Измайловский парк

ilya_s

Похоже, кто то последовал правилу, которое кто-то как-то озвучил “пилот без алкоголя в крови не пилот” или как то так. Категорически не согласен с этим. Это лишает высокого смысла то хобби, которым мы занимаемся и снизаводит его до очередного “повода бухнуть” ИМХО. Без претензий на на нравоучения 😃

ЗЫ. А вообще день этот был каким то аномально неудачным в глобальном смысле.

Flaider

Я вчера в сокольниках возле дома полетать на своем глайдере попробовал и впилился в верхушку березы. Отломался нос =\ Но ремонтопригодно вполне.

luch5555

Господа прошу прощения за поведение на поле… Отдельное спасибо Андрею за то что за вещами присмотрел, а то сумку забыл на поле… А по поводу неуважения к окружающим коллегам, не “суди других-не будешь сам судимым” а по поводу мата в присутствии детей “нет чтобы замечание на месте зделать, а не на форуме обсасывать!!!” Еще раз извиняюсь если кого обидел.

Kovcheg1000
luch5555:

нет чтобы замечание на месте зделать

Ты не помнишь просто, я делал замечание,да что толку… Сам еще виноват, надо было настоять что бы ушел с поля или даже домой проводить, но как-то обескуражен был. Вобщем тоже меня извини что не проявил должной настойчивости.

luch5555
Kovcheg1000:

Ты не помнишь просто, я делал замечание,да что толку… Сам еще виноват, надо было настоять что бы ушел с поля или даже домой проводить, но как-то обескуражен был. Вобщем тоже меня извини что не проявил должной настойчивости.

Кирил ладно проехали… на критику реагирую правильно… Замечание по сути правильное, еще раз извиняюсь…

zloybarbos
ilya_s:

Сергей, все еще актуально. Жду вашего участия 😃

Я сейчас не в городе. Но, как вернусь - отпишусь здесь.

LonelyDragon

Из сегодняшнего.
С диполькой на РУ. Те же 1.1км, потом хочет домой. Надо попробовать высоту набрать побольше.

С патчем на РУ передатчике. 1.56км, и да, я долетел до них, до этих высоток.

Ах да, предвидя вопросы, качает самолет RTH. Перерегулирование, Gain настроить нельзя. А флай очень чувствителен. Тем более на скорости под 80.

ilya_s

Вообще поверить не могу, что вот это смешное и жалкое создание, которое держу сейчас в руках, может так летать. 😃

LonelyDragon
ilya_s:

Вообще поверить не могу, что вот это смешное и жалкое создание, которое держу сейчас в руках, может так летать.

Внешность обманчива. Зато он прекрасно выполняет сугубо утилитарную функцию. 😃
Да и лично по мне он еще тот няшка. ^_^

LonelyDragon

Кстати еще отчет. Мой 8" мониторчик очень хорошо себя зарекомендовал и под летним солнцем. Хватило лишь пляжного зонтика чтобы скрыть прямые лучи. Видно всё замечательно. Уже не помню когда летал в очках. При том телек в 5 раз дешевле.

LonelyDragon
LonelyDragon:

С патчем на РУ передатчике. 1.56км, и да, я долетел до них, до этих высоток.

Кстати обратил внимание, что эти высотки то совсем не в том направлении куда я направлял пульт. 😃 Да и вообще сидел спиной к высоткам. Значит не всё так плохо, и дальность можно увеличить.
Начал тесты летающего крыла для FPV. Лётный вес “пустого” 340г, нагрузил до 730г болтами и гайками. Летает блин. И шикарно. Устойчивость шикарнейшая. Но не хватало тяги экономичной ВМГ. А если быть точнее, то скорости исходящего потока винта.
Сегодня думаю еще пару тестов сделать. Вернул свой классический конфиг 3S - 3000kv - 5х5.
Потянет ГоуПрошку и надеюсь получить минут 15 свободного FPV. Пускается легко самим одной рукой, в отличие от Раптора в 2 кило весу. 😃
Крыло такое:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

di_griz

На следующей неделе придет электроника моя наконец-то и смогу почтить всех своим присутствием… а пока продолжаю мучать пятый аэрофлай. Можно сервы просто приляпать клеем к крылу или обязательно утапливать в обшивку?

ntradis
di_griz:

Можно сервы просто приляпать клеем к крылу или обязательно утапливать в обшивку?

Я бы лично утопил, аэродинамика и внешний вид от этого только улучшатся 😃

di_griz

Спасибо, но у меня тренер на котором они вряд ли долго проживут. Я думаю о скорости и удобстве их замены… мне кажется утопленные обалдеешь выковыривать потом. сервы hxt900, самик цесна 150. самоклей.

ntradis

За первый год обучения полетам у меня ломались крылья, моторамы, фюзеляжи, стабилизаторы, но сервы оставались целыми.

di_griz

т е на самолете они более живучи чем на вертолете? На вертолете у меня при каждом даже совсем легком падении попадали под замену как минимум две сервы…

Sushkov_Andrew
di_griz:

На вертолете у меня при каждом даже совсем легком падении попадали под замену как минимум две сервы…

АГА 😁
А как вы хотели? Говносервы на вертолётах - они всегда так (да и нормальные сервы… периодически).