Измайловский парк

strannik

Ну вот, теперь эта фигня может не только летать и возить камеру, но ещё и развлекать окружающих всем своим видом 😃

strannik

Так вот она какая… падающая звезда… (с)
Прикольно он со стороны смотрится, особенно, когда высоко висит и светит оттуда своим глазом 😁

kit_48
Serёga:

Тут в соседней ветке д. Коля выложил ссылку на видео flv.video.yandex.ru/swf/…/loader-player-blog.swf?l…
Парню сначала круто не повезло, а потом сильно повезло. 😃
Что может сказать про данную ситуацию наш Никита?

так как одного из участников этого ЛП знаю лично (угадайте которого 😁) ,то до конца объективным быть не смогу.

орлу , а точнее грифу повезло ,что стропами не было произведено ни одной ампутации или сильного разреза

Паравофке (погоняло второго пилота на парафоруме) повезло со штатно сработавшей запаской, с боле ле ме мягким приземлением ,с местом приземления- не попал ни на скальник ни на высокое дерево (правда выбираться пришлось почти сутки с ночевкой завернувшись в параплан у пастуха)

его эмоции возникшие в данной ситуации я вполне разделяю (читая комментарии типа как таких только в небо пускают испытываю стойкое желание катнуть такого комментатора в тандеме 😈)

вообще обычно птицы и люди вполне мирно сосуществуют в небе . натуралы (так парапланеристы называют птиц) часто служат индикаторами потоков ,и нет ничего необычного если в одной спирали находятся и те и другие.
короче случай единичный и брать с собой в полет берданки никто не собирается 😁

РД00:

Во первых, разоримся на одной потолочке, там потребуется пачек пятьдесят. Во вторых, полететь самому - еште сами с волосами, пробовал, знаю. Для этого есть специально обученные люди, вот Никита, например.

то есть вы считаете что если я летаю на летательном аппарате состоящим из тряпочек и веревочек ,то и с потолочкомонстром должен справится как два пальца об асфальт ?

Serёga

Никит, а что за форум? Дай ссылку.

РД00
kit_48:

что если я летаю на летательном аппарате состоящим из тряпочек и веревочек ,то и с потолочкомонстром должен справится как два пальца об асфальт ?

Ну, можно его обклеить тряпочками. И веревочкой обмотать.

kit_48
Serёga:

Никит, а что за форум? Дай ссылку.

очень сложное название - paraplan.ru 😁😁

kit_48
РД00:

Ну, можно его обклеить тряпочками. И веревочкой обмотать.

не надо выдавать желаемое за действительное. вы же его неправильной тряпочкой обклеите (вашу тряпку стеклом обзывают и от нее будешь чесаться , и она не горит , и не пахнет, и смеятся от дыма не хочется 😁 )

РД00
kit_48:

вы же его неправильной тряпочкой обклеите

Ну что ты придираешься к техническим деталям. Во-первых, сомнительные места надежно усилим скотчем. Во-вторых, “а хер с ним, оттриммируется”.

Заметь, до этого оба метода надежно работали.

Serёga

Никита, а можно как нибудь с тобой съездить на ваши полёты, если не далеко от Москвы?
Кстати посмотрел Мемориал на вашем форуме. Да. это не самолётики в небо запускать. 😦

strannik

Вертолетки, бывает, тоже череваты мемориалами…

strannik

Отмечая последнюю в нашей жизни знаменательную дату изображаемую одним числом 11.11.11

Облетал копер с кучей мелких и не очень изменений. В том числе великолепно виброгасящий подвес для камеры.


Погодка была забавная: тепло, ветра нет, огромными хлопьями валит мягкий снег 😃 А через 20 мин снег, как и ожидалось, закончился. Даже FPV полетать успел.

Ничего не разбилось и не испортилось, полетал замечательно, жаль только, почти в одиночестве: на свет коптера после посадки сбежалось куча народу 😃

ntradis

Класс! Такое все неестественное после лета и зимы 😃 Мрачновато, но красиво 😃

kit_48
Serёga:

Никита, а можно как нибудь с тобой съездить на ваши полёты, если не далеко от Москвы?
Кстати посмотрел Мемориал на вашем форуме. Да. это не самолётики в небо запускать. 😦

да конечно.обычно мы летаем в Кончинке - это 120 км по новой каширке , но я теперь туда поеду только весной (зимний паратоксикоз буду снимать в непале )

Serёga:

Никита, а можно как нибудь с тобой съездить на ваши полёты, если не далеко от Москвы?
Кстати посмотрел Мемориал на вашем форуме. Да. это не самолётики в небо запускать. 😦

да конечно.обычно мы летаем в Кончинке - это 120 км по новой каширке , но я теперь туда поеду только весной (зимний паратоксикоз буду снимать в непале )

Kovcheg1000

Попытаюсь сегодня часов в 15 облетать после ремонта свой 2,5-метровый планер… Надеюсь ветерок будет хотя бы метров 5 в секунду…

Kovcheg1000

Первый раз полетал нормально(ну или почти нормально) на своем планере! В воздухе ведет себя просто идиально! Управляемость очень высокая! Скорость, однако тоже не маленькая и сваливание происходит на неожиданно высокой скорости ,по сравнению с ИзиГлайдерПро. От того ни разу не удалось его посадить, первый раз на дерево и последущие два сваливание с высоты метров 4…
Ждемс видио снятое с воздуха Никитой 😃