Измайловский парк

LonelyDragon
Flaider:

У этого самолета сложная история купил голую тушку без хвоста даже. И начал шаманить из подручных средств. Стоковый моторчик есть, но он был сразу отброшен. Мотор с регулем поставили от разбитой слойки (Turnigy 2205C). Сервы поставил пилотажевские, но они при первом вылете обе отказали. Пришлось расклеивать и вырезать их. Поставил хексы 500. Потом догрузил поисковым маячком-пищалкой без него в поле потерял бы уже точно. Маяк спасает чудно просто. Летал на 8х4 пропе. Потом 9х5 поставил, понравилось больше батареи стоят 500. Камеру эту на фпв уже тестировали, ставили на машинку. Получалось довольно забавно если дошаманю, чтобы летал стабильно - в планах установить маленькую камеру, чтобы вниз снимала. Под углом. И на флешку писала. На этом моя идея будет в целом готова еще с элеронами проблема. Ход правого меньше хода левого, тяги реализовал тросиком. Трубочки сделал из шариковой ручки как-то так

Ого как. Кстати если элероны управляются как в штатном то это конечно не гуд. У меня он пока весь штатный, всё супер, очень радует красивый складной проп, но элероны на этих проволочках в каналах жутко бесят, очень сказывается на управлении. Всё думаю переделать, да времени никак не него не выделю. 😃 Есть еще кучка самолетов требующих внимания.

Flaider

Внутри поставил серву девятиграмовую. К ней металлическим фиксатором пределал тросик. Далее, к крыльям, приклеил стержни от шариковой ручки и пропустил в них тросик. Получились отличные жесткие тяги. Элероны отлично работают. По моей вине один кривит.

На фотке фиксатор тяги у кабанчика такой же, как на серве внутри.

Вообще для фпв мы планировали сириус, сегодня он был разбит как раз)) а так вчера еще спайхока облетали. Тоже очень интересная машинка. Но мне пока очень мини свифт полюбился, буду дальше его накручивать 😃

LonelyDragon
Flaider:

Внутри поставил серву девятиграмовую. К ней металлическим фиксатором пределал тросик. Далее, к крыльям, приклеил стержни от шариковой ручки и пропустил в них тросик. Получились отличные жесткие тяги. Элероны отлично работают. По моей вине один кривит.

Ну да, почти так и в штатном. Но мне не нравится, люфты большие и малая жесткость.

Flaider

Интересно будет сравнить мою поделку с оригиналом.

ilya_s

Вот в каком состоянии сейчас мой СкайСёрфер

vitk
ilya_s:

Вот в каком состоянии сейчас мой СкайСёрфер

Не видим низа берёзы,чтоб понять как забраться на это чудо лесной промышленности.

Kovcheg1000

И точнее место на карте, если можно укажи, а то когда я ходил с ружжом ничего не нашел…

Flaider

Сегодня вечером кто-нибудь будет?

ilya_s
Kovcheg1000:

Если нет возможности ждать, то рекомендую Easy Glider Pro.

Кстати, отличная цена! Но проблема в том, что из самолетных частей у меня остался только передатчик 😃 Значит, все остальные комплектующие придется ждать тот же месяц. Или покупать у барыг типа Пилотажа (что не хочется очень).

vitk:

Не видим низа берёзы

А низ очень простой - мачта без веток диаметром 40-30-20 см.

Kovcheg1000:

И точнее место на карте, если можно укажи

А я же уже опубликовал несколько дней назад… На всякий случай вот еще карта пиратских сокровищ 😃

Внимательно рассмотрев фото я понял (а с земли то фиг разглядишь без оптики) что при точности попадания 1 см из ружья вполне можно перебить провод к серве и тогда крыло легко вывалится вместе с балкой. И тушка спокойно свалится (ну вот только заднее оперение может немного помешать).

Коллеги-охотники, как считаете, достижима такая точность при стрельбе на 15 метров вверх?

zloybarbos

Достижима. Не гарантирую, что с первого выстрела. Но лучше - на фотке покажи точное место.

Kovcheg1000
ilya_s:

Но проблема в том, что из самолетных частей у меня остался только передатчик

Могу одолжить мотор и регулятор с аккумулятором с условием что дашь порулить немного 😒

ilya_s:

Коллеги-охотники, как считаете, достижима такая точность при стрельбе на 15 метров вверх?

Возможно могу подкатить сегодня с ружжом часов в 20…

ilya_s
Kovcheg1000:

Могу одолжить мотор и регулятор с аккумулятором с условием что дашь порулить немного

Аккумулятор у меня есть, кстати, 2200-3S. А за предложение спасибо! Буду все обдумывать. В глайдере напрягает немного передний винт. Или это глупости?

А вот приемника у меня нету (если с дерева не снять). Я так понимаю, туда подойдет любой 4х канальник с протоколом от Турниги. Может быть у кого-нибудь есть ненужный-запасной? Могу купить или отдам новый, когда приедет.

Кстати, вопрос к Максиму. На ХК какие приемники совместимы с турнигой?

ЗЫ. Про порулить - это всегда пожалуйста, вне зависимости… Это для меня полезный опыт, так что велкам (если будет, чем рулить)

Kovcheg1000
ilya_s:

В глайдере напрягает немного передний винт. Или это глупости?

При складных лопостях (тоже могу одолжить) можно хоть на полной скорости носом в землю, проверено…

ilya_s:

Может быть у кого-нибудь есть ненужный-запасной?

Приемыш стандартный что с вч модулем турниги шел? Тогда где-то завалялся такой, найду подарю…

ilya_s
Kovcheg1000:

Возможно могу подкатить сегодня с ружжом часов в 20…

А что, в принципе если сейчас попытаться аккуратно бить по нужным точкам, а не рубить все к чертовой матери - то можно и сегодня. Я в 20-00 выезжаю с сыном на велосипеде, могу заехать на поле. Вот только времени у меня будет мало. Стоит ли тащить ружье ради 20 минут?

Kovcheg1000:

Приемыш стандартный что с вч модулем турниги шел? Тогда где-то завалялся такой, найду подарю…

Да, стандартный комплектный. А что, он у народа не пользуется доверием? Мне показалось, что нормально работает и сделан аккуратно.

Kovcheg1000
ilya_s:

А что, он у народа не пользуется доверием?

ВЧ модуль у турниги не очень…Народ меняет его на : banned link
или: banned link

ilya_s:

Стоит ли тащить ружье ради 20 минут?

Так я могу расстреливать и без твоего присутствия, с разрешения конечно

ilya_s
Kovcheg1000:

При складных лопостях (тоже могу одолжить) можно хоть на полной скорости носом в землю, проверено…

Тут у нас просто коммунизм какой то, непривычно 😃 А если серьезно - буду взвешивать все за и против.

Мне в принципе понравился вариант ДрэгонФлая, предложенного Максимом (неубиваем, легкий, в будущем FPV, есть опытный консультант). Но его ждать месяц.

Kovcheg1000:

Так я могу расстреливать и без твоего присутствия, с разрешения конечно

Хотелось бы поучаствовать конечно. Все таки уже родное, после стольких бессонных ночей (днем что либо делать не дадут домочадцы) 😃
Кстати, там кажется дождик потихоньку собирается.

Kovcheg1000:

ВЧ модуль у турниги не очень…

Эти приемники конечно солиднее… А что реально это дает новичку? Наивно полагаю, что далее 200 метров отлетать не буду…

UPD. EasyGlider это конечно качественный классный самолет, но размах 2 метра почти. Меня даже 1.5 у СкайСёрфера напрягали. К тому же у меня большие проблемы с хранением.

Kovcheg1000
ilya_s:

в будущем FPV,

Изи Глайдер Про под FPV даже лучше подходит. На нем грамм 500 можно возить без ухудшения полетных качеств. А с мощным мотором и двойными расходами летает как пилотажка!

Kovcheg1000
ilya_s:

К тому же у меня большие проблемы с хранением.

Крылья разъемные как у твоего что на березе висит.

LonelyDragon
ilya_s:

Да, стандартный комплектный. А что, он у народа не пользуется доверием? Мне показалось, что нормально работает и сделан аккуратно.

По мне вполне нормальный, при полетах от третего лица проблем не возникает. Нет только failsafe.

Kovcheg1000
ilya_s:

Наивно полагаю, что далее 200 метров отлетать не буду…

ВЧ модули меняют не только для большей дальности но и для надежности. У турниджовского премыша есть болезнь обламывания жилы антенны в самый не подходящий момент и тогда на дальности 30м модель уходит носом в землю.

ilya_s:

Меня даже 1.5 у СкайСёрфера напрягали

Это все психологически. Чем модель больше тем легче ею управлять