Измайловский парк

РД00
dimosky:

Во как!

Сразу вспоминается старый похабный анекдот. “Ну что, страшный у нас парк ?” - “Да, да, очень страшный !” - “Вот. А мы в нем ЛЕТАЕМ”.

Еще можно вспомнить про измайловского маньяка, который полгода уволакивал девушек в лес, пока не подорвался на чеченской шахидке.

fom
Polski:

ну вот и все ребяты, сезон у меня окончен… пульт выдал критическую ошибку, говорящую о сбое его прошивки, видимо эта проблема будет решаться довольно долго…

Вот и ко мне пришла эта проблема… Backup error…

Serёga

Я думал что эта проблема давно решена. А что у Женьки тоже передатчик накрылся? Я что то пропустил.

strannik

Нет, это Алексей процитировал мессадж 2009 года 😃 А бэкуп еггог - это давно известная проблема, возникающая, если в работающем Spectrum DX7 начнет коротить или неконтачить провод аккума. Решения вменяемого и годного для реализации “на коленке” до сих пор так и не нашли.
В качестве плясок с бубном, рекомендую заморозить передатчик без аккума. Если не поможет, попробовать включать его с различными комбинациями нажатых кнопок. Благо, их не так много 😃

kit_48
strannik:

Решения вменяемого и годного для реализации “на коленке” до сих пор так и не нашли.
В качестве плясок с бубном, рекомендую заморозить передатчик без аккума.

кстати Женька если мне не изменяет память решил проблему с DX7 именно так …

РД00

Вон чего какой-то француз нашел : www.helifreak.com/showthread.php?t=38605

1/ All stick need to be in NEUTRAL position (ALL)
2/ Mix-Rudder D/R on 1
3/ Elevator D/R on 1
4/ Flap Mix on 0
5/ Aux2 on 1
6/ Aileron D/R on 0
7/ Presse UP and power ON buttons at same time.

VOILA !!

kit_48:

кстати Женька если мне не изменяет память решил проблему с DX7 именно так …

Чего-то это какое-то новое слово в схемотехнике. А если на морозе летать, такой пульт что, непрерывно саморемонтируется ?

Zhilinskiy

За зиму чего только не напридумают - вас послушать, так скоро пульты будем заряжать погружая в тёплую воду, а чтобы дополнительно 2 канала на пульте появились: капятить в кастрюле 20 мин пока не появятся характерные тумблеры в верхней части передатчика.

10 days later
kit_48
РД00:

Чего-то это какое-то новое слово в схемотехнике. А если на морозе летать, такой пульт что, непрерывно саморемонтируется ?

как говорится электроника это наука о контактах , а связь дело шаманское !!! так ,что в нашем деле без танцев с бубном никуда !!!

кстати сегодня великолепно полетал на поляне !!! руки не мерзнут , кофе из термоса не допит . так что весна похоже наступила не только на календаре !!!

проходящий мимо человек с досками на ногах и палками в руках (при ближайшем рассмотрении идентифицированный как Николай ) сообщил , что кто то без объявления на форуме втихаря подлетывал в выходные 😈 между прочим я бы тоже с удовольствием присоединился бы .

короче на ближайших выходных есть предложение открыть сезон более массово !!! по поводу в какой из дней предлагаю высказываться . я за воскресенье .

Sushkov_Andrew

Ну кстати можно где-то в чём то.
Пора уже вылазить из спячки.
И будет голодный и отощавший авиамоделист шататься по парку, снова пугая прохожих.

А пока вопрос к уважаемым вертолётчикам:
Вот, заказал батарейки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
они идут с 4 мм. разъёмом типа банан (красненький). Их я не купил. И XT60 не купил, всё в бекордере.
Где в Москве достать ответные 4мм Бананы? Что паять на силовые разьёмы батареек?
Оставить бананы или перепаивать всё на XT60, что скажите?

Serёga
kit_48:

проходящий мимо человек с досками на ногах и палками в руках (при ближайшем рассмотрении идентифицированный как Николай ) сообщил , что кто то без объявления на форуме втихаря подлетывал в выходные

Каюсь Никита, я это был и ещё навечно забаненный на этом форуме Женька. Изначально мы с ним планировали летать на Гольяновском пруду, но в последний момент передумали. Поэтому и не отписался я. Простите меня пожалуйста. 😦

Sushkov_Andrew:

А пока вопрос к уважаемым вертолётчикам: Вот, заказал батарейки www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10296 они идут с 4 мм. разъёмом типа банан (красненький). Их я не купил. И XT60 не купил, всё в бекордере. Где в Москве достать ответные 4мм Бананы? Что паять на силовые разьёмы батареек?

Андрей у меня есть эти разъёмы. Я тебе дам. Так что лучше оставь их, не надо ничего перепаивать. Так же они продаются и в Москве если что 😃
Давайте может всё же в субботу полетаем? Вроде погода получше. Кстати Андрюха сто лет тебя не видно было. Захвати тахометр. 😆

Sushkov_Andrew

Минуточку, Женьку забанили?😦
Новость. И как же мы теперь…

ша
Sushkov_Andrew:

Что паять на силовые разьёмы батареек?
Оставить бананы или перепаивать всё на XT60, что скажите?

Так у тебя теперь все батарейки на бананах будут? Или часть батареек на XT60?

Serёga

Правильно Андрюха, тоже переходи на бананы. Мне они нравятся. Для 500 ХТ60 всё же слабоваты я считаю.

LZI

Если в выходные собирётесь, я с вами, попробую поднять свой хлам в воздух )) может полетит )

Sushkov_Andrew
ша:

Так у тебя теперь все батарейки на бананах будут? Или часть батареек на XT60?

Привет Наташ, ага на 450-тке XT60, на 500-тке бананы. К сожалению, от мильтиформатности никуда не деться.

Серег, я тоже считаю что даже XT60, не говоря про Динсы слабоваты для 500тки и 4мм бананы лучше. Просто на момент заказа батареек я реально не видел в какую позицию ткнуть на Хоббях, чтобы докупить кучку бананов. Вот и спрашиваю, можно ли тут в Москве купить.

P.S. Тахометр захвачу, ему всю зиму икалось, кто бы его зарядил.

Serёga

Я тебе дам бананы на регулятор и зарядник. Кстати имей ввиду что они в Москве продаются ещё в Пилотаже, но там они немного меньше и не подходят. Сам попал с ними. Точно подходят здесь banned link, так как парень таскает именно с ХС. Я у него уже тарился, проверен. 😃

Sushkov_Andrew

Мне на 3 зарядника, не на один))

Я заказал, новый на 90 Ватт, мои старенькие оба на 50 ватт, паки для 500-тки даже 1С не потянут.
Вот какой клёвый (интересовало только со встроенным б/п на 220 вольт):
helidirect.com/hyperion-eos720i-net-acdc-balance-c…

Серёг спасибо за наводку, купить бананы здесь это как раз то, что надо.

Serёga

Я себе ещё один купил зарядник www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… до этого у меня был такой
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
так что теперь у меня 2 мощных зарядника. 3 баночные на 2250 заряжаю сразу по 4 штуки параллельно, а на 500 по 2 штуки. короче за 30 минут заряжается сразу 4 ака на 500. Так что теперь нет проблемм с зарядкой.
И тебе советую так сделать.

kit_48

ну что откроем сезон в суботу ?

позвоните кто нить Николаю ,что для его лодки - снегоходки возьму приемник и покатаем ее на моей аппе.

Serёga

А ещё надо сказать Генадию что бы пришёл. Для него Димка любезно предоставил приёмник за символическую цену. 😃