Измайловский парк

Kovcheg1000

Дмитрий, надеюсь коптер не сильно пострадал? Разобрался почему перевороты были, потому как мой видеопередатчик не причем, вроде…
Большое спасибо и от меня за отличное вино!

LonelyDragon:

Класное фото! Смотри не попади в турбину пролетающим самолетам…

Пора уже транспондер на модель ставить что бы диспетчеры строили трафик с учетом измайловского парка)))
www.flightradar24.com

Prophead
Kovcheg1000:

Пора уже транспондер на модель ставить что бы диспетчеры строили трафик с учетом измайловского парка)))
www.flightradar24.com

Угу, а то шум вокруг предыдущих инцидентов затих.

zloybarbos
Kovcheg1000:

Пожалуй, самый красивый бомбардировщик за всю историю авиации!

Хммм… На правах ИМХО, этот - покрасивше будет!

Вообще, заметил - некоторую странность в отечестве родном… Мясищев - в самолетостроении… Карцев - в танкостроении… И сколько еще таких “беззвестных”?

Sushkov_Andrew

Недавно по Звезде, фильм про него был.
Т-4 (“100”) сверхзвуковой стратегический бомбардировщик
Ой, нет. У того 4 двигателя в ряд были, как на моей картинке.
А этот чей? Который покрасивше.

Kovcheg1000
zloybarbos:

этот - покрасивше будет!

M-50 Этот скорее звездолет… Появился раньше своего времени и не получил подходящих движков, никогда не достигал скорости звука. Уже с 68-го года в музее после Хрущевкого разгрома ВВС…

А вот титановый Т-4 жаль…Почти прошел испытание достиг 3-х махов. В музей передан в 82-м. Скорее всего сыграло то что он проектировался как ударно-разведовательный, из вооружения всего две ракеты.

Т-4МС мог бы быть таким…

А вот система точечного старта

Взлет с места за 15сек. 550км/ч и 300м высоты!
Экипаж то смог бы управлять самолетом после такого рывка? А сама конструкция, думаю выдержит только один такой старт.

Sushkov_Andrew

А объясните мне, чайнику. Зачем нужны бомбардировщики, если есть способы доставки - межконтинентальной ракетой. Ну там, городить огород с белыми лебедями, когда есть тополи всякие?

Вот атомные подлодки скрытно дежурящие под льдами у экватора – доходит. А стратегическая авиация, со своими дозаправками - нет.

Prophead
Kovcheg1000:

А вот титановый Т-4 жаль…Почти прошел испытание достиг 3-х махов.

Никогда.

Kovcheg1000
Sushkov_Andrew:

под льдами у экватора

И в степях Украины)))
В целом ты прав, не нужны и мало эффективны. Правда современным бомберам даже подлетать к стране не нужно что бы ударить по цели. На самом деле нужны лишь для эшелонированности, для распыления сил противника. За всем не уследишь…

Prophead:

Никогда.

Ну это в официальной литературе не говорится, но то что ходили за сверх звук там есть точно.

Prophead
Kovcheg1000:

Ну это в официальной литературе не говорится, но то что ходили за сверх звук там есть точно.

В официальной литературе указано 1,36 М. Есть основания сомневаться ?

Sushkov_Andrew

В том кино по Звезде, я тоже слышал что Т4 до 3-х звуков.
Не знаю, дофига как-то.

Prophead

Да, должен был летать на такой скорости. Но никогда не летал.

Kovcheg1000

Да не, нормально. Вон стальной Миг-25 уже в начале 70-х 3000 летал, а тут титановый…Да он бы и 6000 полетел бы поставь на него прямоточники, которые так еще и не созданы нормальные…

Sushkov_Andrew
Kovcheg1000:

Да он бы и 6000 полетел бы поставь на него прямоточники.

Ого, целый метеорит. Угорит нах. 😃

Kovcheg1000

А Миг-31 до 3700км/ч летает, причем официально самый быстрый самолет считается SR-71 с его 3300км/ч…

Sushkov_Andrew:

Ого, целый метеорит. Угорит нах.

Так титановый, по нагреву позволял бы на высоте не ниже 30км

zloybarbos
Sushkov_Andrew:

Зачем нужны бомбардировщики, если есть способы доставки - межконтинентальной ракетой.

Старт любой ракеты: наземный, надводный, подземный или подводный - сейчас почти сразу обнаруживается системами спутникового слежения. А вот старт ракеты с борта самолета - нет!
Кроме этого - какое самое “противное” преимущество того-же “Тополя”? Правильно! Его мобильность. По заявлению представителя NMD США, для адекватной защиты от наших “Тополей” им необходимо увеличить группировку спутников слежения не менее, чем в четыре раза! И это - при том, что “Тополя” - ездят медленно по земле! А теперь вопрос: зачем США финансировали уничтожение ТУ-160 в Украине в 1998 году?
Ответ: 22 апреля 2006, в ходе учений группа модернизированных самолётов Ту-160 проникла в воздушное пространство США и осталась незамеченной.
Это - пример всего лишь…
Кстати, только ТУ-160 имеет КРЕЙСЕРСКУЮ скорость - выше скорости звука! Остальные (читай - НАТОвские) - только МОГУТ РАЗВИВАТЬ!..

Kovcheg1000
zloybarbos:

22 апреля 2006, в ходе учений группа модернизированных самолётов Ту-160

Думаю это утка, выгодная двум сторонам. России - населению показать как мы “круты”, США - выбить у конгреса лишние миллиарды…

zloybarbos
Kovcheg1000:

M-50 Этот скорее звездолет

… Но успел пролететь над Красной площадью! А это - не всем удавалось!..

Kovcheg1000:

Думаю это утка, выгодная двум сторонам.

Неа… Достоверно. Там, вообще - довольно много интересного было. А с теми-же “Тополями” - амеры вообще облажались “по полной”!..

Kovcheg1000
zloybarbos:

Старт любой ракеты: наземный, надводный, подземный или подводный - сейчас почти сразу обнаруживается системами спутникового слежения.

Ну обнаружили старт, дальше что? Только пускать свои ракеты и ждать конца света. А вот взлет любого стратега фиксируется с точностью до секунды и высылаются перехватчики уже в предполагаемый район. Да пуск крылатой ракеты со спутника можно и не увидеть, но для этого и существует сопровождение перехватчиков, которые сбивают стратег сразу как он открывает люки.

zloybarbos:

Неа… Достоверно

Если и так, то это не от крутости русского оружия, а от неожиданности. Думали уже все заржавело у этих русских а тут на тебе подкрасили, авионику обновили и айда ресурс жечь притом новых стратегов не строить. Очень умно придумано сами знаете где…

zloybarbos
Kovcheg1000:

сбивают стратег сразу как он открывает люки.

Увы. Над нейтральными водами сбивать не могут. Плюс - сопровождение… Да и взлет зафиксировать - далеко не всегда удается. Только когда предупреждаем. Одно дело - пуск БМР, и совсем другое - крылатка! А пуск - возможен и над Сибирью, например. Кто там сбивать будет/сможет?

Вот еще: izvestia.ru/news/333275
Причем, там были “Медведи”!