Измайловский парк

LonelyDragon
ilya_s:

Не понял, так все таки не 3д? А я уже обрадовался

Не, не трыдэ. Просто одна курсовая камера вторая писалка, и всё.
У меня очки не поддерживают 3D, а так можно было бы замутить для прикола.
Как вариант просто 2 потока записать а потом свести. Но хз в общем. Может и созрею потом когда.

di_griz

в четверг-пятницу будет кто на поле вечером? надо облетать только что склееный самолет

LonelyDragon
di_griz:

в четверг-пятницу будет кто на поле вечером? надо облетать только что склееный самолет

Кто-то всегда бывает. 😃

di_griz

нужен такой “кто-то” кто облетает и оттремирует. или хотя бы оценит полетит ли вообще моя конструкция… кривизны хватает - руки из одного места у меня… Электронику буду завтра приклеивать. Батарейка 3s1800 на липучке нормально будет держаться?

di_griz

кто такой Геннадий?

P.S. сори, путаюсь в асоциации лиц с никами/именами… на поле был пока несколько раз

di_griz

да почему бы нет) если Геннадий любезно согласится помочь с облетом и настройкой я буду ему благодарен.

РД00

Коллеги, большой привет с южного берега Крыма 😃

Sushkov_Andrew
di_griz:

если Геннадий любезно согласится помочь

Да да, готовьтесь 😉

РД00:

Коллеги, большой привет с южного берега Крыма

Привет Димка, везёт же тебе.
Но тема с авиамоделизмом не раскрыта 😃

Хоть медузу живую привези, сможешь?
Ну или сушёную. На квадрокоптер сгодится.

ntradis
Sushkov_Andrew:

Хоть медузу живую привези

Зачем нам медуза? Лучше портвейна массандровского 😃

Sushkov_Andrew

Коллеги, кстати.
Сегодня в полчетвёртого по Москве, успешно примарсился марсоход Curiosity.
Американцы запустили 900 килограммовый джип с лазерной пушкой и атомной батареей на борту. Это вам не солнечные элементы, 14 лет будут рассекать по планете.
Так что не только Олимпиадой живём.

Везёт же пиндосам, они гордятся и олимпийскими наградами и научными достижениями.

LonelyDragon
Sushkov_Andrew:

Везёт же пиндосам, они гордятся и олимпийскими наградами и научными достижениями.

Но есть повод и чем гордится. По крайней мере СССР.
На пиндоской ракете стоят то РД-180. 😃

РД00
ntradis:

Зачем нам медуза? Лучше портвейна массандровского

Да я сам тоже думал, что портвейна. Но раз надо медузу - будет медуза.

alex-anp
Sushkov_Andrew:

Хоть медузу живую привези, сможешь?
Ну или сушёную. На квадрокоптер сгодится.

Тогда логичнее осьминога на октокоптер 😃

Sushkov_Andrew
РД00:

Но раз надо медузу - будет медуза.

Не не-не, не надо медузу. Портвейн канечно, октопортвейнов!

РД00

И если кто желает полюбоваться нашим видом с балкона - мой Скайп rd000000

LonelyDragon

Облетал вчера крыло. Укрепил достаточно. Флаттера не заметил, до 110 км/ч по прямой разогнал. Крейсерская около 50-60. То что нужно. Запускать надо наловчится, или разобраться где косяк, уж очень закручивает. Но легко выводится в горизонт, с EagleTree стабилизатором вообще всё просто. Он и сам при достаточной высоте заброса и хорошей тяге развернет как надо.
Крыло в воздухе держится хорошо, планирует вменяемо, но в спешке забыл тормоз пропа запрограмить, поэтому точно сказать пока сложно.
Теперь надо аккуратно настроить EagleTree. А то вчера чуть в лес не уронил при тесте RTH.
И доделать фильтры, переразвести сигнальную землю, а то помехи полезли, когда всё вместе собрал. Возможно еще сказывается плотный монтаж, двиг и регулятор очень рядом.
По КПД пока сложно сказать, но в горизонтальном полете в 60км/ч токи 8-9А. Схожи с драгофлаем. А т.к. аккум в 2 раза большей ёмкости, можно расчитывать минут на 15 горизонтального полёта.
Надо еще поиграться с таймингами и может пропеллером, т.к. показалось что двиг греется больше чем на драгонфлае, но возможно сказывается и большая нагрузка. Хотя лобовое сопротивление меньше, что и показывает скорость при 8А тока.
Нагрузка на крыло кстати около 45г/дм^2, что для крыла якобы перебор, пишут что рекомендуемое не больше 35. Но летает же, бочки крутит, петли тож легко, не сваливается, будем смотреть на что повлияет.

zloybarbos
LonelyDragon:

На пиндоской ракете стоят то РД-180.

Да и пушечка-то, вроде как наша…

di_griz

собрал свою цессну полностью. Если держу за крыло - делает сальто)) тяга зверская) сегодня приду на поле учиться летать))))

alex-anp
di_griz:

собрал свою цессну полностью

А можно фото пепелаца заценить?