Измайловский парк

Prophead

У немцев было много лет после капитуляции Германии, но по такому пути авиация не пошла.

ntradis
Prophead:

У немцев было много лет после капитуляции Германии, но по такому пути авиация не пошла.

Потому как всех спецов после войны повывозили в разные страны

Kovcheg1000

И не только конструкторов и инженеров! Вывезли все!Вплоть до фундаментов заводов! О каком продолжении авиастроения может идти речь на голой земле без ресурсов и материалов?!

Prophead

Многие сами уехали. Победители скрупулезно изучили немецкие работы, и все имеющее практический смысл реализовали. Если говорить конкретно об СВВП с вертикальным положением фюзеляжа, то их строили в США и Франции. Не прижилось.

Kovcheg1000:

И не только конструкторов и инженеров! Вывезли все!Вплоть до фундаментов заводов! О каком продолжении авиастроения может идти речь на голой земле без ресурсов и материалов?!

Фундаменты большинства заводов снесли доблестные USAAF. Что касается послевоенного авиастроения в обеих Германиях, то оно было. Можно вспомнить хотя бы Baade-152.

ntradis

Часам к 20-20:30 постараюсь выбраться

РД00
kit_48:

.

  • Доложите положение шасси !
  • Шасси выпущены и законтрены на заводом-изготовителем в 67 году.

Это к тому, что твои шасси у меня в сумке.

zloybarbos

В Южном Измайлово кто-то в среду вечером летал во дворе собеса… Часов в 20… Пока не грохнулся… В смысле - не приземлился круто!..

ntradis
Kovcheg1000:

Вот объектив “рыбий глаз” для наштих камер!

Что-то уж совсем рыбий глаз 😃 Лучше уж вот такую взять www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
У нее типа “720p” иинтерполированные и угол 120 градусов. Правда, ее уже раскритиковали на этом сайте 😃

Kovcheg1000

Мне тоже она не нравится. Считаю, глупость ставить вибро мотор в такую вещь лиш для подтверждения нажатия кнопок!
Вот когда появиться компактный приборчик ,котрый будит писать на флешку с любого видео сигнала , я буду рад…

РД00

Меня замучила ностальгия.
В результате он возродился 😃

ntradis
РД00:

В результате он возродился

Это тот, что осенью прошлого года на закрытии сезона при полете по камере на дереве повис? 😃

РД00

Да. А до этого повис на неделю на березе за дорожкой. А до этого улетел на Красный пруд и пролежал там 2 недели. А до этого слетал на крышу церкви рядом с моим домом. А до этого провисел 1.5 мес в лесу в Абрамцево. А до этого я на нем научился летать, см. первый пост этой ветки.

Я ж говорю, ностальгия замучила.

strannik

Ура! Легендарный Блудный Пайпер снова с нами 😃

А я тут контур резервного питания для приемника + АП уже второй день изобретаю, никак на полеты не мог выбраться. Но сегодня надеюсь уже закончить, так что в выходные снова намечается тестовые FPV полеты. Готовьте приемники 😉

Sushkov_Andrew

Народ прихожу с поля сейчас, а любимая супруга приготовила сюрприз.

Бисквитно-фруктовые тортики, с бананами-киви-клубникой и взбитыми сливками.
Сама замученная стоит, зато вон чего!
3 часа пыхтела пока я вертолётик гонял.

Кому кусочек отрезать? 😛

Kovcheg1000

Предлагаю устроить конкурс достижений жен авиамоделистов!))) Заявка на победительницу уже есть 😃

РД00

Коллеги, кто найдет на поле хвостовое колесико от Пайпера - буду очень благодарен. А то я его долго точил из шестеренки, гнул ему стойку и вообще радовался, как ловко у меня РН управляет задним колесиком. Один раз как следует сел - колесико унесло к херам вместе с куском РНа, а я это заметил только дома.

РД00
Sushkov_Andrew:

Кому кусочек отрезать?

По моему, тебе испекли торты в виде ведомых шестерен на основном валу, только вместо зубцов - клубнички.

И еще - вкус у тебя очень хороший.