Измайловский парк

Prophead

Ну и Ансат, хотя я и не понимаю как можно для ВВС выпускать вертолеты с американскими движками?!

Так же, как закупать французские корабли и всякую комплектуху.

Kovcheg1000

Думал что у него руль высоты поворотный , а оказывается он намертво закреплен на кабрирование

А кто знает что за черная дубина такая?

Собственно Су-34…Красавец!

Kovcheg1000

Ну и про организацию авиа шоу… Солдатиков нагнали еще больше чем при МАКСе. Подойти к самолетам ближе чем на 10 метров невозможно! Даже сами летчики говорили, что они и рады бы пустить в кабины, но ФСБ не разрешает. Что это? Спохватились об утерянных секретах?!

ntradis
Kovcheg1000:

Су-34…Красавец

Утконос какой-то…

Kovcheg1000:

Спохватились об утерянных секретах?!

А вдруг ты частоты секретные спишешь? 😃

Kovcheg1000

Там даже стояла водометная машина машина для разгона демонстраций! Хотел ее сфотографировать, но менты не разрешили. Кого они собрались разгонять ею?! Шпиенов?! Нынешняя власть боться любых скоплений народа!

ntradis:

Утконос какой-то

А так лучше выглядит?

Видел в цеху КБ Сухого первый еще не летный экземпляр. На стапеле казался истребителем из звездных войн…

Kovcheg1000
Prophead:

“Дубина” - это НАР С-25-0

Спасибо! Оказывается “голова” это осколочная боеголовка такая…

ntradis
Kovcheg1000:

А так лучше выглядит?

Не-а 😃
Су-27 - самый красивый из этой серии. А этот - какая-то смесь Су-24 и Су-27

А вообще, мне больше МиГ-29 нравится.

Kovcheg1000

У Ми-8 автомат перекоса куда более живуч нежели чем у Ка-52. Оно и понятно, один соосник, другой классика…

Ну и у Ми-28

Еще меня настораживает раскраска наших вертолетов по натовскому образцу! Что это? Готовимся воевать на стороне НАТО?! Если да то против кого? Китая?

Prophead:

Где, на “Кулоне” ?

Нет. Еще в центральном КБ Сухого. Вот тут:maps.yandex.ru/?um=sfh--A1awU_HlupXEz4jQJDUEjz7z-d…
Сейчас там даже из цеха выкатить ничего не смогут! Даже памятник Су-7 снесли ради гаражей!
Я даже присутствовал на юбилейном маленьком ави ашоу только для работников (не помню сколько лет тогда КБ было), причем самолет взлетал там где сейчас дома…(((
Так и хочется тут вставить бравурное субботнее выступление Путина в чесь 100-летия ВВС, да не место ему тут…

ntradis:

Не-а
Су-27 - самый красивый из этой серии

Вот он с стороны попки)

Народ расходиться, шоу закончилось, день близится к закату…Закат ли это Российских ВВС?

Prophead
Kovcheg1000:

Нет. Еще в центральном КБ Сухого. Вот тут:maps.yandex.ru/?um=sfh--A1awU_HlupXEz4jQJDUEjz7z-d…
Сейчас там даже из цеха выкатить ничего не смогут! Даже памятник Су-7 снесли ради гаражей!

Это и есть “Кулон”…

Prophead

Тут. Но к сабжу отношения не имеет. С таким названием организаций много.

Kovcheg1000

Ну не знаю…Когда я работал на КБ Сухого в начале 90-х он так не назывался точно, я бы знал…

Забыл обратить внимание еще вот на что

Что скрывают красные? заглушки? Такие же в хвосте. На ранних Ка-52 их нет. Неужели газодинамические рули, подобные тем что были на Як-38 только не поворотные? Или это сброс горячих газов от турбин что бы сбить с толку ракеты с ТН?

Я конечно на “офтопил” гору, надеюсь господа авиамоделисты меня простят уж больно интересная тема…
Вот нашел с такого же ракурса фото но без заглушек

На выход газов не похоже. Какие-то сенсоры. Причем на ранних их не было вообще, потом стали выпускать с выступами для них но с глухими заглушками (видно ждали оборудование) и уже лишь недавно пошли с ними…
Скорее всего это сенсоры ракетного предупреждения.

Sushkov_Andrew

Кирилл, большое спасибо за фоторепортаж с комментариями.

di_griz
koka01:

Андрей, он приходит со своими проблемами не в ту тему и ещё предъявляет претензии человеку,который ему хочет помочь.Его вопросы обсуждаются не здесь.Его аэроплан меня совершенно не интересует.Есть другая ветка, где ему помогут.И слово спамер я не понимаю.

интересно кому я чего предъявил? Уважаемый, вы вообще нить разговора улавливаете? Зачем хамить абсолютно незнакомому человеку? Причем тут цессна и “где купить цанговый зажим в измайлово”? Где как не у людей которые живут рядом со мной спрашивать? Если по поводу вопроса про магазин у Вас какие-то свои недопонимания, то молчали бы, я поинтересовался лишь с той целью, что человек может просто принес бы мне деталь на поле, если он сам там же летает. Судя по контактам на сайте, я предположил что это его магазин и все. Вы какой-то странный, вообще не в тему пишете

И по поводу реального общения на летном поле это правда. Сдвигаются рамки

luch5555
ntradis:

Сегодян на поле приходил дяденька и сообщил о том, что если кто из наших потерял самолет, то он находится на пасеке. Обещал отдать только при названии номера самолета 😃

Это наверное мой!!! Надеюсь… Сегодня пойду узнаю!!!

Kovcheg1000
Sushkov_Andrew:

за фоторепортаж

Не за что, Андрей.
А я уже было заволновался что ветку засоряю 😃

luch5555

[QUOTE=Kovcheg1000
Кирилл подскажи где на карте площадка для взлета в районе бывшего чиргизона??? Заранее благодарен.

Kovcheg1000
luch5555:

где на карте площадка

Если по карте то тут:
maps.yandex.ru/?um=Cq5i33k_2_NwlRhLu2J_PHC4H5l6zMc…
Но карта старая, еще с самим ранком.
А вот зимняя аэрофотосъемка

К сожалению с левой стороны уже вкопаны столбики для забора, но они не очень мешают. Зато очень хорошая широкая ВПП с небольшим уклоном, расположенная так, что почти всегда ветер дует вдоль полосы. Иногда приходится прийдя на место убирать камни, старые покрышки и вешки т.к. там еще тренируют авточайников .

luch5555

Kovcheg1000
Кирилл ты не собираешся на днях вечером туда выдвинуться, я тоже хочу цессну с разными режимами поднастроить… ???