Измайловский парк

Sushkov_Andrew

Да правильно вы говорите.
А я всё таки tex куплю, Женька хорошо сказал – он для моего пенсионерского стиля полётов с большими пробегами – идеально подходит.

Лёш, а мне тоже не нравится ценовая политика Футабы, но что делать, первая любовь.
Поэтому пульт и электроника – Футаба, тушки Алайн (пока).

Не хочу чтобы в доме была гора запчастей и хлама, от разных производителей.

И вообще, вертолёты только помогают летать, и то немножко.
А летают пилоты с ихнем умением.
Я согласен на руки и навыки Алана Сзабо 😒, и пускай он всю жизнь на табуретках Алайновских вынужден летать.

Designer

Гора запчастей и хлама от одного производителя конечно лучше!😃 Но что поделать, у каждого хобби свои издержки.😃

Я в своем посте говорил не совсем про цену, а именно про маркетинг, варианты продажи тушки, насколько я знаю 500-ку Рекс нельзя купить только голую тушку. Мне например нравятся сервы JR и они тоже дорогие, и радио от них нравится, опять же потому что работает хорошо и дешевле Футабы, по крайней мере были, когда я покупал. Когда выбирал, скачивал инструкции и крутил их перед собой, чтобы понять, что удобно для меня, а что нет.
Для себя я решил что надо обязательно брать вертолеты от разных производителей, во-первых они летают по разному, это интересно. Во-вторых, если замкнуться на одного производителя, все равно какого, может получиться так, что останешься со разбитым вертолетом без запчастей.

Если насчет комплектующих как первая любовь к Футабе это может быть понятно, то насчет вертолетов я сильно сомневаюсь. Пятисоток на рынке сейчас достаточно для выбора и к февралю еще будет.

Polski

😛 Рекс - кака, Атом - рульный!!! 😛

Андрюх, бери что нравится, только хорька не бери, они ущербны изначально…

Polski
Sushkov_Andrew:

Давайте доживём сначала, а?

Бери давай уже, потом будешь доживать!

Serёga
Polski:

только хорька не бери, они ущербны изначально…

Евгений, это Ваше ничем не обоснованное мнение. Летают плохо прежде всего руки. Опять же смотря как летать. То что делаеш ты, конечно не просто и требует навыков, но это хаотичная болтанка. Андрюха так не летает. Сделай серию заранее продуманных и ровных фигур, а не то что получается в этот момент.
Посмотрим что ты скажеш когда я соберу своего хорька на карбоновой раме и с вальным хвостом. Хотя ты можешь и не сознаться в том что мнение поменялось 😃
И какая разница на сколько крут вертолёт если не можешь использовать даже треть его возможностей? Клоны естественно я не расматриваю

Polski
Serёga:

Евгений, это Ваше ничем не обоснованное мнение. Летают плохо прежде всего руки. Посмотрим что ты скажеш когда я соберу своего хорька на карбоновой раме и с вальным хвостом. Хотя ты можешь и не сознаться в том что мнение поменялось

Сергей, мнение вполне обоснованное, это видно не только по моим рукам, но и по твоим! Возможно X5 и начал летать, но остальные, врядли. Либо ты просто настроил вертолет как Никита, и никому не говоришь об этом 😃

Designer

А мне нравится как Хорек летает, особенно большой 550-ый. Идеальный вертолет для начала обучений, да и для освоения нового материала.

Polski
Serёga:

То что делаеш ты, конечно не просто и требует навыков, но это хаотичная болтанка. Андрюха так не летает. Сделай серию заранее продуманных и ровных фигур, а не то что получается в этот момент.

Ты вот о чем щас пишешь то? С какого перепуга ты будешь говорить мне как летать? И с какой радости у меня не запланированная болтанка то? да я не умею сделать на 100 метров полета - одну бочку и разворот, я в 2 метра упакую эти две фигуры, мне не нужен стадион чтобы покалбасить верт и для петли мне ну нужно забираться ввысь на 50 метров… Порой напрягает ваша навязчивость в вопросах моего пилотажа, но больше чем уверен, чтобы указывать на порядок и технику полета - нужно летать хотя бы не хуже, ну или хотя бы уметь исполнить эти фигуры, чтобы понимать как это делается особенно без перерыва между фигурами в это самой болтанке. 😃

  • я же понятно написал - я вижу что делает хорек и в твоих руках и в моих - на нем даже бочку ровно не реально сделать, может быть это ты спецом так настроил, хотя вряд ли б ты стал себе бяку делать. У Алексея 550 Хорь похож на 600ку, но только стабильностью, на остальном мы как то не решались ничего сделать, верт проседал нормально таки, да и хвост тупил, а после и не летали на нем… Даже Тарот летает в разы лучше хоря…
Serёga:

Посмотрим что ты скажеш когда я соберу своего хорька на карбоновой раме и с вальным хвостом. Хотя ты можешь и не сознаться в том что мнение поменялось

конечно посмотрим! куда ты денешься то! 😃

Serёga:

И какая разница на сколько крут вертолёт если не можешь использовать даже треть его возможностей? Клоны естественно я не расматриваю

А вот это мнение как раз в пользу Рекса для Андрея!

Zhilinskiy

А вот и не подерётесь.
Каждый прав по своему. Но в споре упрямых - прав каждый (для себя самого).
Клоны не обижать. Хотя, Евгений, по регулятору для 600-ки ты был прав - буду Кастлский брать (либо 8S 100А с BEC, либо 80А 12S без BEC)

Sushkov_Andrew

Эй ребятки. Не забывайте, что наше товарищеское отношение друг к дружке – первично.
Кто на чём и как летает – вторично, и только предмет дискуссий.

Мир, дружба, жвачка победит! 😃

Polski
Sushkov_Andrew:

Мир, дружба, жвачка победит!

Хрен там, - бабки телки и война! 😜

Zhilinskiy:

Клоны не обижать. Хотя, Евгений, по регулятору для 600-ки ты был прав - буду Кастлский брать (либо 8S 100А с BEC, либо 80А 12S без BEC)

ага, вон и Серега может поделится опытом использования Туринживского рега, по сравнению с алановским - практически нолик! А вообще Дим, смотря для чего тебе, на 6 банках он спокойнее и летаеть можно плавно и долго, 12Ы - все-таки для отжига!, но я боюсь пока, боюсь даже в круг разогнать… А СС 80А 0 надо доделывать - там надо корпус от шин изолировать чтобы не сгорел - не такие уж они и сладкие, эти кастелы…

да и кто клоны то обижает?, просто есть клоны, а есть ХК, но и просто опять же для чего, для экстрима и моей болтанки не один клон от НК не подойдет,а кому для спокойных полетов - хоть из пластилина, просто не надо говорить что они тоже супер и могут все - это только Хайкер может себе позволить.

Serёga

Насчёт ровной бочки на хорьке. Вот как раз сейчас харёк у меня летает как по рельсам, ровно. Согласен что он не ракой резкий. Да и Жень, ну дам я тебе хорька на месяц (не, ну на самом деле конечно не дам 😃 ) и ты полетав на нём также будешь отжигать. То что я не могу летать как ты, это правильно, не могу, но ведь я и не стремлюсь к этому, мне не нравится такой стиль полёта.
На счёт регуля. полностью согласен. ренгуль Турнига отстой полнейший. С ним вертолёт как беременная кобыла, еле двигается. Поставил обратно Элайновсий и верт стал бешенной табуреткой. Кстати вроде и маркус не так отжигал, но про него не скажу точно так как пока не настроил его точно. Слишком много настроек точных у него. Элайновсий если не нужен гувернёр, считаю самое то.

AndyB
Polski:

Рекс - кака, Атом - рульный!!!

Буду учиться летать на каке.
Взял себе 500 ESP на днях, через пару недель придет.
Соображения мои были такие:

  1. Пока не научился летать - будут краши. На 500-ку в Москве есть практически все, и во многих магазах. Атом - круто, стильно, летает супер, но з/ч в Москве хрен найдешь.
  2. Рекс машина уже обкатанная, облетанная и “доколхоженная” умельцами. Всегда можно спросить совета или самому найти инфу по проблемному вопросу.
  3. Нужен второй верт, пока 450 Спорт будет в ремонте.
Polski:

Хрен там, - бабки телки и война!

Пиво-девки-рок`н`рол

Кстати, какие планы на субботу?

Sushkov_Andrew

Ага Андрей, я тоже так думаю.
Упал на Т-rex, если дома какой детальки не достаёт, можно сбегать в московские магазины и срочно купить, даже за дорого.

Летний сезон короткий, ждать из-за бугра – непозволительное расточительство.

Поэтому советую к тушке дозаказать сразу 5 лопастей, несколько шасси и балок, 10 осн валов, межлопастные, хвостовые, конические шестерни передние и задние, осн шестерни, оси флайбара, ну и прочее, типа ремкомплекты к DS510 стоковым с пластиковыми шестернями , или сразу металлические (летом дефицит будет), подшипники конечно по кругу и нижнюю часть рамы - металлическую.

Андрей, кстати, нафига тебе новый верт в ноябре?
Где заказал, какую комплектацию ESP (KX017011 с сервами головы, хв. сервой и гирой, KX017008 только с сервами головы или KX017012 3G) и почём?

На субботу планы, судя по погоде за окном:
Кофе, диван, телевизор.

А совсем в оригинале:
Sex, drugs and rocknroll 😃

Designer

А я разочаровался в каких бы-то ни было московских магазинах. Да, может в начале сезона и бывает какой-то завоз, но вот чтобы все было даже на Рекс весь сезон, это утопия.😃

Иначе бы вы не писали:

Sushkov_Andrew:

Поэтому советую к тушке дозаказать сразу

нет понятно, что там дешевле и надо брать сразу, но в таком количестве.😃

Судя по погоде за окном завтра нужно будет колеса уже зимние доставать. А вертолеты дома полировать и чехлы на них натягивать. Но есть маленькая надежда, что к воскресенью чуть уличшится.

Sushkov_Andrew

Андрей,
Не забудь световой индикатор разрядки батареи, вот хороший. Как у меня:
helidirect.com/western-robotics-spectrum-lipo-batt…

И ключи от Мерседеса, не знаю, надо ли лишних 40 грам (хотя тебе новичку, всё равно будет). Зато пафосно, отдельный ключ от верта, без искры. Обсуждение:
rcopen.com/forum/f65/topic191039

Оно есть электронный силовой выключатель борта (если кто соблазнится попробовать, свисните, скооперируемся и на доставке сэкономим):
shop.rc-electronic.com/e-vendo.php?shop=k_emcotec_…

Serёga

Андрюх как пользователь 500 скажу что надо сразу докупить.
У тебя вал, значит балку просто не выпрямишь на коленке как под ремень, поэтому обязательно вал и балки. Обязательно шестерни конические и передние и задние. Балка с валом не всегда гнётся, шестерни часто срезает, так что их побольше. практически всегда гнётся вал ХР, даже с уцелевшими лопастями. Хаб ХР тоже гнётся, уже 2 раза менял. Линками запасись. Подшипники ОР и хвостового ротора. Вал ОР гнётся но не всегда. Межлопастной вал я убил только один раз в Тропикане, видели как я там деревяшки погрыз 😃 Площадку нижнюю лучше конечно люминь, что бы как у меня рама пополам не ломалась 😃 Болтиков лучше купить, родные не айс.

Sushkov_Andrew

Алексей, надо. 5 пар лопастей это ещё мало на весь сезон. 10 осн валов нужно. Примерно: один комплект лопастей на 2-3 вала (лопасти иногда выживают). Стопудовый расходник. А если чего - товарищу на поле, взаймы дашь.

Ну, вот Сергей в верхнем посте и написал тоже самое.

Serёga

Столько основных валов нахрен не надо. Гнутся только при сильном краше.

Sushkov_Andrew
Serёga:

Столько основных валов нахрен не надо.

Ну ладно, не надо.
А выключатель на магнитике попробуем?