Измайловский парк

alex-anp
heify:

Добавлено: кстати насущный вопрос, так как машина далеко, кто как подзаряжает аккумуляторы?

В основном все приходят с комплектом заряженных акков, некоторые под заряжаются от больших акков.

Ru_Dreamer

Надеюсь, старожилы не против, если я отвечу 😃

heify:

Планирую в эти выходные появиться на поле, есть схема прохода к ней? Или лучше gps координаты? Тяжко перебрать 130 страниц)) Начинал летать в Долгопрудном, но далеко туда ездить с центра.

maps.yandex.ru/-/CVuQZ-JU
Координаты:
Широта: 55°46′47.21″N (55.77978)
Долгота: 37°46′51.77″E (37.781048)

Добавлено: кстати насущный вопрос, так как машина далеко, кто как подзаряжает аккумуляторы?

До ближайшей автодороги 900м. Не так и много. Проще, конечно, взять с собой.

РД00

Тут вот Николай в кулуарах передает благодарности Дмитрию dimosky за то, что они с Маргаритой нашли его самолет. Я две минуты назад узнал о том, что а) Николай наконец куда-то взлетел, б) самолет потерял, в) его нашли, но к благодарностям - присоединяюсь !

Sushkov_Andrew

В ключе подготовке к зимнему сезону, изготовил сей колхоз.
Взял чехол-муфта для передатчика + нагревательные полоски с регулятором температуры.
Собрал всё на каркасе (хорошо подошла пластиковая крышка от контейнера): нагреватели пришил к дну, управление температурой закрепил стяжками.
Эксплуатация покажет, думаю получилась хоть и кустарная, но довольно удобная конструкция. Главное руки греет. На глазок, в сейчасную погоду и до -10 мороза должно быть комфортно.
Нагреватель питается от липольки, самой дешевой 3х баночной. Емкость 2,6А это примерно на 15 минут при среднем нагреве, 3-х батареек думаю хватит на полетать.

Заказал до кучи грелку, я так понял она без открытого пламени, можно в кармане носить.
www.ebay.com/itm/…/380492412661

Такую:

www.youtube.com/watch?v=QajdU7GdRV4&feature=player…

!

LonelyDragon
Sushkov_Andrew:

Нагреватель питается от липольки, самой дешевой 3х баночной. Емкость 2,6А это примерно на 15 минут при среднем нагреве, 3-х батареек думаю хватит на полетать.

Ставить пищалку обязательно. Разряжает аккум в 0. Есть горький опыт. 😃

Sushkov_Andrew

Максим, да пусть разряжаются, не жалко $10.
Одна такая батарейка греет 2-3 полёта вертолётика, после этого по 3,8 вольта остаётся в банках.
С чехлом у меня другая проблема вылезла: летаю по таймеру, теперь не слышу писка передатчика и переразряжаю батарейку вертолётика.
А это хуже гораздо.

Smit1237
Sushkov_Andrew:

В ключе подготовке к зимнему сезону, изготовил сей колхоз.
Взял чехол-муфта для передатчика + нагревательные полоски с регулятором температуры.
Собрал всё на каркасе (хорошо подошла пластиковая крышка от контейнера): нагреватели пришил к дну, управление температурой закрепил стяжками.
Эксплуатация покажет, думаю получилась хоть и кустарная, но довольно удобная конструкция. Главное руки греет. На глазок, в сейчасную погоду и до -10 мороза должно быть комфортно.
Нагреватель питается от липольки, самой дешевой 3х баночной. Емкость 2,6А это примерно на 15 минут при среднем нагреве, 3-х батареек думаю хватит на полетать.

Тоже хотел такую брать. На хк говорят от 3-х банок можно обжечься. Рекомендуют две.

Kovcheg1000

А может лучше саморазогревающиеся грелки для рук, стельки и прочее? В прошлую зиму пользовался грелками. Стоят дешево, греют долго и хорошо. Вот есть сайт где комплекты продают с доставкой (1780 за 40 пар, хватит на всю зиму), не реклама
www.get-warm.ru
А вот зиповский гаджет мне очень понравился! Если карманы не загораются, то вещ!

alex-anp
Sushkov_Andrew:

Заказал до кучи грелку, я так понял она без открытого пламени, можно в кармане носить.

Здоровская штука, по идее ее можно и в муфту с передатчиком положить в качестве печки 😃

Sushkov_Andrew

Кирилл все верно. И если для туловища можно придумать стельки, подштанники и прочие свитера с варежками, то как быть с пальцами? Дубеют на ветру, от холода, от металлических стиков, даже в перчатках.
Какой тут пилотаж?
И вообще, мы тут типа авиамоделисты а не охотники и рыбаки. Наш подход - замутить агрегат с проводочками и лампочками на батарейках 😃

Kovcheg1000
Sushkov_Andrew:

мы тут типа авиамоделисты а не охотники и рыбаки

А я как раз и подумывал купить палатку а в нее спиртовую грелку и термос. Полетал, а потом в нее греться 😃

РД00
Sushkov_Andrew:

Нагреватель питается от липольки, самой дешевой 3х баночной. Емкость 2,6А это примерно на 15 минут при среднем нагреве, 3-х батареек думаю хватит на полетать.

Натуральное издевательство над производством электроэнергии.

  1. Теплота сгорания в механическую энергию - КПД < 36% (ограничение цикла Карно)
  2. Механическая в электрическую - ну пусть 95%
  3. Передача энергии - ну пусть тоже 95%
  4. Выпрямление, понижение напряжения, постоянный ток зарядки - 75%
  5. Соотношение “заряд-отдача” на аккумуляторе - не знаю сколько из-за химии, но точно плюс потери на внутреннем сопротивлении. Думаю, 80.
  6. Работа аккумулятора на нагрев - вот тут точно 100%.

Итого 13% от теплотворной способности газа, сожженного на ТЭЦ-11 на шоссе Энтузиастов.

Sushkov_Andrew

Димка ну ты выдал!
Торжественно обещаю утеплить окна в квартире.

LonelyDragon
РД00:

Итого 13% от теплотворной способности газа, сожженного на ТЭЦ-11 на шоссе Энтузиастов.

Забыты распилы и откаты. 😃

alex-anp
РД00:

Итого 13% от теплотворной способности газа, сожженного на ТЭЦ-11 на шоссе Энтузиастов.

А есть вариант донести это самое тепло от ТЭЦ до парка с меньшими потерями?

Окна утеплил, батареи поменял, термокраны поставил! 😃

РД00
alex-anp:

А есть вариант донести это самое тепло от ТЭЦ до парка с меньшими потерями?

Есть :

Sushkov_Andrew:

Торжественно обещаю утеплить окна в квартире.

alex-anp:

Окна утеплил, батареи поменял, термокраны поставил!

"На предварительном следствии в полицейском участке на все вопросы он вопил одну и ту же стереотипную фразу:

— У меня писчебумажный магазин!

На что получал такой же стереотипный ответ:

— Это для вас не оправдание. "

РД00

А сколько у нее статической тяги ?

Kovcheg1000
РД00:

А сколько у нее статической тяги ?

Думаю, если установить вторую пару колес то можно будет кататься по парку 😁

Мощность 25 кВт
Объем бака 24
Расход топлива 2.2 л/ч
Топливо дт
Способ нагрева Прямой
Вес 21 кг
Наличие сетевой вилки есть
Напряжение 220 В

11 000 рэ, не дорого вобщем )))

Правда для электромотора пиание нужно, глупо как-то при наличии 24-х литров топлива…

А вот такой растопим снег в радиусе 100 метров и начнут расти подснежники )))

Flaider

Чей самолетик повис за догой на верхушке? Пилотажка.

Владимир1
Flaider:

Чей самолетик повис за догой на верхушке? Пилотажка.

Жена залетела, в смысле на дерево😈