Измайловский парк

Polski

ладно разберемся, не в первой, все будет как всегда в лучшем виде ))), может они и вправду щас с кривой калибровкой закладывают…
я всегда первый запуск рега в нормале делал - газ ровно от 0 до 100, и все всегда было супер…

Парни, я правильно понимаю, что в Ульянково никто без меня ехать не желает?

fedrovich
Polski:

Видимо вы меня с кем то путаете - я всегда приветствую и говорю “всего доброго”, причем не важно знакомые люди или нет, с моделями - значит свои. Не надо придумывать, если вы каким то образом пропустили сие действа, ну не сюда вам надо писать…

Вообще перечитал еще раз все - да бред какой то, это уже на половину клиника!
Чтобы быть в курсе - надо чаще читать ветку, а не так: - зашел, увидел и понесло…

Бог видит 😇, не хотел Я вдоваться в полемику по “Разбору полётов” (Кто как летает) !! Вот только хочу напомнить тебе как совсем недавно ТЫ “раздолбал” пару вертолётов своих товарищей, (кажеться даже за один вечер)!! 😦 И даже, наверняка, не извинился…?!😉
А уж про твой -личный верт. я вообще молчу…!!! Он на тебя в обиде…!😈 Вспомни, как пару раз ты еле успел увернуться от него, недавно…!
Ты паталогически опасен во время своих полётов, и не только для себя-любимого…!!!😵
Надеюсь что ты все же поймёшь (чем скорее, тем лучше…) в чём ты не прав.😢
Дима-Slides, на своём горьком опыте, не однократно напоминал тебе об этом…😕 P.S. Пожалуйста, сильно не обижайся не меня, это-ж возрастное…! Я ведь ЛЮБЯ…😃 !!!

AndyB
fedrovich:

И даже, наверняка, не извинился…?!

Это Вы зря, Николай. Евгений действительно летает рискованно и может причинить вред себе, но не окружающим зрителям. Не раз и не два лично я был свидетелем того, как при сбое в электронике он необъяснимыми виражами уводил вертолет от толпы зевак в Измайловском парке, или ронял его в траву подальше от зрителей.
А что касается моего разбитого вертолета, это дело житейское. Падения бывают у всех. Евгений не только за это извинился, но и помог мне восстановить аппарат. Да и настроил, и первый раз в воздух его поднял именно он. Так что никаких обид и претензий у меня к Женьке нет!

Предлагаю закончить эту перебранку и продолжить мирное сосуществование!

Serёga

короче у меня поездка на соревнования срывается. Вчера поставил новый регуль Маркус, вроде всё отстроил, сделал мягкий старт и сегодня пошёл во двор испытывать. Точно делал мягкий старт (из за этого и менял регуль) но он так стартонул, что шестерня естественно в минус, есть запасная от НК, но оказалось ещё и сорвалась обгонка. Её у меня нет. 😦
ВСЁ😢

Sushkov_Andrew

Сижу на работе, в темнице сырой
В субботу припахан орёл молодой…

Тропикана мимо пролетела, буду смотреть фотоотчёты.

Завтра собираюсь домой, в Ивантеевку, к Маме в гости. Обратно в Москву поеду после обеда, по пьяной дороге (через Пушкино), а эт близко к Пирогово, то есть к Ульянково.

Может заеду к ним, поглазеть. Если там намечается салют, глядишь не опоздаю.

Димк, а что такое:
generation gap?

РД00

Сергей,
ты FPV совсем забросил ?

Соорудил вот такую антенну,

на маячке показывает больше +30 дБ по отношению к диполю. Хочется проверить в боевых условиях на большой дальности, а у меня одновременно рулить и наводить рук не хватит.

fom

Планирую к 12.30-13 подойти полетать на бластере

Sushkov_Andrew

Заезжал в Ульянково, маленечко поприсутствовал.
Участвовал в завтраке и обеде.
Народ там летал хорошо, я со свиным рылом да в калашный ряд, даже не думал влазить.
Верты были большие: рексы 700,600, логи и велосити. Совсем немножно 500 тых.

Погода классная, народ доброжелательный, еда готовилась.
Музыкальное сопровождение правильное!!! ZZ Top и AC/DC не умолкали.
Хотел увидеть ночные полёты , но не досидел, холодно.

ша
Zhilinskiy:

P.S. Наталья, Вашему спокойствию можно только позавидовать.

Г.Б. Остер, задачник:

Если тихонько подкрасться к дедушке и папе сзади и внезапно
крикнуть: “Ура!”, папа подскочит на 18 см. Дедушка, в трудные годы
переживший и не такое, подскочит только на 5 см. На сколько
сантимеметров выше дедушки подскочит папа, услышавший внезапное
“Ура”?

Вобщем, давно живу и имею немобильную (железобетонную) нервную систему.
Да и пустяки это все…

А вот вопрос кто кого истребитель, остается открытым. Вертолеты больно кусаются. Но оба ЛА удалось тут же на поле восстановить и летать дальше.

РД00

Попробовал сегодня патч-антенну в качестве приемной для FPV. Приятная антенна. Усиление намерялось аж 20 дБ, что, видимо, неправда. Но картинка с самолета с любого разумного расстояния - в пределах километра - чистая, без шумов.

И делается несложно, потолочка, пищевая фольга, кусок кабеля и F-разъем.

ша
fom:

Планирую к 12.30-13 подойти полетать на бластере

Не удалось посмотреть. Летает? Или для него погода особенная нужна (с теплой землей)?
Вообще-то, я видела такие металки и поздней осенью, так что, наверное, летает.

Designer

Отлично съездили в субботу на Вертолетные игры, правда был постоянный ветер и пришлось немного посидеть в машине, отогреваясь, чуть обеды не проспали.

Серега, тебе уважение за участие, жаль не до конца. Мы надеемся, что в следующий раз это будет результативно!

Женя, извини, на Ульянково уже сил не хватило, меня тоже работа на прошлой неделе прижала, обязательно нужен был денек отдыха. Зато приезжал полетать в Абрамцево, трава жесткая все-таки стала, пленку на деревянных лопастях рвет, только коснись. Теперь думаю нужно дальше учиться, таскать вертолет взад-вперед я уже могу, засяду за симулятор.

Serёga

Да прикольно было. И главное я уверен что если бы я не разбил на тренировочном полёте верт, то в тройке победителей я бы точно был. Дениску конечно не сделал бы но 2 или третье занял. В общем надо в следующий раз всегда запасной брать. Самое прикольное для меня это были гонки. Дениска как будто тренировался и уходил быстро и точно вперёд. Других колбасило по полю конкретно 😃 Дениска признался что не тренировался, но полку на драгресинг сделал ровную и 100% У других ума походу не хватило этого сделать и поэтому при быстром старте падали обороты и верты терялись. Димка насмотрелся своих любимых крашей и сделал вывод для себя что когда вертолёт падает то детали летят не так уж и далеко и быстро и не надо бояться. 😃
На поле показалось что смогу быстро сделать верт и поучавствовать, но передумал. А дома понял что правильно, так как вылезло много скрытых дефектов. И теперь я вообще пока выбываю из полётного расписания. 😦

fom
ша:

Не удалось посмотреть. Летает? Или для него погода особенная нужна (с теплой землей)?
Вообще-то, я видела такие металки и поздней осенью, так что, наверное, летает.

Летает очень клево, пока мой рекорд по длительности полета 3 минуты. Вот только уже маленький ремонт нужен, на крайнем забросе сломалась тяга руддера но это быстро починить. Если погода позволит на неделе появлюсь с ним или в выходные.

AndyB

Англичане с Хелигая прислали мне взамен сгоревших две новые сервы Хайтек 5065МГ. Без всяких вопросов, без переписки. Просто посыль пришла, и все. За это им, конечно, огромное спасибо, НО сервы эти в самолетном исполнении. Т.е. крепления там Т-образные. Ребята они хорошие, но тупят конкретно.
Вот сижу чешу репу над тем что делать: то-ли обратно им на замену послать (и ждать еще месяц-полтора), то-ли спихнуть их на барахолке, а себе новые заказать (благо для собственных нужд у меня еще одна “вертолетная” в запасе имеется).
Кто что присоветует?
Вопрос второй: мне подарили зарядку прикольную Гиперион 0615 Дуо3. У кого есть соображения какой блок питания к ней прикупить?

ПыСы. Че с форумом творится? Куда посты пропадают из ветки? Наталья тут про маркировку з/ч писала… Вчера был пост, сегодня нетути???

Designer

Андрей, привет! Чего не приезжал полетать в выходные?
БП для зарядки этой лучше такой взять, Mean Well SE-600-24, по соотношению цена-качество лучше не придумаешь. Я себе брал правда поменьше, у меня и зарядки сами меньше потребляют, но из этой-же серии.

Serёga
AndyB:

НО сервы эти в самолетном исполнении

Что то не пойму что это за самолётное исполнение? А ребята там действительно адекватные, дорожат имиджем, но тупят конкретно 😃

AndyB

Вот: www.heliguy.com/…/Hitec-HS-5056MG-Digital-Servo/

ну может не самолетное, но на перекос такое не прикрутишь.

Designer:

Чего не приезжал полетать в выходные?

Привет Леш,
Да верт собирал. Я по-неопытности не все детали дефектные с первого раза обнаружил. Вот и пришлось удовольствие по сборке растянуть на всю неделю:
сначала штырьки на хабе, потом качалку флайбара, потом контроллер(или как он там называется), на хвостовой серве сдох (пришлось стандартного размера серву брать), потом, чтоб стандартную серву присобачить пришлось над креплением “поколхозить”.
Зато теперь все собрал, все работает. Но на этой неделе учусь до 21.30 всю неделю. Не раньше пятницы смогу присоединиться.

За ссылку спасибо! А какой вход для питания на Гиперионе? Наверное надо будет для блока питания разъем выходной паять?