Измайловский парк

alex-anp

Чувствую Никита надумал покорить стратосферу 😃

Kovcheg1000

А вот наглядный пример на сколько важно в самолете правильное расположение центра тяжести:

В фюзеляже была вода, пилот поленился вычерпать ее и она при взлете вся утекла в хвост))

strannik:

рванул туда без пилота…

Сдается мне, исход был заранее известен. Не случайно камера была нацелена именно на этот самолет

Преклоняюсь перед такими Летчиками с большой буквы!

zloybarbos
strannik:

а уж на этом точно тут не взлечу

Заготовки для лыж - подарить?

strannik

ну… если вам они не нужны, приму с радостью 😒

zloybarbos

Делал себе… С запасом небольшим. Хотел свой импеллерник - копию А-10 - с поляны поднять. Спасибо уважаемой Ша - отговорила! Сейчас, после пары полетов на тренере - понимаю, что тупо угробил бы красивую машинку…

Постараюсь в выхи подъехать на поляну.

Prophead
Kovcheg1000:

В фюзеляже была вода, пилот поленился вычерпать ее и она при взлете вся утекла в хвост))

Откуда такая информация ?

РД00
strannik:

электро-импеллер, 6S, ~80A.

~= 1 кВт.

zloybarbos:

Заготовки для лыж - подарить?

Сразу вспомнил анекдот “до батареи одни уши доехали”.

Kovcheg1000
Sushkov_Andrew:

должна знать своих героев.

Это ты про медвепутов? Знаем мы этих “героев” ,уже телевизор смотреть не могу!
Нету у российской авиации будущего пока эта власть не сгинула!

Prophead
Kovcheg1000:

Вот официальный макумент:
www.maxho.com/docs/ohu567.pdf

Исходя из заключения, пилот вовсе не поленился вычерпать воду. В РЛЭ аэроплана были недочеты, в отношении использования водооткачивающей помпы.

Kovcheg1000
Prophead:

были недочеты

Недочёты недочётами, но разве пилот был не вкурсе что у него под ногами вода хлюпала?!И не нужно было быть семи пядей во лбу что бы догадаться о том куда вода денется при взлёте!

zloybarbos
Kovcheg1000:

не нужно было быть семи пядей во лбу

Не знаю точно, как в авиации… Но у танкистов есть очень четкое разделение на “наездников” и “зампотехов”…

Kovcheg1000

Да верно в авиации тоже есть “шаферюги”, таки как раз Каспийский монстр угробили, раскочав его по крену…

Prophead
Kovcheg1000:

Недочёты недочётами, но разве пилот был не вкурсе что у него под ногами вода хлюпала?!И не нужно было быть семи пядей во лбу что бы догадаться о том куда вода денется при взлёте!

Да с чего Вы взяли, что она там “хлюпала” ? Фюзеляж не джакузи, укромных мест хватает. А вот вторая попытка взлета без осмотра самолета - вина летчика.

Kovcheg1000

При таких рахмер ераплана , не дамаю что у них была двойная обшивка и пол в кабине. Сдается мне взлетати по калено в воде))

strannik

Товарищи, не парьтесь 😃 Дураки наказаны, и никто не погиб. Всё ништяк 😁

РД00
Kovcheg1000:

Это ты про медвепутов? Знаем мы этих “героев” ,уже телевизор смотреть не могу!

“Знаем, знаем. Айсберги, Вайсберги, Рабиновичи всякие !” (С)

Вообще от человека, представляющего, чем консоль отличается от киля, ожидается, что фамилии “Медведев” и “Капанина” он _тоже_ способен различить. В качестве гвоздей от _совершенно_ разных стенок.

Kovcheg1000

Кто сегодня на поле пойдет? Собираюсь свой 2,5 метровый планер поучится сажать…

ntradis

Тогда я приду. Посмотрю твои полеты по коробочке да еще и с конвейером 😃