Измайловский парк

fellow

Я извеняюсь , не русский родной но в школе был 2 _) да и щас в техническом вузе мало чего пишу … вот и делаю много ошибок

ша
fellow:

…да и щас в техническом вузе мало чего пишу … вот и делаю много ошибок

Не удержусь от комментария:
Когда я отдала законченную дипломную работу руководителю на проверку, он вернул ее с исправленными орфоргафическими и пунктуационными ошибками и ничего не отметил в тридцати листах, собственно, математических выкладок. Я обрадовалась, мол, математика вся правильная - это здорово, остальное - мелочи. На что руководитель мне ответил: “Математику Вашу я не смотрел, потому что это Ваш диплом и Ваши выкладки, а вот русский язык русскому инженеру знать положено.”
Не то, чтобы я с тех пор стала писать и говорить совсем без ошибок, но по крайней мере, стараюсь их не делать.

Не сочтите за наезд. Просто делюсь воспоминаниями и соображениями.

Sushkov_Andrew
РД00:

Коллеги, наметили шашлык на эту субботу.

Да-да, шашлыки.
Ну если мангал с шампурами у публики не обнаруживается, завтра куплю в торговом центре у м. Измайловская вместе с углём.
Мсяо гавьжье как распределим?

Предлагаю купить уже готовый шашлык. Может, Наташа возьмётся частично сделать.
Шашлычный соус, овощи и напитки; одноразовую посуду – тоже в Измайловском.
Да всё там и купим. Женька, возьмём на нас инициативу с покупками? Заодно и на поле притащим?
В общем что думаете, пишите. Для оперативных вопросов: 8 915 071 2217.
Да, пивасяны и прочий алкоголь - каждый сам за себя.

p.s. мясо по жаре не пропадёт? Продукты пару часов точно лежать будут на поле, пока налетаемся.
p.p.s. Норма на брата, допустим полкило сырого мяса, человек десять +/-, итого 5 кг шашлыка надо покупать.

ша
Sushkov_Andrew:

Да-да, шашлыки.
Мсяо гавьжье как распределим?
Предлагаю купить уже готовый шашлык. Может, Наташа возьмётся частично сделать.
p.s. мясо по жаре не пропадёт? Продукты пару часов точно лежать будут на поле, пока налетаемся.
p.p.s. Норма на брата, допустим полкило сырого мяса, человек десять +/-, итого 5 кг шашлыка надо покупать.

Стоп.
Говяжье мясо на шашлык не идет. Категорически.
Я умею делать шашлык из свинины.
Если кому-то свинина не подходит, можно из баранины. Но баранина на шашлык (да и не только на шашлык) идет только _немороженная_. У мороженной баранины появляется неприятный привкус.
Я не уверена в том, что на Измайловском рынке под видом свежего не продается размороженное мясо.
Я могу завтра с утра сгонять за свининой и к вечеру шашлык будет. (Маринованное мясо по жаре не пропадет. Тем более, что полеты можно совместить с приготовлением (шашлык довольно долго готовится, да и поедание можно тоже совместить (а выпивание - по вкусу))).
Шашлык из баранины я ни разу не делала. И, боюсь, что из нас никто не делал.

“Учитывая изложенное”:

  1. Есть ли принципиальные возражения против свинины (принимаются без объяснения причин (хотя, даже мой друг, таджик по национальности, делает шашлык из свинины))?
  2. Может быть, перенести на воскресенье, чтобы не уподобляться тараканам с выпученными глазами?
Sushkov_Andrew

Наташа, конечно свинина. Никакой баранины, я неправильно выразился.
Народ, скажите что-нибудь. А то, с таким энтузиазмом, 5 кг. шашлыка – перебор.

AndyB

Всем привет, я новенький. Вертолет только собираю, параллельно тренируюсь в симе. Но возникло много вопросов, поэтому хотел пообщаться вживую. Примете?
Я смотрю у Вас пикник намечается? Может нужно что-то подвезти? Попить-поесть…

Zhilinskiy

Сергей (500-ка): “Я за. Если что нужно - помогу”.

Дмитрий (Я): "Удачи всем, “летайте” аккуратно.

РД00
Sushkov_Andrew:

А то, с таким энтузиазмом,

…вопрос на сегодня явно закрывается. Давайте на поле очно обсудим перенос на завтра.

А, кстати, сегодня кто во сколько ?

Sushkov_Andrew

Да чё там закрывать? Дольше собираемся.

Я буду после 19, с мангальчиком и углями. Принесу помидоров, огурцов, хлеба и немного попить. Готовый шашлык куплю. Всего понемножку, для первого раза сойдёт.

РД00

Решение, достойное мужчины.

Мы с маринованием решили не связываться, принесем либо тоже готового, либо копченых сарделек, овощей, ну и выпить-закусить.

Коллеги, имейте в виду. А если у кого-нибудь есть кусок клеенки - на землю постелить - то особенно.

kit_48

меняем самолетинг и вертолетинг на пивинг и шашлыкинг !!!

ша

Екатерина, не сердись на меня, пожалуйста. Я всегда увиливаю от хозяйственных дел (у меня и домашнее хозяйство в запустении). Такая уж я свинья.
_________________________

Еще две резьбы срезались. На этот раз в слайдере и в тарелке. Что за х""ня: на 30 секунд полета 20 минут ремонта? Причем, независимо от того, падал или нет. Может из него кордовый вертолет сделать… А что? Капроновый шнур у меня есть… Нет. Пожалуй, крутить его у меня здоровья не хватит…
Придется посадить винты на красный локтайт. И полетать еще 30 секунд. Интересно, что будет следующее? На вид и ощупь все вкручено, ничего не болтается.
О. только я это написала, как на компе экран стал моргать, а потом старик Виндоус про взглюкнувший видеодрайвер отписался. Наверное, это у меня за неделю на работе столько злости набралось, что от нее теперь все вокруг рушится…

deltawing
Zhilinskiy:

Сегодня:
продолжение следует …

2-я серия:

Всем начинающим вертолетчикам: как бы грустно не было падение своего вертолета, не нужно сильно расстраиваться. Если вы хотите добиться высокого мастерства пилотажа/управления своей моделью, у вас в любом случае будут падения. И не мало.
За полных 2 года полетов лично у меня крашей было не менее 50, сумма по запчастям (причем все Align-овские детали покупались в Мск (а не у китайцев), соответсвенно выходит в пределах тех же 30-50 т.р.
Можно было купить 125 кубовый мотоцикл на эти деньги (а если со всеми вложениями в вертолетное увлечение то и 250 кубовый) и спокойно кататься, не лезя в RCHeli увлечение. Стоял бы перед светофором, и тупил бы в потоке. Никакой напряги. Все прекрасно, разве что душновато летом, и дышать выхлопом от машин не в кайф.

Классика: статья (если не кинга) Марка Пирсона, которую обязан знать каждый начинающий вертолетчик: www.swashplate.co.uk/ehbg-v18/ehbg_index.html

Есть отдельная, 23 глава, посвященная первому серьезному падению:
www.swashplate.co.uk/ehbg-v18/ch23.html

Не нужно так сильно расстраиваться после каждого краша, так как банально не хватит нервов, если над каждым крашем сокрушаться

РД00

All Hail to Sushkov Andrew !

Выражаем огромную благодарность Андрею за :
а) саму идею,
б) решительность в проведении,
в) обеспечение большей части съеденных ресурсов,
г) и просто грамотно пожаренный сегодняшний шашлык.

Андрей, спасибо огромное. Очень вкусно и вообще правильно.

Катерина,
это место, где продают “Запеканку” (торец ул. 5-ой Парковой, чуть правее, магазин то ли “Русские напитки”, то ли что-то в этом роде) :

AndyB

Очень понравилось на поле! Всем спасибо за теплый прием и ответы на вопросы новичка (иногда бестолковые).
Сегодня при сборке столкнулся с проблемой, а точнее дефектом: на приводе хвостового ремня (Tail Drive Gear Assembly: вал, на нем два подшипника и шестеренка между ними) оказалась неотцентрованой шестерня (бьет немного 0,3-0,5мм). Это проблематично или можно забить? (Т-рекс 450 спорт)

strannik

Воскресенье полеталось просто супер 😃
Пришел к 17.30 и в небо… и до 22.00 😛

Пока было достаточно светло и зрение позволяло, улетел чуть ли не в стратосферу 😒 Планер практически небыло видно, он там на верхотуре летал сам) По моим прикидкам (по звуку) было где-то метров 600-700, когда над головой летел. Даже видео с борта получилось на редкость достойное 😃
В общем, еще раз: полетный день удался!

РД00

Интересный мужик сегодня зашел. Принес резиномоторную копию По-2 размахом 150 мм и весом 2 (два) грамма. Именно копия - цилиндры двигателя, нервюры, шасси, тросовая проводка управления. Конструкция - бальза, обтянутая пленкой.

Правда, толком не полетел из-за задней центровки.

Nemo
РД00:

150 мм и весом 2 (два) грамма.

2 грамма? Ой ли…
И это чудо хотели на улице запустить?
Чудеса

Serёga

Ура товарищи. Я как говорится только что откинулся, отмотал срок. 😃
Специально для Натальи видео. Всё у неё получится с вертолётом, потому что женщины тоже умеют хорошо летать. Эта д Э вушка одинаково хорошо летает когда у неё пульт перед ней, за попой или над головой. В общем смотрим и наслаждаемся. 😃 rcmovie.de/…/Raquel-Bellot@Alpine-Heli-Smackdown-2…
При чём она ещё и 17 по счёту в мире лучших вертолётчиков. Вот какие нам жёны нужны. Такая точно денег даст на очередную запчастьку. 😁