиво парить в небе, за это Геннадию отдельная благодарность.
Особенно было красиво когда была отсечка липо и очень плавно сел на траву. 😃

Polski

так, Алексей и Николай - те что с яхтами, вы уверены что сегодняшний ветер позволяет гонять яхты? в общем обещают 5м, но сейчас полный штиль, отпишите чего и как, я приду полюбому посмотреть, сейчас бутылочки ищу, чтобы верт можно было на воду поставить, разбавлю ваше размеренное плавание, ну а часам к четырем на нашем привычном месте тесты мотора на 500ке…

кстати вот немного наших полетушек во вторник…

Sushkov_Andrew

Я сегодня к часу подлетнуть прийду. Потом много дел, вечером не получится.

Polski

да уж, давно у нас такого куража не было как сегодня - начали с яхт и катерочков, а завершали петлями на вертолете Геннадия - кинг 2 в стоке… в общем видео просматриваю, думаю будет что показать )))
на поле сегодня были 2 хорька 200, один ХОРЬ 550, протос 500, гидроплан, 2 яхты, 1 катер, крыло, копия, пара здоровенных крыльев, и еще чего там…

зря Коля с Сергеем не пришли, очень зря — Гену надо было видеть!!!

эххх, грустна, как обычно - самый мой безбашенный полет вне фокуса - только силуэт шуршит по размытому небу… 😦

РД00

Итак, впервые в истории Измайловского парка состоялась парусная регата на Красном пруду.



По результатам пяти (или шести ?) гонок по 1-3 круга на первое место вышел яхтенный рулевой первого класса (без шуток) Николай, но довольны остались безусловно все участники. В особенности операторы самоходных поворотных буев.

Выводы по результатам :

  1. Дело хорошее, надо продолжать.
  2. Нужны заякоренные буи. Поставить один раз стационарные с лодки - бестолку, местная молодежь пока их не сломает - не успокоится. Предлагается след. конструкция.

Нижний якорь удерживает буй на дне. Длина буйрепа не важна, отдрейфует по ветру - и ладно. Верхний якорь держит бутылку вертикально. Леска с грузилом - для вытаскивания буя. Буй забрасывается в смотанном виде, на месте разматывается, потом за леску вытаскивается.

И приветствуем новых участников. На летном поле, помимо обычной программы, появились :

  1. Летающая лодка,
  2. Копия Ла-5,
  3. Easy Star.

Коллеги, присоединяйтесь и на форуме тоже.

Николай, и ты бы тоже, кстати.

А вот Женя обманом выманивает у Геннадия вертолет. Убеждая, как тот будет хорошо летать в инверте. Убеждает, поднимает и и фигачит с 20 м об землю.

ша
РД00:

Итак, впервые в истории Измайловского парка состоялась парусная регата на Красном пруду.
По результатам пяти (или шести ?) гонок по 1-3 круга на первое место вышел яхтенный рулевой первого класса (без шуток) Николай, но довольны остались безусловно все участники.

Неправильно. Николай и Алексей (fom) выиграли по одной гонке. Все остальные выиграл Сергей (deltawing).
Впредь надо протокол судейской комиссии по всем правилам вести. А то призы “за лучшее судейство” все горазды получать. А протокола нет.

РД00

Простите, я судил, мне было не до тонкостей 😃

На самом деле игру в пятнашки поворотными буями и судейство надо в дальнейшем разделять, очень много суетных задач на одну голову.

Polski
РД00:

А вот Женя обманом выманивает у Геннадия вертолет. Убеждая, как тот будет хорошо летать в инверте. Убеждает, поднимает и и фигачит с 20 м об землю.

о травку, господа, о травку, если о землю так бы приложил, и меня и Гену бы на носилках уносили бы с поля…
ну там ваще жесть началась на перевороте, рудер не слушается - сам чего там крутит, холда на пульте нет, я по привычке дергаю треник, на месте холда, в общем натерпелся за эти пару секунд… кинг - это супер вертолет, но пусть на нем лучше “КОVы” летают…

так, ребяты, анонс пока накидал, надеюсь в ближайшие пару дней фуллдесятиминутку набросаю… качество в процессе, минут через 15 все будет красиво…

РД00
Polski:

в общем натерпелся за эти пару секунд…

А вот чего Геннадий натерпелся за _ту же_ пару секунд. Глядя на него, можно было заработать порок сердца.

Коллеги, а никто все-таки не объяснит, кто вчера _второму нашему_ коллеге в возрасте за 60 сдал мой номер телефона ? Опять Геннадий ?

История вопроса : вот есть ролик, где за мной летают вороны, он снят осенью 2007. Все это время, пока за аэропланом летали вороны, до меня на земле докапывались двое пожилых джентльменов так, что вороны не стояли рядом. Потом, когда я уже сел, слово за слово выяснилось, что у меня образование - электроника. Тут мне предъявили школьную тетрадь со схемой свежеизобретенного сварочного инвертора, свободно нарисованной левой ногой, растущей из жопы. Тот легкий подход к схемотехнике, когда “электроны сами разберутся”, как сперматозоиды.

Я тогда попытался отвязаться, что мне пора - сказали, что нам по пути. В итоге пришлось посередь леса придумать “о, а _вот сейчас_ мне туда” и сбежать, но напоследок обменяться телефонами, ну и забыть, как страшный сон.

Прошло три года. И вот мне звонят : “Дима, мы наверное меня не помните ?! Я потерял Ваш номер, но мне на поле подсказали”.

У меня нет претензий. Мне просто интересно, кто _настолько_ не соблюдает ТБ.