Измайловский парк

Kovcheg1000
Prophead:

вряд ли была следствием выпендрежа.

Выпендреж или ошибка управления не суть уже важно… А вот посылать на облет с бреющего не предназначенные для этого самолеты точно преступление!

zloybarbos:

Украины - ЕСТЬ ядерное оружие!

Вот в это уж точно не поверю! При том что Украина легла под НАТО, она могла скрыть спец средство это уже фантастика!

Sushkov_Andrew

Коллеги, а вот другая тема.
Пару дней назад, тоже во время бессонницы, на Звезде увидел фильм, меня просто потрясла история человека.
Военный хирург Войно-Ясенецкий, православный священник святитель Лука, получивший сталинскую премию!
В интернете много информации, не смог найти именно тот фильм по Звезде, где современные военные врачи рассказывают биографию.
Ну хоть так, кто не знал, желаю прекрасное открытие:

zloybarbos
Kovcheg1000:

Вот в это уж точно не поверю!

Хмм… Абсолютно точно - у них есть ядерные боеприпасы для САУ “Пион”.

Kovcheg1000
zloybarbos:

у нас есть машины, превосходящие “завтрашний день” США

Есть то они есть, да вот сесть в них когда будет нужно некому. Десятки испытателей и кадровиков-предзапасников не в счет. У нас даже гражданских пилотов не хватает, откуда уж взяться военным с налетом не менее 3000-х тысяч?! На столетие ВВС России не были? Я был, так мне было стыдно. Шоу блеклое, самолетов мало в воздухе и на стоянке. За последние 30 лет появился только Т-50 да Як-140 и то я уверен что эскизные проекты были уже при СССР. В ЛИИ кругом видны следы запустения и жалкого существования. Думаю, такими темпами развала на 150-ти лети ВВС будим запускать китайские RC модели.
Да мы сами себя прекрасно уничтожаем. За последние 20 лет косвенные потери в населения значительно больше нежели чем вилась бы война!

zloybarbos:

САУ “Пион”

Ну это вообще раритет с вычислителем на лампах. С дальностью стрельбы не более 30км.Думаю, этими боеприпасами можно стрелять как болванками, врядли взорвутся. А уж о времени равертывания точности стельбы я молчу… Скорее всего раритетные боеприпасы решили не трогать от греха так сказать…


Видите снаряд? Он подается в ствол механически, а вот чтобы положить следующий снаряд в лоток нужно 4 солдатика(110кг как никак), которые берут его лежащий рядом с земли! И если Пион стреляет не по моджахедам, то будет уничтожен после первого же пристрелочного выстрела, а без пристрелочного никак, точность не та. Вобщем то еще чудо техники.

Еще поиздиваюсь над Пионом)))

Боевое положение. Обратите внимание на лежащие рядом! на земле боеприпасы. А как вам тачка с мотоциклетными колесами?)))
Даже не надо сильно стараться что бы уничтожить такую позицию, она уничтожит себя сама.


" - Ну что там копаетесь?! Да не уроните, вашу мать, это ж атомная бомба!"
😁

Обратите внимание на правую часть снимка.
Как , интересно называется должность изображающего лошадь?))) А командира во время стрельбы он все время так катает?)))

😁

Ну и вот, сбственно сам спец снаряд мощностью 1Кт

ilya_s

Максим, шикарные фото и видео! Вот бы такое качество увидеть в очках FPV 😃

РД00

Коллеги,
интересные, но невеселые новости по поводу Измайловского парка.

Вкратце - мерией предполагается проект создания “рекреационных зон”, в переводе на русский язык - вырубка ~260 га леса и застройка лавками, шалманами и шаурмой. Вот карта с наброскамим зон - izmles.info/?page_id=199

Конкретно для меня сюда попадают те 1.5 км, которые я прохожу по лесу по дороге с работы / на работу.

Существует инициативная группа жителей района, пытающаяся противодействовать. Сейчас ребята собирают подписи жителей под обращением в мэрию. Я вчера в таком листе подписался.

Надо бы нам, наверное, посильно поучаствовать. Например, распечатать подписные листы и собрать еще десяток подписей с зевак на летном поле. Пример Химкинского леса, конечно, показывает, что мужчин, собравшихся пилить вкусный бюджет, остановить сложно. Но попробовать можно.

Вся информация о ситуации вот здесь - izmles.info

ilya_s

Вчера на поле приходил активист, предлагал расписаться. Так все испугались утечки личных данных. Сомневаюсь, что после этого народ сподвигнется на что-то более серьезное.

Мое мнение - надо участвовать, хотя бы подписями, хотя бы чтобы потом не корить себя, что не сделал такой малости.

А еще можно денежек немного отослать. Не думаю, что за такой бурной деятельностью может скрываться мошенник.

LonelyDragon
ilya_s:

Максим, шикарные фото и видео! Вот бы такое качество увидеть в очках FPV 😃

Это мечта многих FPV-шников. Но такое качество даже не у любой FullHD камеры есть. Не говоря уже про линк на землю. Тут по любому надо цифра, а с этим много заморочек, самая главная задержки. В общем инфы в нете много. Есть рабочие экземпляры, но с зашкаливающей ценой, не хоббийной так сказать.

Kovcheg1000

Не думаю что пара сотен подписей может что то изменить. Вырубка 260га леса это конечно прискорбно, но согласитесь парк все таки нуждается в благоустройстве. Кругом мусор ввиду отсутствия урн, пьяные рожы, пляски гопоты под маргинальную музыку, за порядком никто не следит.
То есть что-то менять нужно и власти это понимают, только они ни копейки не вложат бюджетных денег если не смогут потом на этом заработать.
Так что или дико растущий парк со всеми вытекающими или вот такой вариант…Что лучше даже не знаю…

ilya_s

А я считаю, что наш парк - лучший ЛЕСОпарк города.

Собеседники мне впику всегда приводили пример, что мол я просто не видел Битцевский лес (Лосиный остров вроде бы все признают, что это не парк, а скорее дикий загаженный лес)… Специально съездил в том году погулять на день в Битцевский… И после этого уверен - в Москве нет большого парка лучше, чем то, что имеем мы. Очень не хочется это потерять. Улучшают - пусть улучшают. Нет денег - пусть будет как есть. Но улучшать за счет застройки - это бессмыслица.

Вообще нелепо - скажите, испытывает ли кто-то из нас нехватку ресторанов/кафешек в городе? Я - точно нет.

deltawing
ilya_s:

Максим, шикарные фото и видео! Вот бы такое качество увидеть в очках FPV 😃

Абсолютно нет необходимости в этом: для хоббийной навигации достаточно обычного 520 ТВл качества с наличием помех… Ощущение “присутствия” это никак не портит. А запись так или иначе можно сделать качественной, как показывает практика.
Для трансляции видео в этом качестве нужен цифровой канал передачи данных… Либо это 3G, либо направленный WiFi. С 3G высоко не полетаешь (может до 1-1.5 км. Антенны сотовых станций не направлены в небо), вариант с WiFi более практичный для высотных полетов, но для реализации очень дорогой и отсносительно сложный. И в любом случае будет задержка видео сигнала (в зависимости от качества связи и размера буфера) и поэтому управление не непосредственное, а через автопилот.
Для полетушек с пульта на 2 км. бессмысленно

LonelyDragon
deltawing:

Абсолютно нет необходимости в этом: для хоббийной навигации достаточно обычного 520 ТВл качества с наличием помех… Ощущение “присутствия” это никак не портит.

А кто-то и на 300 ТВЛ летает и тоже рад. 😃

deltawing
LonelyDragon:

А кто-то и на 300 ТВЛ летает и тоже рад.

А если не хватает остроты ощущений, можно поснимать весь OSD фарш с телеметрией, и полетать на голом самолете с камерой. В даль… И еще на новой необлетанной местности… Будут непередаваемые ощущения присутствия )))

ilya_s

Не знаю, может быть мне стоит посмотреть другие способы отображения, нежели очки, любезно предоставленные Кириллом, которыми я пользовался вчера. В них у меня не возникло никакого чувства присутствия, скорее ощущение мазохизма 😃 Но тема в принципе интересная, для обучения достаточно и этого. Но вот кайфа - кайфа нет никакого.

LonelyDragon
deltawing:

А если не хватает остроты ощущений, можно поснимать весь OSD фарш с телеметрией, и полетать на голом самолете с камерой. В даль… И еще на новой необлетанной местности… Будут непередаваемые ощущения присутствия )))

Ну я имел ввиду что сам летаю на 300ТВЛ. И мне хватает. Но если легко можно было бы поставить FullHD, то мне это не помешало, хотя и без этого весело.

Kovcheg1000

Да что говорить…В реальности пилоты теряют ориентацию в идеальных погодных условиях днем. Даже если изучал перед полетом карту района и смотрел спутниковые фото. С высоты все кажется другим, не знакомым. Не дает спокойно сосредоточится на ориентации необходимость контролировать положение в пространстве, режим работы двигателя, температуру головок цилиндров, остаток топлива и пр. … А когда ВПП грунтовая, летом так вообще все превращается в захватывающий триллер выйти на посадочный когда нет ярких ориентиров типа реки или церкви.

ilya_s:

Но вот кайфа - кайфа нет никакого

Тогда тащи на поле ЖК-шку диагональю не мене 32-х 😃

ilya_s
Kovcheg1000:

Тогда тащи на поле ЖК-шку диагональю не мене 32-х

Да я бы притаранил плазму HD-шную, если бы источник сигнала соответствовал бы… Хотя питать от чего - не понятно 😃

deltawing
ilya_s:

обучения достаточно и этого. Но вот кайфа - кайфа нет никакого.

Вполне возможно, что мешает отсутсвие бленды и узкий угол обзора виртуального экрана в очках…

РД00
ilya_s:

Вот бы такое качество увидеть в очках FPV 😃

Технически - ничего невозможного, это 800х480. Только камера нужна хорошая, и тракт сигнала придется натурально вылизать.

ilya_s
deltawing:

Вполне возможно, что мешает отсутсвие бленды и узкий угол обзора виртуального экрана в очках…

Я тоже пришел к такому же выводу. Моё “черепосложение” позволило одеть очки только на конец носа, чтобы картинка была видна вся, но при этом угол экрана становится значительно меньше задуманного и внешняя подсветка мешается. Покупать что-то пока желания не возникло, а сравнить на практике особо не с чем.